[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
LANA8891Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:53 | Сообщение # 6901
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый вечер,подскажите,пожалуйста,с ж/д ст.Бугаз ходит маршр.такси к Центру Затоки,как часто и сколько проезд?Местная или проходящая?

Nastya_KДата: Воскресенье, 28.06.2015, 22:57 | Сообщение # 6902
Генералиссимус
Награды: 6
Вот задумалась насчет августовской Затоки... Взамен холодному Железному порту)) главное, чтобы с бюджетом повезло.
Только в ЖП сейчас плюс в том, что нет медуз и мало комаров. Но что с того, если с номера можно выйти только на набережную, чтобы потусить, а сам пляж холодный ужас. Со вторника обещают опять жару. Как раз когда мы поедем домой.

alenaДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:12 | Сообщение # 6903
Солнце
Награды: 4
Nastya_K, постарайтесь ,сыкономте и в августе в Затоку .Июль и август обещают жару.

MyrsikДата: Воскресенье, 28.06.2015, 23:15 | Сообщение # 6904
Майор
Награды: 1
С водорослями как повезет.в прошлом году тоже были.(вечно с плавок и водоросли и мелких рачков доставала( это море и в Анапе и Крыму + еще медузы на них тоже попадала. Все равно поедем в затоку,плавать так со своими водорослями. Еще остается воздух и солнечные ванны на песке.

sz0110Дата: Понедельник, 29.06.2015, 01:12 | Сообщение # 6905
Полковник
Цитата Лёлька ()
Жили в Ярце

Цитата Лёлька ()
(корпус Пионер

Вот и мы будем жить в Пионере, 2х местный... расстроили вы меня немного((
Можно пару вопросиков?))
А как слышимость в номере?
Вы долго там отдыхали, уборка, смена белья была? Кто-то говорил что и полотенца дают... какие они там?
Что в номере есть из посуды?(чайник, кружки, ложки...)
Про столовую буду знать, спасибо)))

Добавлено (29.06.2015, 01:12)
---------------------------------------------

Цитата Лёлька ()
Не ожидала моря с таким количеством водорослей и медуз

Оооо, это моя больная тема((( я в такую воду не зайду, очень боюсь медуз, если одна дотронится то у меня будет мини сердечный приступ))

Руслана)

ЮлияБДата: Понедельник, 29.06.2015, 03:22 | Сообщение # 6906

LUCHEZARNAYA, спасибо вам за помощь !!!
(Уже забронировала номер - надеюсь на удачу!)

Сообщение отредактировал ЮлияБ - Понедельник, 29.06.2015, 03:39

alusyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 04:42 | Сообщение # 6907
Клеопатра
Награды: 2
LANA8891, ст.Бугаз-это и есть центр Знатоки,от станции до автовокзала 5 мин пешком,до аллеи 6минут
А мы в среду выезжаем,слава богу малому паспорт успела сделать. Кстати сейчас до 09.07. в аквапарка скидка 35℅,так что схожим,кто был какие отзывы?
И по поводу встречи ,кто собирается? good holiday lol roll

ольга

alusyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 04:51 | Сообщение # 6908
Клеопатра
Центр
Прикрепления: 1442871.jpg(486.2 Kb)

ольга

alusyaДата: Понедельник, 29.06.2015, 04:54 | Сообщение # 6909
Клеопатра
Учитель и Престиж

Добавлено (29.06.2015, 04:54)
Кусочек орк Медика видно,фото прошлого года

Прикрепления: 7817401.jpg(439.2 Kb)

ольга

ElenchikДата: Понедельник, 29.06.2015, 06:09 | Сообщение # 6910
Майор
Nikusja видимо мне так везло с кассирами))) чай мне автоматом пробивали. Пару лет назад один раз спросили с чаем или нет и все.

helgaДата: Понедельник, 29.06.2015, 07:43 | Сообщение # 6911
Генерал-лейтенант
остановка Бугаз за мостом... смотря, что считать Центр .практически это центр, но в действительности более народу в Каролино-Бугаз или Солнечная, Лазурная smile
это все перед мостом smile
про маршрутку не знаю... легче подъехать электричкой

SatДата: Понедельник, 29.06.2015, 08:28 | Сообщение # 6912
Юморист
Награды: 5
Лёлька, А что в Ярце с питанием в этом году? Какая разница в цене и качестве если сравнивать с кафе в той же Звёздочке?

natahkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:15 | Сообщение # 6913
Генералиссимус
Награды: 3
Цитата alusya ()
А мы в среду выезжаем,слава богу малому паспорт успела сделать. Кстати сейчас до 09.07. в аквапарка скидка 35℅,так что схожим,кто был какие отзывы?

и мы в среду выезжаем) это вы про какой аквапарк говорите?
на счет встречи, мы мало вероятно сможем вечером, может кто желает познакомится-пообщаться, давайте днем может где-нибудь на пляжу) встретимся, это так просто предложение biggrin

Nastya_KДата: Понедельник, 29.06.2015, 09:32 | Сообщение # 6914
Генералиссимус
Награды: 6
А в какую цену примерно номер 3-местный в Затоке в июле-августе? Всегда ориентировалась на 4-местные, но старший говорит, что не поехал бы)))

nikusjaДата: Понедельник, 29.06.2015, 10:58 | Сообщение # 6915
Генерал-майор
Elenchik, может стоимость билета была больше на 5 грн. вот и все, а они об том даже и не говорят. Сомневаюсь, что чай который ПРОДАЕТСЯ в поезде, бесплатно включат в билет, тогда покупать у проводников никто не будет (((. Но вообще интересно, может так положено что чай входит в стоимость, как и постель, просто нам его никогда не пробивают, спецом, чтоб люди покупали у проводников. Ради интереса спрошу у кассира, когда буду брать билеты )))

GjabkkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:16 | Сообщение # 6916
Подполковник
Я раньше часто ездила маршрутом Харьков-Киев,причем как ночными поездами,так и Интерсити,так вот на тот момент заметила,что чай дешевле был в билете(через кассу),чем если брать у проводников.

Добавлено (29.06.2015, 11:16)
Проводники изначально спрашивают,когда собирают билеты, когда Вы желаете пить чай smile
Сейчас, когда с Одессы ехали, у соседок по купе были куплены билеты с чаем.Чай принесли им утром, когда они были "готовы" к завтраку)))

НитушДата: Понедельник, 29.06.2015, 11:32 | Сообщение # 6917
Генерал-лейтенант
Цитата Лёлька ()
А вот кто-то хвалил тут столовку базы Солнечная позитив - беее, пресно и гадко, совсем не понравилось, еще и животы вечером разболелись!

Лёлька, приветствуем! Рады за вас. Даже несмотря на водоросли, захотелось в море)
Это я писала про столовую Романтика. Столько сюрпризов: во-первых, подтвердилось мое подозрение, что Романтика переименована в Солнечную позитив, ну, и во-вторых, насчет еды. То ли на вкус и цвет товарищей нет, то ли за два года испортилась столовая. А вообще, конечно, всё нужно пробовать самим, потому что впечатления такие разные...

sz0110Дата: Понедельник, 29.06.2015, 12:09 | Сообщение # 6918
Полковник
Gjabkka, да, в билете чай 5 грн, а если не ошибаюсь, то у проводников в прошлом году был 15, но это был поезд Санкт-Петербург-Одесса, может поэтому...
Может нам и раньше тот чай пробивали, никогда не спрашивали,и никогда не смотрела, всегда в поезде платили, а тут прям 2 раза разные кассиры спросили)

Руслана)

JuliannaДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:22 | Сообщение # 6919
Генерал-майор
Лёлька, с приездом!!! Рада, что вы хорошо отдохнули)))Я, когда была, тоже было много водорослей, но, если пройти дальше в море, ситуация улучшалась на порядок) медузы были,но мало.
Я тоже хвалила Солнечную позитив столовку) Жаль, что у вас был такой негативный опыт( Может, мне повезло, так как я была,можно сказать, в начале сезона) Но опять таки, я там всего один раз была) Может,свежую курицу как раз завезли))))))

phibiДата: Понедельник, 29.06.2015, 12:50 | Сообщение # 6920

Может кто-то отдыхал на базе Ирина на солнечной, как впечатления?А то никак не можем определится с местом)

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:06 | Сообщение # 6921
Сержант
alusya, СПАСИБО!!! Я когда смотрела на карту со спутника,то показалось очень далеко минут 20-30 по жаре с чемоданом и ребенком,т.е.вполне можно идти пешком.

ЮлияБДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:08 | Сообщение # 6922

Добрый день!
В этом году впервые едем в Затоку (ст.Солнечная).
И хотела попросить тех, кто уже был там в этом году, написать некоторые места:
1) Где можно купить хорошее качественное вино?
2) Хорошую тараньку?
3) Где покупать продукты (или стоит съездить в супермаркет?)
4) Где делают вкусные пиццы?
5) Где вечером можно погулять с детьми (ребенку 6 лет.) - может какое то заведение, где и родителям и ребенку было бы интересно?

Думаю ваши ответы будут полезны многим!
Буду всем очень благодарна за помощь!!!

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:26 | Сообщение # 6923
Лейтенант
sz0110,
Цитата sz0110 ()
А как слышимость в номере?
Вы долго там отдыхали, уборка, смена белья была? Кто-то говорил что и полотенца дают... какие они там?
Что в номере есть из посуды?(чайник, кружки, ложки...)

ну как сказать - соседей мы не слышали, были на третьем этаже, последнем, поэтому по голове не бегали smile . Думаю, что на нижних этажах будет слышно как сверху ходят. Зато дискотеки по вечерам было очень хорошо слышно, закрытие окон не помогало, но мы так уставали, что все равно дрыхли biggrin . Ярец находится в самом центре Солнечной! Движняк сумашедший. Кстати с электрички вообще рядом - пройти по улочки мимо базы "Заря" и упрешься прямо в "Ярец"
В номере есть чайник, кувшин, кружки, нож, стаканы, чашки, открывалка
Мы были всего 5 дней, поэтому белье не меняли (как раз обещают смену раз в 5 дн). Уборка по требованию, вешаешь табличку на дверь.
Да, и в двухместных номерах балкон раза в три короче wacko
Прикрепления: 1867330.jpg(1.47 Mb)

Сообщение отредактировал Лёлька - Понедельник, 29.06.2015, 13:28

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:29 | Сообщение # 6924
Сержант
helga, я имела ввиду "центр"-это автостанция в центре Затоки,где находится центральная площадь.

ukraino4kaДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:37 | Сообщение # 6925
Подполковник
Посмотрела как-то а Ярце 2-местный номер в новом корпусе на мансардном этаже совсем дёшево стоил. Никто не жил в таком номере? Там наверное духотень? Или выжить можно?

ТаняДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:50 | Сообщение # 6926
Генерал-лейтенант
Награды: 3
ЮлияБ, прежде чем спрашивать ответ, стоит почитать страниц так 5, 6 перед Вашим сообщением. Там столько полезной информации!

----------

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 13:50 | Сообщение # 6927
Сержант
Добрый день!Может кто знает про базы отдыха Маяк и Цветок,которые расположены рядом друг от друга в центральной части.Меня интересуют отзывы,плюсы-минусы этих двух баз.Буду очень всем благодарна!

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 13:58 | Сообщение # 6928
Лейтенант
Sat,
Цитата Sat ()
Лёлька, А что в Ярце с питанием в этом году? Какая разница в цене и качестве если сравнивать с кафе в той же Звёздочке?

А я начиталась отзывов, что в кафе Ярца большие очереди, и даже не рассчитывала на него. Да и работает оно строго по времени - три раза в день - завтрак, обед и ужин. Расписание не помню wink Вроде обед с 13,30. Мы все время не попадали biggrin . Видела пару раз очереди стояли перед дверью, ждали открытия в обед. Пару раз заходила - один раз утром попозже - почти не было еды, так булочки да пицца, второй раз вечером, помню только цена на курное бедрышко мужа впечатлила - то ли 28 грн, то ли 26...больше не помню цен, но не дешево, как для нас. А в Звездочке я ела вкусный супчик с фрикадельками за 16 грн!

НитушДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:00 | Сообщение # 6929
Генерал-лейтенант
Журнал Затока
http://moreleto.com.ua/magazine/04/index.html#p=16

Посмотрела я фото Солнечной Позитив, и совсем голова крУгом пошла. Это не Романтика bash

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:21 | Сообщение # 6930
Лейтенант
Нитуш,
Цитата Нитуш ()
Это я писала про столовую Романтика. Столько сюрпризов: во-первых, подтвердилось мое подозрение, что Романтика переименована в Солнечную позитив, ну, и во-вторых, насчет еды.

Нее, Романтика и Солнечная позитив - две разные базы! они рядом находятся. Романтика такая розового цвета, там мы в столовую не ходили, очередь была, цены не высокие. А Солнечная чуть дальше по Лазурной улице, там в Столовую проход прямо по территории базы.
Цитата ukraino4ka ()
Посмотрела как-то а Ярце 2-местный номер в новом корпусе на мансардном этаже совсем дёшево стоил. Никто не жил в таком номере? Там наверное духотень? Или выжить можно?

Заглядывалась я на эти окошки) Видно было, что люди живут, а как внутри- не знаю...если есть кондер, то думаю еще можно выжить. Без- наверное, душно будет. Особенно если дождь, окно то придется закрыть. Между этажами видела стояли пепельницы, а вот где там белье сушить - не знаю...

Сообщение отредактировал Лёлька - Понедельник, 29.06.2015, 18:45

НитушДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:24 | Сообщение # 6931
Генерал-лейтенант
Цитата Лёлька ()
Нее, Романтика и Солнечная позитив - две разные базы!

да, я уже поняла только что, причем случайно: наткнулась на фото Солнечной Позитив и не увидела розовых корпусов))

GjabkkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 14:49 | Сообщение # 6932
Подполковник
Цитата sz0110 ()
прошлом году был 15, но это был поезд Санкт-Петербург-Одесса, может поэтому...

Вот это чаек... bash

катринДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:02 | Сообщение # 6933
Сержант
LANA8891 Отдыхали на базе Маяк подряд лет 7. Правда в домиках деревянных.Первая линия,выход прямо на пляж,недалеко от центра. Есть домики улучшенные,в них кондиционер и телевизор.Нам всё нравилось всегда,но в 2013 году увидели в домике на холодильнике крысу и мнение о базе поменялось.Потом услышали,что не только у нас была крыса.. Но это было только в 2013 году. В 2014 знакомые там отдыхали и ничего такого не заметили. в Цветке не отдыхали,но может в этом году поедем туда.

12345678910

ЮлияБДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:09 | Сообщение # 6934

Цитата ukraino4ka ()
ЮлияБ, прежде чем спрашивать ответ, стоит почитать страниц так 5, 6 перед Вашим сообщением. Там столько полезной информации!

А я читала..., но поскольку вообще не ориентируюсь в местности, попросила чтобы вкрации мне подсказали где в раене ст.Солнечная (база "Шелковик") можно будет покушать, купить хорошее вино, тараньку, продукты, где готовят вкусно и не дорого пицу, где отдохнуть вечером с ребенком...

Сообщение отредактировал ЮлияБ - Понедельник, 29.06.2015, 15:10

GjabkkaДата: Понедельник, 29.06.2015, 15:22 | Сообщение # 6935
Подполковник
Цитата светка ()
Добрый вечер!
Подскажите кто что знает о базе Янтарь-3?
Уже забронировала комнату у них,а отзывов практически нет в инете об этой базе.
еду в затоку 04/07

Рассматривала эту базу, именно Янтарь -3,когда искала варианты жилья в Затоке.Но так и не смогла туда дозвониться.Телефоны были указаны неверно,те,кому я дозванилась перенаправляли меня на другие тел. номера...и опять-таки недействительные...
Когда гуляли по центру Лиманской-видели их корпуса.Выглядят симпатично,находятся на 2-ой линии от моря.То есть,до моря 3-5 мин.До центра,кафешек и развлечений 5 минут smile

КораллДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:08 | Сообщение # 6936

Подскажите, пожалуйста, кто-то отдыхал на безе "Коралл" - как там?

ШурикДата: Понедельник, 29.06.2015, 16:15 | Сообщение # 6937
Полковник
Кавуни вже є в Затоці?Яка ціна?

sz0110Дата: Понедельник, 29.06.2015, 17:14 | Сообщение # 6938
Полковник
ЮлияБ, про вино, еду и пиццу писали в подробностях, и даже фото с винной точкой было...

Руслана)

ЛёлькаДата: Понедельник, 29.06.2015, 19:02 | Сообщение # 6939
Лейтенант
Цитата Julianna ()
Я тоже хвалила Солнечную позитив столовку)

Julianna, может просто смена такая была, а вообще я подумала, что может специально все такое пресно-диетическое готовят...

Добавлено (29.06.2015, 19:02)
ЮлияБ,

Цитата ЮлияБ ()
ст.Солнечная (база "Шелковик") можно будет покушать, купить хорошее вино, тараньку, продукты, где готовят вкусно и не дорого пицу, где отдохнуть вечером с ребенком...

как раз и писали про эту местность smile Шелковик вроде как раз в центре Солнечной. У них тоже есть столовка. Я писала, что нам понравилась на БО Звездочка, но ее легко пропустить, т.к. она на втором этаже находится. Но есть указатель. Это идти по Лазурной вверх
Вино можно купить в палатках, где на стенах наклеены подписанные купюры (дают пробовать), с машин не берите - жушка!
рыбка на базаре продается, не дешево, конечно, но мы вкусного леща покупали. Пиццу хвалили в Якоре (в улочке, напротив Ярца)и еще где то дальше по Лазурной, поищите, не помню как называется. Мы брали в Веранде (кафе БО Изумруд)- не очень понравилась, съедобная, но не фонтан и долго делали, хотя мы одни сидели. Продуктовых магазинов там на каждом шагу. Подешевле будет Бриз,вроде так называется, за кафе Дельфин. Ездить в Белгород -Днестровский в Таврию я считаю нецелесообразно - что сэкономишь на ценах - то на дорогу потратишь...
Отдохнуть с ребенком...так море лучшая развлекуха...или по пляжу ходили зазывалы в разные кафешки на вечер, были детские программы.

LANA8891Дата: Понедельник, 29.06.2015, 22:27 | Сообщение # 6940
Сержант
катрин,скажите,пожалуйста,а кухня там есть,что бы самому готовить или только столовая? И сколько по времени идти от автостанции к базе?

JuliannaДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:31 | Сообщение # 6941
Генерал-майор
ЮлияБ, пицца неплохая за Бессарабским рынком, за кафе Жемчужина,Колизей называется, маленькая, открытая, с плетеными стульчиками. Говорили вроде,что Золотой Омар неплохая.

КораллДата: Понедельник, 29.06.2015, 22:33 | Сообщение # 6942

Кто отдыхал на базе Мечта. оставьте, пожалуйста, отзывы.

катринДата: Вторник, 30.06.2015, 09:46 | Сообщение # 6943
Сержант
LANA8891 Раньше кухня была,сейчас не знаю,но будем звонить и спрашивать,т.к. всё таки дочка хочет именно туда.Нам тоже нужна кухня,едем с маленьким ребёнком. До автостанции близко,минуты 3-5. И до центра минуты 4-6. Магазин есть при базе. А вы когда планируете,или вы ещё выбираете?

12345678910

ОльчикОДата: Вторник, 30.06.2015, 10:30 | Сообщение # 6944
Сержант
Цитата Oxana ()
Подскажите, рядом с Микроном какие еще есть базы?

Если стоять лицом к Микрону, то с права - Эдельвейс, Черемшина (Укртелеком), Серфинг, Смуглянка, Улыбка2, Ника
Слева - заброшеные две базы, Тополя (милицейская база), Залив, Одиссей, Бодрость, Загар (это уже в центре возле жд Лиманская.
За спиной частный сектор, очень много сдается.

LANA8891Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:20 | Сообщение # 6945
Сержант
Катрин, мы в Затоку едем первый раз.После долгих поисков остановила свой выбор на этой базе,она мне по всем параметрам подходит.Вот только переживаю,что в самый разгар сезона и без брони будут там свободные места? А вы делаете бронь? И когда вы планируете?

Сообщение отредактировал LANA8891 - Вторник, 30.06.2015, 21:05

катринДата: Вторник, 30.06.2015, 13:39 | Сообщение # 6946
Сержант
LANA8891, мы постоянные клиенты,только в том году нас не было,т.к. я была в положении,а так мы каждый год там. Мы позвонили и забронировали домик улучшенный,а забыли спросить про кухню,но мы ещё позвоним туда.Забронировали без денег,на словах....Насколько я знаю,домики всегда свободные есть.Но вы позвоните заранее.

12345678910

alenaДата: Вторник, 30.06.2015, 13:56 | Сообщение # 6947
Солнце
Nastya_K, Здравствуйте!!!! Вы как там уже приехали?

LANA8891Дата: Вторник, 30.06.2015, 15:23 | Сообщение # 6948
Сержант
Катрин, улучшенный домик-это конд.,тв.,холод.?А мебель новая?А как насчет гор.воды?Или только летний душ?

LuchezarnayaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:49 | Сообщение # 6949

Цитата Анюта ()
Посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу отдыха подальше от моста. Бюджет за номер до 800 грн. Желательно с бассейном.

Гляньте Каролинку-2 на Лиманской. Она ооооочень далеко от моста)))
Цитата светка ()
Подскажите кто что знает о базе Янтарь-3?
Уже забронировала комнату у них,а отзывов практически нет в инете об этой базе.

Их там три Янтаря. Они все в линию стоят. Писали, что у Янтаря-1 (деревянный сруб) хозяин не очень. В Янтаре-2 (салатовый сайдинг) отдыхала Татьяна (модератор). Очень была довольна. Янтарь - 3 каменный. Территория там симпатичная. К морю и развлечениям близко. Все номера с удобствами. Но из форумчан в третьем Янтаре никто не отдыхал, кажется. Отзывы в инете все положительные (чисто, цветы, обслуживание и т.д.)
Цитата Лёлька ()
Кстати, хочу посоветовать столовую - возле базы Звездочка на втором этаже. И недорого и вкусно!

Вот спасибо за проверку! Это наша любимая столовая "ОГО", в которой в прошлом году было "не фонтан". может, опять повара сменились? Тогда здорово! Да, их суп с фрикадельками - это что-то! Дети уплетали за обе щеки! И нравится то, что можно полпорции брать.
Цитата phibi ()
Может кто-то отдыхал на базе Ирина на солнечной, как впечатления?А то никак не можем определится с местом)

Ирина находится между "Волной-Люкс" и "Автомобилистом". Домики первая линия. Обычные экономы. Пляж небольшой (его подмыло, начиная от "Блика"). Отзывы больше положительные. (Но нет уверенности, что их не писали сами хозяева). Хвалят хорошие не скрипящие кровати, тишину по вечерам и ночам (там нет дискотек, и вообще спокойно, так как скраю от центра Солнечной). Хвалят персонал и чистую территорию. Нет нареканий на санузлы. Посуду брать с собой, так как с этим на кухне проблемы. А вы только эконом ищете?

alusyaДата: Вторник, 30.06.2015, 16:55 | Сообщение # 6950
Клеопатра
А я завтра еду! Ура! lol lol lol

ольга

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Поиск: