[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 200 из 200
  • «
  • 1
  • 2
  • 198
  • 199
  • 200
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
Отдых в Затоке 2009-2015 годы
ДинамоДата: Среда, 23.12.2015, 23:30 | Сообщение # 9951
Бывалый
Награды: 2
Статус: Offline
zatoka, Привет!На мой взгляд тоже справедливо.

baikonurДата: Четверг, 24.12.2015, 13:20 | Сообщение # 9952
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Nastya_K ()
, смотря на сегодняшнюю "зиму"

...а у нас начала сирень распускаться surprised

LuchezarnayaДата: Четверг, 24.12.2015, 13:55 | Сообщение # 9953
Хозяйка форума
Награды: 18
tiv-2015, так море шумит, что аж нестерпимо захотелось лета... классное видео. Мы тоже наблюдали дельфинов близко у берега на Солнечной. Ещё 9:00 утра не было, людей на пляже мало. И дельфины так близко подплыли. Их прямо стая была.
Цитата helga ()
посмотрела цены на закарпатский отель, в котором как-то отдыхала зимой и на майские... там такие цены... wacko и они снесли крытый бассейн... дороже получается чем в Затоке... так уж лучше в Затоку...

helga, да уж. с этими ценами не угадаешь. Тоже копим. А там видно будет. Моя подруга отдыхает в
Закарпатье по каким-то там горящим путёвкам или спец-предложениям, то говорит - прям вот дёшево. Надо бы у неё спросить подробнее, где это так дёшево :D
А мне Затоку ничего не заменит.
Цитата baikonur ()
...а у нас начала сирень распускаться

Ну ничего себе! А у нас травка зеленеет, солнышко блестит))) А воробьи ТАК чирикают, что кажется - а декабрь ли?

baikonurДата: Четверг, 24.12.2015, 14:20 | Сообщение # 9954
Генералиссимус
Цитата Luchezarnaya ()
) А воробьи ТАК чирикают, что кажется - а декабрь ли?

а у нас даже "синички" есть,не улетели...они то должны чувствовать приближение холода...значит холод задерживается.

Добавлено (24.12.2015, 13:20)
---------------------------------------------

Цитата Luchezarnaya ()
так море шумит, что аж нестерпимо захотелось лета... классное видео. Мы тоже наблюдали дельфинов близко у берега на Солнечной. Ещё 9:00 утра не было, людей на пляже мало. И дельфины так близко подплыли. Их прямо стая была

мы отдыхали в 12году у одного частника,так он рассказывал,что один раз с женой пошёл часиков в 6.00 искупнуться(пока отдыхающие спят),стал купаться,жена что то замешкалась на берегу,а в это время появилась стая дельфинов,и один из этой стаи подплыл к нему,сначала обнюхал его со всех сторон,а потом начал слегка подталкивать в открытое море.Жинка видя такую картину начала орать,кричать,и дильфин увидя такую картину ещё пару раз боднул его и уплыл.Этот хозяин дачи говорит что когда вышел на берег,неделю пил,а потом неделю опохмелялся и сейчас в воду выше колен не заходит.Вот такая история,хочешь верь,хочешь не верь. Случись со мной такая ситуация,я бы по воде пешком бы бежал в сторону берега. happy

LuchezarnayaДата: Четверг, 24.12.2015, 14:21 | Сообщение # 9955
Хозяйка форума
Цитата helga ()
у меня розовая мечта с рюшами вырваться на 4 дня на майские... хотя это мечта... а вот какой отель работает в мае... чтобы не попасть в глупое положение...

helga, Сказка, Эдем, Виктория - точно. Здесь уже писали. Та же "Дружба-602" круглый год. Да если поискать в интернете, то много баз принимают. И частники есть, что круглый год работают. Главное - чтобы всё "срослось" и погодка не подкачала)))

tiv-2015Дата: Четверг, 24.12.2015, 14:45 | Сообщение # 9956
Генералиссимус
а погодка то сейчас в Затоке..., как в ТОМ мае... людей полно. у собак-барабак видать приплод - маленькие появились. И у нас в Чернигове
такая же красота,- +10 и СОЛНЦЕ вовсю

KozakДата: Четверг, 24.12.2015, 16:14 | Сообщение # 9957
Майор
Награды: 0
Цитата Nastya_K ()
смотря на сегодняшнюю "зиму", я что-то склоняюсь, что май будет снежным

Добрая Вы, однако

helgaДата: Четверг, 24.12.2015, 16:55 | Сообщение # 9958
Генерал-лейтенант
Luchezarnaya, спасибо за информацию...
очень интересно где она так дешево нашла... у меня знакомая, но у неё есть деньги рассказывала, что они с друзьями в Черновцы собиралась поехать, так они на новогодний сезон цены заломили в 2 раза, после чего они отказались...

да, может в мае уже будет вовсю тепло в Затоке.. В Киеве +10-+9 градусов... зеленая травка.. один парень даже сказал: "Весна пришла"...

глав

Nastya_KДата: Пятница, 25.12.2015, 00:48 | Сообщение # 9959
Генералиссимус
Цитата Kozak ()
Добрая Вы, однако

Однако, да.
====
Цитата helga ()
да, может в мае уже будет вовсю тепло в Затоке..

Вполне может быть! Помню, в каком-то году читала, что дачники в Затоке на майские праздники уже вовсю загорали и даже слегка купались. Вот же ж повезло smile Погода непредсказуема, так что все може быть wink

helgaДата: Пятница, 25.12.2015, 11:40 | Сообщение # 9960
Генерал-лейтенант
Nastya_K, это точно.. было и такое, что я в мае открывала сезон купания в Днепре в Киеве, и загорала на даче в купальнике, копая и сажая разные растения
точно помню, что в 2013 году отдыхала на майские в Ужгородском районе, так я не ожидала и сильно сгорела... и такое бывает...я тогда загорала на лежаках... даже в 12-00. я же не думала, что можно сгореть в мае

а много лет назад на майские в Черновцах попала под снег... я тогда на экскурсию по городам поехала в короткой юбке и обычной кофточке и ветровке... а тут снег пошел... бррр... после этого случая всегда беру теплые вещи... мне тогда свитер одолжила одна дама

zatokaДата: Суббота, 26.12.2015, 20:51 | Сообщение # 9961
Admin
Награды: 16
Цитата Динамо ()
zatoka, Привет!На мой взгляд тоже справедливо.
Справедливо и очень жаль что это случилось, это нанесло непоправимый урон семьям пострадавшим и большой ущерб курорту в целом. Морские прогулки как бизнес и услуга набрали в последние годы большую популярность и способствовали развитию туризма в Затоке не только в летний сезон но и весной и осенью. Но вода это всегда очень опасно а море это стихия с которой лучше не испытывать лишний раз судьбу и не рисковать выходя в шторм. В этом кораблекрушении что случилось основные жертвы собрала некстати холодная вода, в это время года она бывает существенно теплее, пару лет назад я спокойно купался до 20 чисел октября, вода была почти как летом, и конечно же волны, специально наблюдал в следующий шторм, они особенно большие как раз в месте крушения, из за отмелей там крутит и кидает в разные стороны с сумасшедшей силой, в случае крушения выплыть от туда с кругом, жилетом или с табуреткой нет возможности, куда волны кинут туда и понесет, единственный шанс от туда выплыть это только без ничего, если повезет и не сильно будет выносить в открытое море нужно поддаться течению и ждать когда оно стихнет а потом плыть к берегу в сторону от фарватера, но для этого нужно время которого нет в холодной воде и уметь очень хорошо плавать, нужно уметь проплыть не 300 метров а хотя бы 700, также нужно уметь плавать с большими волнами, приспосабливаясь к их силе, в трагедии с Иволгой наибольшие шансы выжить были у тех кто сумел оставаться у тонущего корабля пытаясь раскрыть плот, очень жаль что очень долго это не получалась, и вина в этом капитана, который решил плыть к берегу держась за скамейку, и ему очень повезло что его подобрал другой прогулочный катер, так как шансы выжить и доплыть до берега были минимальны.

ДинамоДата: Воскресенье, 27.12.2015, 12:40 | Сообщение # 9962
Бывалый
Привіт Андрій!Невобіду курорту Затоці скажу що відповідним службам треба проводити ретельніше провірки.Я вже писав тут на форумі про мою історію в Сергеевке.То просто страх які то колимаги ржаві,плюс конкретний перегруз а контролю ніякого.Як і всі і все в нашій державі побудовано на хабарях.Мені цікаво чи власник Іволги понесе якесь покарання? Левову частку грошей забирав то він.Андрій як справи в Затоці?Скучаю за морем cry .

zatokaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:58 | Сообщение # 9963
Admin
Награды: 16
Привет! Тщательные проверки в нашей стране это просто рэкет и коррупция, чем больше полномочий проверяющим, тем больше они заработают, для них это как бизнес. Собственник Иволги и есть настоящий капитан, это отец вышедшего в море сына в место него, у него были проблемы со здоровьем, поэтому сын его замещал, а само судно кажется было в аренде и принадлежало Белгород-Днестровскому порту. Думаю отец наверняка испытывает огромный стресс и сам бы хотел получить наказание вместо сына.
В Затоке дела нормально, многие строятся и ремонтируются, погода позволяет, сегодня 15 градусов в тени, а на солнце вообще даже жарко.

helgaДата: Воскресенье, 27.12.2015, 21:18 | Сообщение # 9964
Генерал-лейтенант
Цитата
В Затоке дела нормально, многие строятся и ремонтируются, погода позволяет, сегодня 15 градусов в тени, а на солнце вообще даже жарко.
круто... жара... smile еще немного и скоро купаться можно будет

livsДата: Понедельник, 28.12.2015, 12:30 | Сообщение # 9965
Альфа
http://politolog.net/ukrnews....portazh круто аж завидую маленько))

Добавлено (28.12.2015, 11:30)
и чего я не Одессит интересно?

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

helgaДата: Понедельник, 28.12.2015, 13:48 | Сообщение # 9966
Генерал-лейтенант
livs, спасибо за позитив.. что-то сразу захотелось на море.. эх море... солнышко, коты..

у нас тоже обещают 31 декабря -10 градусов и сегодня в Киеве пошел снег..

Сообщение отредактировал helga - Понедельник, 28.12.2015, 16:37

ДинамоДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:17 | Сообщение # 9967
Бывалый
У нас тоже -10 передають на 31 число.

LuchezarnayaДата: Понедельник, 28.12.2015, 22:53 | Сообщение # 9968
Хозяйка форума
livs, весёленькая подборочка))) biggrin С удовольствием посмотрела.
Я сегодня утром на работу топала под зонтом, а вечером "на коньках" пыталась догрести. Чуть зубы на асфальте не оставила. Ох уж эта погодка.
happy

Ksysh_kaДата: Вторник, 29.12.2015, 00:15 | Сообщение # 9969
Полковник
Награды: 4
Давно я на форум не заглядывала, даже хорошо, что по горячим следам пропустила трагедию. Ужасно!
Мы в этом году, видимо, пропускаем Затоку. Как-раз к началу сезона ждем пополнение, 1,5 месяца не желательно ездить, потом самый разгар сезона, в этот ад я с малышом не поеду, как вспомню прошлый год, когда в начале июня было пусто, потом самая лучшая погода, хоть и со штормами, море теплое, а с июля -- кошмар, то суп водорослевый на несколько дней, то сильный ливень, и цены еще каждый день переписывают.

Почитала тут предложение делиться "своими" базами, и вспомнила историю Насти, которая делилась-делилась, а самой места не хватило. Наверное, будет теперь бояться, форум-то растет, уже не тот междусобойчик, что был в 2013 году.

Подскажите, пожалуйста, если кто знает, а как в Одессе в январе? Весенний декабрь видела, но прогноз не утешительный. Есть неоходимость съездить на леченеи в санаторий, Одесса -- самый оптимальный вариант получился, но как-то страшно, что там с погодой, чем заниматься зимой, кроме процедур, сна и еды smile

tiv-2015Дата: Вторник, 29.12.2015, 08:52 | Сообщение # 9970
Генералиссимус
Ksysh_ka, удачного пополнения, желательно двойного smile ... в январе? я например, в Одессу, Львiв и Париж хочу в любое время года

Ksysh_kaДата: Вторник, 29.12.2015, 10:10 | Сообщение # 9971
Полковник
tiv-2015, спасибо. Двойное у нас уже СОВСЕМ ПЕРЕБОР булет, у нас уже есть двое готовых :)
то есть, в январе в Одессу не страшно? Нет бы в декабре сказали, пока у них весна была, а то, как я собралась, там морозы. Не понятно, на долго ли. Может лучше переждать дома. У нас плохая погода дешевле обходится happy

Nastya_KДата: Вторник, 29.12.2015, 14:36 | Сообщение # 9972
Генералиссимус
Ksysh_ka, ха-ха, я тоже вспомнила. Главное, что потом эти люди туда не поехали))) И такое бывает.
Ksysh_ka, искренне желаю вам приятной беременности и легко родить! heart Третьи роды должны быть быстрыми и легкими (по себе сужу).

Добавлено (29.12.2015, 13:36)

Цитата tiv-2015 ()
Ksysh_ka, удачного пополнения, желательно двойного ... в январе? я например, в Одессу, Львiв и Париж хочу в любое время года

Приїжджайте у Львів, у нас сьогодні навіть трохи сніжку випало smile Небагато, правда, та і тане, але це сильно збільшило рівень святкового настрою)).

Ksysh_kaДата: Вторник, 29.12.2015, 21:03 | Сообщение # 9973
Полковник
Цитата Nastya_K ()
Приїжджайте у Львів, у нас сьогодні навіть трохи сніжку випало Небагато, правда, та і тане, але це сильно збільшило рівень святкового настрою)).

Дзякуй вялікі, але я наадварот, шукаю, куды б ад снегу збегчы, у нас, у Мінску, ён, нарэшце, таксама нападаў, дык у мяне туга і смутак smile

AngekДата: Вторник, 29.12.2015, 21:46 | Сообщение # 9974
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Цитата Ksysh_ka ()

Дзякуй вялікі, але я наадварот, шукаю, куды б ад снегу збегчы, у нас, у Мінску, ён, нарэшце, таксама нападаў, дык у мяне туга і смутак

ВолошковаДата: Вторник, 29.12.2015, 22:16 | Сообщение # 9975
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Говоримо кожен своєю мовою і чудово розуміємося. Так навіть приємніше. smile smile smile

ВолошковаГалина

ДинамоДата: Вторник, 29.12.2015, 22:27 | Сообщение # 9976
Бывалый
Волошкова, я перейду на угорську happy

ВолошковаДата: Среда, 30.12.2015, 00:11 | Сообщение # 9977
Генерал-лейтенант
НА ЖАЛЬ Я ЗНАЮ ТІЛЬКИ СЛОВ"ЯНСЬКІ МОВИ.

ВолошковаГалина

svetikДата: Среда, 30.12.2015, 16:13 | Сообщение # 9978
Полковник
Динамо, я перейду на угорську happy
Волошкова, НА ЖАЛЬ Я ЗНАЮ ТІЛЬКИ СЛОВ"ЯНСЬКІ МОВИ.

Как показывает практика( моя в частности) помогая руками, головой, и несколькими фразами,можно, похоже, объясниться со всеми. Было бы желание!
В Затоке, в частности, нет проблем с пониманием. Язык, речь,наречие - всем понятно!
Потому что - МЫ ДРУЗЬЯ! Связаны родственно, дружественно, семейно!
И еще нам нравиться ЗАТОКА!

Добавлено (30.12.2015, 15:10)
А погода - ух, зимняя! Мороз и солнце!

Елку все нарядили? С огоньками, игрушками, подарками?

Добавлено (30.12.2015, 15:13)
Ksysh_ka, Как-раз к началу сезона ждем пополнение,

Легких месяцев! Крепкого здоровья! Спокойствия и счастья!

123456789101112131415

ДинамоДата: Среда, 30.12.2015, 23:02 | Сообщение # 9979
Бывалый
svetik, согласен с вами на все 100 %.

Добавлено (30.12.2015, 22:02)
Всіх форумчан вітаю з наступаючим Новим Роком!Бажаю всім міцного здоров'я та безмежного щастя і також бажаю щоб ми всі літом зустрілись у Андрія на базі.

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 08:01 | Сообщение # 9980
Генералиссимус
Вэ филичит тыць ку Анул Ноу!Сэнэтатя ши Паче! wine

livsДата: Четверг, 31.12.2015, 09:04 | Сообщение # 9981
Альфа
всех форумчан с наступающим biggrin !! всем побольше здоровья счастья и конечно мира !! https://www.youtube.com/watch?v=IbyCCE0v35A

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

AngekДата: Четверг, 31.12.2015, 09:48 | Сообщение # 9982
Генерал-лейтенант
Всех с Праздником!
Счастья, здоровья вам и детишкам вашим!

LuchezarnayaДата: Четверг, 31.12.2015, 12:20 | Сообщение # 9983
Хозяйка форума
Ой-ой! Я тут со своей работой все новости пропустила!
Ksysh_ka, ну ты даешь! Присоединяюсь к пожеланиям форумчан. Легко тебе животик носить, малыша родить, и долго его кормить! smile
Как все здорово перешли на свои родные языки! Ну, на белорусском всё понятно. А вот с молдавским возникли трудности))) Но смысл всё равно ясен для всех! biggrin А это главное!

helgaДата: Четверг, 31.12.2015, 14:41 | Сообщение # 9984
Генерал-лейтенант
Поздравляю всех с Новым годом!
Вітаю усіх з Новим Роком!
З Новым годам!
An nou felicit!
Frohes Neues Jahr!

Поздравляю всех!
и рада, что тут многие пишут на своем языке! я видела в Затоке на отдыхе немца с детьми и других.. вдруг они тоже читают наши поздравления...
Как сказал один из моих боссов пусть этот год заберет все неприятности, проблемы и катастрофы с собой и в следующем году будет лучше... Желаю себе большого здоровья и Вам всем!

пусть каждый поверит в чудо, пусть маленькое но чудо.. Новогоднего настроения!
https://www.youtube.com/watch?v=OSXtrkxYabk

Сообщение отредактировал helga - Четверг, 31.12.2015, 14:44

SimaДата: Четверг, 31.12.2015, 16:47 | Сообщение # 9985
Генерал-полковник
Frohes Neues Jahr! heart heart heart

+-+-+-

ВолошковаДата: Четверг, 31.12.2015, 16:57 | Сообщение # 9986
Генерал-лейтенант
Всіх з Новим роком! Окрім всього найкращого бажаю всім зустрітися ІЗ ЛЮБИМОЮ ЗАТОКОЮ в прийдешньому році.

ВолошковаГалина

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 18:53 | Сообщение # 9987
Генералиссимус
smile а интересно если бы среди участников форума был бы китаец,мы могли бы прочитать что он нам бы написал? surprised

Добавлено (31.12.2015, 17:53)
://www.youtube.com/embed/S8ena-T3wDo?list=PLOWMCzi8FGNeByURIlKzQ4zF696-I56uA"

helgaДата: Четверг, 31.12.2015, 19:21 | Сообщение # 9988
Генерал-лейтенант
baikonur, как-нибудь разобрались :)
зато какая вязь из символов была бы

baikonurДата: Четверг, 31.12.2015, 20:19 | Сообщение # 9989
Генералиссимус
Цитата helga ()
как-нибудь разобрались

с помощью Деда Мороза pray wine

JuliannaДата: Четверг, 31.12.2015, 20:56 | Сообщение # 9990
Генерал-майор
Всем привет! Поздравляю всех с наступающим новым годом!! Желаю мира и спокойствия, дружбы, любви, радости в каждом дне и исполнения всех желаний!!!

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке 2009-2015 годы (все вопросы связаные с отдыхом в затоке 2009-2015 годы)
  • Страница 200 из 200
  • «
  • 1
  • 2
  • 198
  • 199
  • 200
Поиск: