[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
LuchezarnayaДата: Четверг, 06.08.2015, 17:19 | Сообщение # 8451

demiurg, приветствую. В "Фиесте" никто из форумчан не отдыхал. Так что объективного отзыва не выйдет. Единственная фраза за 2009 год после хаяния "Каролинки2": "Смотрите сами и выбирайте. Мы потом переехали в отель "Фиеста" ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ." Но мне что-то верится с трудом, что народ с начала Лиманской переехал в почти конец Будакской косы. Вот не вяжется. На рекламу похоже. Но это лично моё мнение. А вы в курсе, что отель находится на Будакской косе? То есть, до развлечений в Центре придётся топать, и прилично топать. Или ехать маршруткой. biggrin

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 17:46 | Сообщение # 8452
Майор
Награды: 1
Статус: Offline
О Дурбане...немножко скажу что видел))Я только 2 разв выходил в город..(Времени нет..)Скажу очень красивый туристический город...где мноожество гостиниц и вилл))Золотые и просторные пляжи..Видел огромный стадион..футбольный который к чемпионату мира строился..очень красивый ..Люди более циливизованные в отличие от Западной и Восточной Африке..где особенно пиратские зоны..Много развлечений...если получится то хочется пойти в океанариум...там можно даже поплавать с акулами ...правда в клетке)))Цены ...относительно не дорого )Но все равно хочу сказать ...ночью самим лучше не ходить.это все же Африка..Черные нас не любят...

Добавлено (06.08.2015, 17:31)
---------------------------------------------
Alena....Спасибо вам ...буду очень признателен...

Добавлено (06.08.2015, 17:46)
Лучезарная....Спасибо вам огромное...за подробности мне очень приятно !..буду думать..но с виду мне очень понравился..Если что конечно еще посмотрю что то..Но этот пока на первом месте)))А вот мясо стоит брать на рынке там?Или лучше в Одессе брать?))

JuliannaДата: Четверг, 06.08.2015, 17:48 | Сообщение # 8453
Генерал-майор
nikusja, ура! ура! с приездом))))) все нормально, все нравится?)
Обедала, да я и обедала, и ужинала там, где писала - Єлен, пиццерия Колизей, Колобок, Рось... Озерки столовка рядом)
Luchezarnaya, я работаю параллельно, и работаю как раз в укр. регистре, лень постоянно переключать))))

Добавлено (06.08.2015, 17:48)
Freez2, от Блика до нормального пляжа недалеко идти, если что)))

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 17:58 | Сообщение # 8454
Майор
Ольга...Спасибо и вам ..за квадрациклы)))Буду знать...Но наверное цены в след.году будет выше))Но да ладно. Я теперь знаю что там такое есть)))Я как то помню ...отдыхал на пляже в Одессе на Ланжероне и захотел прокататься на скутере водном..Подхожу и спрашиваю..А там мне говорят у тебя есть права?...А разве на скутер нужны права?))))Это ведь не шлюпка,плоты(((

Добавлено (06.08.2015, 17:58)
Вспомнил....мои знакомые отдыхали несколько лет назад...база называется помоему Цветок..есть такая?Говорили море ....очень близко было

smelayaДата: Четверг, 06.08.2015, 18:01 | Сообщение # 8455
Полковник
ALENA[color=purple], спасибо за поддержку! Жалко не денег, а просто обидно, что нас за лохов принимают. В этом году в Затоке все с ума посходили. Мы отдыхали в Лазурном береге в июне за 200 гр. в номере люкс, а сейчас он стоит 750! И что же это с ним такое произошло, что он так подорожал? Гривен 300 ему красная цена! Но наплыв большой и хозяева ломят цену такую, какую им их совесть позволяет. А мне кажется, что после такого в следующем году в Затоку мало кто поедет.

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:07 | Сообщение # 8456
Генерал-лейтенант
Награды: 3
nikusja, рада за вас! Чем вы ехали? Как дорога? Понимаю, Вам сейчас не до ответа. )) Хорошего отдыха.

Valera4Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:29 | Сообщение # 8457
Полковник
Цитата smelaya ()
Мы отдыхали в Лазурном береге в июне за 200 гр. в номере люкс, а сейчас он стоит 750! И что же это с ним такое произошло, что он так подорожал? Гривен 300 ему красная цена!
В конце июня можно было спокойно выбирать и бронировать на конец июля. В той Променаде, в Затоке, где был, цену за месяц подняли на 100грн, с 500грн до 600. И на август 600. Но если бронировал заранее, с оплатой 1 дня проживания, цена оставалась 500грн. А чтобы в 3 раза - это грабеж! Неужели спрос настолько рожает предложение? %)) Получается народ готов платить, раз такая цена. "Хоть тушкой, хоть чучелом, только в Лазурный берег!" ))). Может с таким ажиотажем местные построят к следующему сезону еще жилье, тогда не будет криков "спекулянты!" )) Вон на сайте OLX предлагают за 700грн 2-хкомнатную 70м "в Центре Затоки в 5 минутах хотьбы к морю(300м) . Большие просторные комнаты, лоджия с видом на море. Есть кондиционер,2 телевизора, микроволновая печь", приличная мебель, свободна с 14 августа." Так с кухней, можно готовить.

Сообщение отредактировал Valera4 - Четверг, 06.08.2015, 18:40

baikonurДата: Четверг, 06.08.2015, 18:40 | Сообщение # 8458
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата smelaya ()
хозяева ломят цену такую, какую им их совесть позволяет

мне кажется,что у них вместо совести,что то другое выросло... happy

DukovaДата: Четверг, 06.08.2015, 18:58 | Сообщение # 8459
Рядовой
Награды: 0
Здравствуйте. Мы в Затоке планируем быть с 12 августа, б/о Дельфин. Не были еще ни разу. Вот изучаю, читаю форум. Вроде всё ок, хоть в нете есть противоречивые отзывы, но надеюсь на лучшее )

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:09 | Сообщение # 8460
Генерал-лейтенант
Знакомые снимали комнату с удобствами, чайник был, а кухня общая. К морю 7 мин. идти. Комната большая, хорошая, но 5 чел. в комнате: 2 родителей, 2 взрослых детей (по 20 лет) и 13-летняя дочка. Платили 1000 грн. и остались довольны, считают, что дёшево.То, что они потратили на еду и время, которое нужно было потратить на приготовление пищи, вышло бы проживание на базе даже на первой линии с питанием. Вот это отдых. Одно дело, когда 2 чел. отдыхает и готовить пищу и другое, когда для 5 чел. готовить, мыть посуду. Разве это отдых для женщины? А они восхищаются. Думают, что дешёвый отдых им попался.

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 19:11 | Сообщение # 8461
Полковник
После довольно эмоционального обмена мнениями по поводу базы Рось, у некоторых сложилось впечатление, что я недолюбливаю эту базу. Это не совсем так, а в доказательство сообщаю, что сегодня забронировал номер в Роси. Правда, только на 2 дня biggrin

Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 06.08.2015, 19:12

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:12 | Сообщение # 8462
Генерал-лейтенант
Freez2, спасибо за рассказ о Дурбане. Интересно для общего познания. Мало того, что чужая страна, континент другой, менталитет другой, жизнь другая - интересно.

RezanДата: Четверг, 06.08.2015, 19:13 | Сообщение # 8463
Лейтенант
наконец-то и мы добрались до Аквамарина. Первые впечатления что-то среднее. Посуды в номере нет никакой, ни стаканов, ни тарелок. Номер выглядит хорошо, но очень разочаровала кровать. Матрас пружинный, выглядит современно, но спать ночью очень плохо. Любой переворот и ты проснулся от скрипа и треска пружин( Это самый большой минус этого пансионата. Администрация сказала, что у них везде такие матрасы. Очень жаль( Много детей, которые плещутся в бассейне и бегают до ночи по всему зданию. По шумоизоляции тоже беда. Слышно все, кто-то писал что стены картонные, мне кажется так оно и есть. Слышно абсолютно все. Как моются соседи, как смотрят телевизор, во сколько спать ложатся и во сколько просыпаются. Ну да ладно. В первый раз все такие приехали. Но в аквамарин больше не поеду.
А море отличное, вода теплая и чистая. Волна была сегодня большая) Отдых начался и это радует!

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:24 | Сообщение # 8464
Генерал-лейтенант
Dante, да ни у кого не сложилось такого впечатления. Это же форум, каждый высказывает своё мнение. Сколько людей столько и мнений. Рось не идеальная база. Она просто удобна для отдыха с детьми, как бы всё для них там есть. Пусть и не на высшем уровне, но хоть так. Выбор по таким критериям скудный в Затоке. Вот подрастет дочка и я начну экспериментировать.)) Тут Геннадий меня Радугой заинтересовал, хотелось бы попробовать. А на Солнечной что-то больше ни на чем глаз и не остановила. Опять же - это только моё личное мнение )).

Добавлено (06.08.2015, 19:24)
Dante, а чего только на 2 дня? В каком корпусе?

smelayaДата: Четверг, 06.08.2015, 19:34 | Сообщение # 8465
Полковник
BAIKONUR, Вы правы! Люди пользуются моментом.

SAMSAMA71, я тоже считаю, что готовить на море это не отдых! Мы в прошлом году жили в Дружбе 602, все хорошо, но там нужно было готовить самим, до ближайшего кафе минут 30 - 40 ходьбы, да и в июне еще все закрыто было. Так в этом году я сказала: Все! Никакой готовки, я хочу отвлечься от дома и быта. Питались в кафе и очень довольны.

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 19:42 | Сообщение # 8466
Полковник
Цитата samsama71 ()
Dante, а чего только на 2 дня? В каком корпусе?

"Не виноватая я" smile , что Рось не работает в сентябре. Приезжаю в Затоку 29 числа, пару дней в Роси перекантуемся, а там уже подберем что-нибудь на месте.

Искать жилье сразу по приезду - слишком утомительно, а так есть пару дней спокойно все осмотреть.

Бронировал номер чуть дороже, с балконом, в каком корпусе - не знаю. Да и на 2 дня это не так уж и важно.

Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 06.08.2015, 19:43

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:01 | Сообщение # 8467
Генерал-лейтенант
smelaya,и я за то, чтобы женищины тоже могли отдыхать наравне с мужчинами.Мы сидели в столовой за одним столом с семьей из Одессы. Мне понравился ответ мужчины на мой вопрос почему они в Затоку приехали отдыхать, в Одессе ведь тоже море есть. Он ответил, что в Одессе жене отдыха не будет, те же будни: готовка, стирка, уборка. А я хочу, чтобы ВСЯ семья отдыхала.

Добавлено (06.08.2015, 20:01)

Цитата Dante ()
пару дней в Роси перекантуемся, а там уже подберем что-нибудь на месте.
мудрое решение. Возьму на заметку))

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:22 | Сообщение # 8468
Майор
Smelaya,Samsana71....Абсолютно согласен....жена не должна стоять у плиты на отдохе...Другое дело если с экономить...))))Тогда вместе готовить чтоб жене не было скучно..

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 20:28 | Сообщение # 8469
Полковник
Цитата Freez2 ()
жена не должна стоять у плиты на отдохе...

А если у жены есть выбор: неделя на море и не готовить или 2 недели на море, но готовить ... она все равно сама не будет?

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:31 | Сообщение # 8470
Майор
Вопрос к Байконуру....Вы всегда так делаете шашлык по такому рецепту что вы писали???И правда что в свинину нельзя добовлять майонез ?

Valera4Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:36 | Сообщение # 8471
Полковник
По поводу готовки на отдыхе жена еще дома поставила ультиматум ("это значит "бить будет")): готовить не буду! Хочу есть в кафе. Но меня это совсем не пугает, т.к. сварить вермишель, гречку, сосиски, сделать яичницу могу сам. Приехали, пару раз сходили в кафе, потом было так: утром вермишель с сосиской или яичница с салатом, жареные бедрышки, в обед суп (жена варит, у нее очень вкусно получается, хватает на 3 дня))), вечером шашлык, рыба в кафе. Или на обед она идет в кафе внизу Променады, мне хватает супа. В кафе Променады вкусная домашняя еда, порции - лопнешь! Делают обеды и ужины. Но в жару не особо хочется наедаться. Затрат времени на еду минимум, зато вкусно, недорого, свое и наедине. Далеко не нужно ходить, ждать заказа, а на море время, особенно утреннее, очень ценится. В 8 утра на пляже, а домой спать и обедать в 12-13.00. Дневной сон в полной тишине на отличной кровати под кондиционером - бальзам для нервов. Получается "сбалансированное питание": днем обычное, вечером ресторанное. Можно уложиться в бюджет и погулять. Как говорится, и волки сыты, и... все! %))

Сообщение отредактировал Valera4 - Четверг, 06.08.2015, 23:32

Freez2Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:37 | Сообщение # 8472
Майор
Dante ... Так это называется Шантаж...))))))И так наших женщин пожалейте...они всю жизнь находятся большее время у плиты чем в комнате...)))Это конечно если мужщина рядом)

ВолошковаДата: Четверг, 06.08.2015, 20:40 | Сообщение # 8473
Генерал-лейтенант
Привет всем. Сегодня вернулись из Затоки. Может это никому не интересно. Но несколько слов об отдыхе. К сожалению,бюджет у нас был скромным. А мечта была: засыпать и просыпаться под рокот волн. Проснуться и еще с закрытыми глазами прошлепать по песочку к морю. Благодаря сайту выбор был сделан в пользу косы. Жилье искали по месту. Не совсем то что хотели, но - нашли. Мы жили на базе Аккерман-1. Буквально в нескольких шагах от моря. Дешево и сердито. Но мы приблизительно на такие условия и расчитывали.Мы ехали на МОРЕ а не сидеть в номере. Море и пляж нам понравились.
Относительно аншлага с проживанием. Видели много табличек "сдаю номера". Видели и "МЕСТ НЕТ.СОВСЕМ НЕТ". Так что кто еще не решился- советую ехать. Жилье найдется обязательно. Я наверно одна из форумчан кто жил в таких спартанских условиях. Но море все-равно для всех одно. И оно о-о-очень притягивает. Я еще ехала в поезде домой а уже видела сон про то. что покупаю билеты на море. Так что, даст Бог здоровя и спокойствия, будем ждать встречи с морем в следующем году.

ВолошковаГалина

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 20:40 | Сообщение # 8474
Генерал-лейтенант
Цитата Dante ()
А если у жены есть выбор: неделя на море и не готовить или 2 недели на море, но готовить ... она все равно сама не будет?
ну, кто как экономит. Я в этом году экономила на кафешках - не посещала )), не пила спиртное. Зато не стояла у плиты. Наслаждалась общением с дочерью, спокойствием, одиночеством ( ни друзей, ни знакомых) и морем, солнцем, хорошей погодой. Ценила каждый мирный день. Даже на телефонные звонки отвечала в крайних случаях. А для кого- то отдых невозможен без кафе, пива и т.д. Каждому своё.

BlackdraДата: Четверг, 06.08.2015, 20:54 | Сообщение # 8475
Генерал-майор
Цитата Dante ()

Ну еще есть вариант на 2 недели и похудеть заодно biggrin :D

Добавлено (06.08.2015, 20:54)
Волошкова, с приездом Вас! Напротив, очень интересно, отзывы о новых местах, личные впечатления... Это собственно и помогает людям делать какой-то выбор. Было бы интересно пару фоток если есть. Насчет спартанских условий, так для кого-то как раз скромный бюджет - это критерий отбора, а если еще и в двух шагах море, так вообще)))
Мы на Шацких были вообще в супер-спартанских условиях, с прохладненькой погодой и без моря)))) Зато отдохнули и есть что вспомнить)))

Сообщение отредактировал Blackdra - Четверг, 06.08.2015, 20:55

DanteДата: Четверг, 06.08.2015, 21:06 | Сообщение # 8476
Полковник
Цитата Freez2 ()
И так наших женщин пожалейте

А на всех базах расклад такой, если ребенок в комнате с двумя взрослыми, то ему положена приличная скидка, а если с одним взрослым - то скидки нет. Вот и получается, что трехлетний ребенок, в комнате с бабушкой, оплачивается, как взрослый. Вот и стоит выбор: ехать втроем, с женой и дочкой, жить в одной комнате на первой линии и питаться в кафе; или ехать с тещей (нужно снимать уже 2 комнаты) и готовить самим. Все мои женщины голосуют за второй вариант.

Сообщение отредактировал Dante - Четверг, 06.08.2015, 22:03

JuliannaДата: Четверг, 06.08.2015, 21:37 | Сообщение # 8477
Генерал-майор
Волошкова, с приездом!!! Здорово, что понравился отдіх, главное, єто море, и очень хорошо, что ві им насладились, как и хотели!!

Добавлено (06.08.2015, 21:37)
Кстати, мои мама с отчимом вообще в єтом году жили в мегаспартанских условиях, но и за маленькие деньги (не в затоке, но регион тот же). Им тоже условия, на самом деле, до лампочки, біло бі море, солнце и пляж. Переплачивать за лишний комфорт они просто смісла не видели) Єто я балованая)))))

baikonurДата: Четверг, 06.08.2015, 21:58 | Сообщение # 8478
Генералиссимус
Цитата Julianna ()
жили в мегаспартанских условиях,

я не думаю что человек добровольно отдаст своё тело на шашлык для комаров или будет жить в духоте или не мыться неделю или кушать в сухомятку и запивать водой с крана....я понимаю времена тяжёлые,но не надо уж совсем... nono

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:14 | Сообщение # 8479
Генерал-лейтенант
Волошкова, спасибо за отчетик. Простой житейский рассказ. Энное количество лет назад у нас не было средств на отдых. Муж ехал в командировку в Одессу на грузовике. Три дня нужно было ждать обратно загрузку. Я в течение получаса побросала вещи, что попало под руку, в сумку, взяла 2 детей, сели все в кабину и счастливые поехали в Одессу. Кондиционера не было, скорость максимальная 90. Ехали мы ехали, приехали, эх пока разгрузились, пока доехали до Затоки, а дети в машине... Остановились на какой-то стоянке в узком месте. Три дня спали с малыми детьми в кабине грузовика. Кушать готовила на газовом баллончике. Посуду мыла водой с канистры. Море было холодным, в лимане купались, иногда - в море. Мы не замечали тягот, радовались, что попали на море. Потом опять была загрузка в Одессе пол дня, длинная дорога домой. Приехали уставшие, красные и счастливые.

JuliannaДата: Четверг, 06.08.2015, 22:16 | Сообщение # 8480
Генерал-майор
baikonur, ой, ну не настолько все плохо, конечно)) Может, с мегаспартанскими я погорячилась))))) и я ж не про питание, а про условия жилья говорила. Комната в частном доме у них, удобства на улице. Но чистенько все. ПИтались тоже не всухомятку, и не пили воду из под крана, очень хвалили уху в Вилково и дунайскую селедку, к примеру))))) Я просто говорила о том, что разные люди по-разному воспринимают наличие-отсутствие ноток комфорта, но, опять таки, при наличии моря, солнца и прочих прелестей отдыха все это сглаживается!! biggrin

Me4taДата: Четверг, 06.08.2015, 22:19 | Сообщение # 8481
Майор
Цитата demiurg ()
Если возможно дайте какие то отзывы относительно отеля "Фиеста".

Это тот, что на Косе?

BlackdraДата: Четверг, 06.08.2015, 22:23 | Сообщение # 8482
Генерал-майор
samsama71, applause !! Какие же Вы молодцы!!! Вот так всем нужно настраиваться на отдых!!

LuchezarnayaДата: Четверг, 06.08.2015, 22:23 | Сообщение # 8483

Цитата Freez2 ()
И так наших женщин пожалейте...они всю жизнь находятся большее время у плиты чем в комнате...)))Это конечно если мужщина рядом)

Вот спасибо за понимание! Я тоже не готовлю на отдыхе. И муж меня в этом полностью поддерживает. И даже сам запрещает. Отдых должен быть отдыхом - говорит. А если он связан с кастрюлями - для меня вся романтика рушится).

Цитата Волошкова ()
Привет всем. Сегодня вернулись из Затоки. Может это никому не интересно. Но несколько слов об отдыхе.

Волошкова, с приездом. А вот и интересно! Про Аккерман в отзывах поподробнее и с фотками! Там ещё никто не бывал, насколько я помню.
Цитата samsama71 ()
Наслаждалась общением с дочерью, спокойствием, одиночеством ( ни друзей, ни знакомых) и морем, солнцем, хорошей погодой. Ценила каждый мирный день. Даже на телефонные звонки отвечала в крайних случаях. А для кого- то отдых невозможен без кафе, пива и т.д. Каждому своё.

samsama71, наверное, в мозгу полная перезагрузка? Вы молодец... Так тоже нужно отдыхать.
Цитата Blackdra ()
Ну еще есть вариант на 2 недели и похудеть заодно

Blackdra, пять баллов!!!
Цитата Dante ()
А меня кто пожалеет? smile Везу на море жену, дочку, тещу (уже не в первый раз в этом году, кстати).

Dante, я вас очень жалею. faint Не понимаю, чего ваши женщины голосуют за второй вариант? Жена не может отдыхать без мамы и кухни? Для меня лично отдых семьёй - самый первостепенный и долгожданный! И никого больше не нужно для полного счастья! biggrin

samsama71Дата: Четверг, 06.08.2015, 22:52 | Сообщение # 8484
Генерал-лейтенант
Цитата baikonur ()
я не думаю что человек добровольно отдаст своё тело на шашлык для комаров или будет жить в духоте или не мыться неделю или кушать в сухомятку и запивать водой с крана....я понимаю времена тяжёлые,но не надо уж совсем...
ну, это уж слишком жуткую картину нарисовали )). Не думаю, что всё так трагично было. Готовить умеют все, вода есть, чтобы мыться, да и комариков никто не любит кормить собой - есть инстинкт самосохранения.:))

Добавлено (06.08.2015, 22:52)

Цитата Blackdra ()
Какие же Вы молодцы!!! Вот так всем нужно настраиваться на отдых!!

По-моему, здесь одни позитивы и оптимисты собрались. Как-будто сидим возле костра узким кругом и ведем разговоры задушевные. ))

Valera4Дата: Четверг, 06.08.2015, 23:27 | Сообщение # 8485
Полковник
Цитата Dante ()
А на всех базах расклад такой, если ребенок в комнате с двумя взрослыми, то ему положена приличная скидка, а если с одним взрослым - то скидки нет. Вот и получается, что трехлетний ребенок, в комнате с бабушкой, оплачивается, как взрослый. Вот и стоит выбор: ехать втроем, с женой и дочкой, жить в одной комнате на первой линии и питаться в кафе; или ехать с тещей (нужно снимать уже 2 комнаты) и готовить самим. Все мои женщины голосуют за второй вариант.
Теща тоже человек и хочет на море! )) За ребенкой присмотрит, вам с женой вечером проще смыться погулять. И от нее благодарность что поехали вместе. Видимо жене готовить придется совсем немного, раз она вдвоем с мамой.

Nastya_KДата: Четверг, 06.08.2015, 23:39 | Сообщение # 8486
Генералиссимус
smelaya, а почему не ели на Дружбе 602? У них же тоже есть комплексное питание.
Кстати, о Дружбе 602. Слышала в этом году негативные отзывы - отель стал хуже по словам знакомых... Не могу подтвердить или опровергнуть, но было бы интересно еще услышать мнение тех, кто там отдыхал в 2015.

Luchezarnaya, ой, а что так?

Цитата
(этим отдых был не таким, как хотелось)

Про готовку на море. Мне вообще это не в напряг. Тем более, у меня такой муж, что готовит наравне со мной. То есть мы делаем все вместе) Но это при условии, что у нас своя кухня или мультиварка. Стоять на общей кухне, конечно, не кайф... Еще эта надобность продиктована тем, что детей у нас трое, и мне очень важно, чтобы ни один из них не отравился. Конечно, мы ходим в кафе и столовые, но я к ним на отдыхе отношусь крайне настороженно. Когда отдыхали 3 дня без детей, ели в столовках, конечно же. И "спартанские" условия стойко выдержали)) Но это уже другая история, которую в плане жилья повторять не хочется совсем.))))))

В следующий раз хочу в Променад или на базу на 1 линии с анимацией для детишек (Рута, Рось или тому подобная). Пусть все задуманное сбудется. dollar

ukraino4kaДата: Четверг, 06.08.2015, 23:43 | Сообщение # 8487
Подполковник
мой муж во время отдыха заявил шутливо "В следующий раз возьмём твою маму, чтоб готовила, моя маму, чтоб дочкой занималась"

natahkaДата: Пятница, 07.08.2015, 00:02 | Сообщение # 8488
Генералиссимус
Написала в ветке отзывов рассказ про Нику))) кому интересно, милости прошу!

samsama71Дата: Пятница, 07.08.2015, 06:51 | Сообщение # 8489
Генерал-лейтенант
natahka, отличный отчетик, спасибо. Отдельное спасибо за фотки. Одну фотку, по-моему, вы делали с высоты птичьего полёта.)) У вас что так мало людей было на пляже? Может я пропустила где-то, сколько проживание и питание в Нике?

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:09 | Сообщение # 8490
Полковник
NASTYA_K, в Дружбе 602 было дорого питаться. Да и на обед хозяйка готовила только первое, а мы его и дома не очень любим. У них один ужин стоил 70 гр. с человека, а мы за такие деньги в этом году вдвоем в Смаке ужинали.

Я сейчас думаю, что если отель в этом году полностью заселен, то и нам бы там не очень понравилось. Мы в прошлом году были единственными жильцами на весь этаж и кухня была полностью в нашем распоряжении, мужу это сильно понравилось, он даже сам частенько готовил. А когда мы уже уезжали, то приехало много народа, на кухне уже пришлось занимать очередь к плите и мойке, в столовой тоже частенько было все занято и мы таскали еду к себе в номер. Вот это меня уже не устраивало, хотя мы так прожили последние 2 дня. Одна семья приехала с собачкой, которая кругом лазила, на кухне все тарелки перенюхала и облизала ( у них чистая посуда на полочках под столом стояла, очень близко от пола), а хозяйка собачки даже не реагировала на замечания.

ВолошковаДата: Пятница, 07.08.2015, 08:13 | Сообщение # 8491
Генерал-лейтенант
База Аккерман-1 находится недалеко от ВІдродження.Кто не ориентируеся на косе - это почти конец косы. Маршрутка едет до базы Дорожник.А наша находится в 2-3 минутах ходьбы в сторону центра. Фотографий мы не сделали. Номера ми увидели двух категорий. Есть улучшеные - закрытый дворик, все компактно - кухонька, санблок. В номерах телевизор,холодильник,кондиционер.Дворик маленький. Номеров немного.
Есть еще домики такие советских времен - под одной крышей несколько номеров. Без кондиционера. С холодильником.В некоторых номерах вентиляторы. Санблок на територии через дорогу. Санблок новый. Шутили отдыхающие что в санблоке уютнее чем в некоторых номерах.Кухня для дешевых номеров оставляет желать лучшего. Всего три конфорки для народа. Посуду правда можно взять у них всю и бесплатно. Еще там поселяли где-то через дорогу. Раньше была там столовая.Но туда мы не заглядывали.

ВолошковаГалина

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:17 | Сообщение # 8492
Полковник
Нашла прошлогодние фото Дружбы 602. Наш номер:
Прикрепления: 4417877.jpg(488.4 Kb) · 8417839.jpg(541.5 Kb)

ВолошковаДата: Пятница, 07.08.2015, 08:18 | Сообщение # 8493
Генерал-лейтенант
Для себя я сделала вывод - если поселятся на базах (до того времени мы предпочитали частный сектор) то желательно выбирать домики отдельно стоящие друг от друга. Поскольку слышимость очень высокая через картонку. А отдыхающие бывают разные - и дети маленькие плачут, и "Жаворонки" общаются с 6-и часов утра.

ВолошковаГалина

smelayaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:26 | Сообщение # 8494
Полковник
Это наш номер и столовая
Прикрепления: 3540293.jpg(541.5 Kb) · 6041441.jpg(264.0 Kb) · 3130473.jpg(622.8 Kb) · 5926348.jpg(533.8 Kb) · 5043241.jpg(603.5 Kb)

DanteДата: Пятница, 07.08.2015, 08:29 | Сообщение # 8495
Полковник
Цитата Valera4 ()
Теща тоже человек и хочет на море! )) За ребенкой присмотрит, вам с женой вечером проще смыться погулять. И от нее благодарность что поехали вместе. Видимо жене готовить придется совсем немного, раз она вдвоем с мамой.

Тем более тёща скучает за внучкой (живет в другом городе), и лишний раз понянчиться для неё не рутина, а отдых.

Цитата ukraino4ka ()
мой муж во время отдыха заявил шутливо "В следующий раз возьмём твою маму, чтоб готовила, моя маму, чтоб дочкой занималась"

В каждой шутке есть доля шутки.

natahkaДата: Пятница, 07.08.2015, 10:12 | Сообщение # 8496
Генералиссимус
samsama71, это фото мы сделали с обзорной площадки, которая находится на крыше корпуса 4-х этажного, кстати вход туда свободный и вид открывается шикарный.
Питание стоило 190 грн, а проживание в наш период 550 грн плюс еще скидку 6% сделали

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:40 | Сообщение # 8497
Полковник
Цитата Волошкова ()
Для себя я сделала вывод - если поселятся на базах (до того времени мы предпочитали частный сектор) то желательно выбирать домики отдельно стоящие друг от друга. Поскольку слышимость очень высокая через картонку. А отдыхающие бывают разные - и дети маленькие плачут, и "Жаворонки" общаются с 6-и часов утра.
Волошкова Галина

У нас в Променаде соседи этажом ниже просыпались часов в 5, и мужик минут 30 громко и со вкусом "зевал". При открытых окнах слышно, приходилось закрывать и тогда можно спать. Все-таки высотное здание капитальное, стены толстые, не слышно ни телевизоров, ни как дети шумят, вода в сан. узле, или просто соседи громко разговаривают, не заботясь о других.

Nastya_KДата: Пятница, 07.08.2015, 10:49 | Сообщение # 8498
Генералиссимус
smelaya, хороший номер у вас был. Говорят, что там сейчас все подустало.

Valera4Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:57 | Сообщение # 8499
Полковник
Цитата smelaya ()
Мы в прошлом году были единственными жильцами на весь этаж и кухня была полностью в нашем распоряжении, мужу это сильно понравилось, он даже сам частенько готовил. А когда мы уже уезжали, то приехало много народа, на кухне уже пришлось занимать очередь к плите и мойке, в столовой тоже частенько было все занято и мы таскали еду к себе в номер.

Летом на общей кухне жара, народ занимает очередь к плите, посуды не хватает - ад короче! Кухня в пансионате только в теории выглядит привлекательно, лучше иметь или свою или ходить в рестораны. А ждать очереди поесть в столовой совсем неудобно. Были в частной гостинице в Железном порту год назад, я отравился, и не мог есть то что готовили для всех. Посмотрел как на этой мини-кухне народ готовит набор из нескольких блюд, а ты не можешь пробиться с кастрюлькой чтобы сварить овсянку, и сказал "ну их нафиг, больше никаких частных гостиниц!" Программу "Ревизор" смотрели? Думаю на кухнях столовых пансионатов, где готовят для массы отдыхающих, Ольга Фреймут бы рыдала от антисанитарии и нарушения норм хранения и приготовления еды. А как там "экспресс" моют посуду... Хотя если желудок нормальный, питаться можно, только внимательно проверять то что дают.

Nastya_KДата: Пятница, 07.08.2015, 11:16 | Сообщение # 8500
Генералиссимус
Valera4, поддерживаю. Я помню, как 5 лет тому назад в одном пансионате в Железному порту у нас тоже была кухня (одна на 80 человек). Я ооочень удивилась, когда женщины реально варили на кухне борщ и сложные блюда, при этом занимая целую плиту. Надо было очередь занимать и ждать, чтобы 2-летней дочке сварить кашу. angry

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Поиск: