[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
Вадим1964Дата: Пятница, 21.06.2019, 10:25 | Сообщение # 651
Полковник
Награды: 2
Статус: Offline
Цитата Неместная ()
Вадим1964, у Вас всегда прекрасные фотографии! Профи. Спасибо!

Неместная спасибо, - я просто любитель нажимаю на кнопку и все , за меня все делает фотоаппарат biggrin .

Хотя сам убедился , что порою вроде как все просто , но не у всех почему то получается ( это наверное как грибы собирать , вроде высшей математики не нужно тангенсов -котангенсов , ходи та собирай), только у одного два гриба в ведре, а у другого полная корзина.
Это я так смотрю на примере одного из своих сыновей .
Вот он ходит в загранку по всему миру , фотографирует, снимает на видеокамеру ,десятки стран мира посетил , морей, океанов ,фотографировал дельфинов - китов ....
Так вот не так давно ( а рамочку для фото ему друг подарил уже очень давно) решили повесить на стенку , ну думаю сейчас выберу из нескольких сотен , а может и тысяч фотографий - десяток, но а из десяти 4- 5 лучших ...
Вы думаете все перебрал , ничего не нашел, каких то 3-4 посредственных кадра (как я оцениваю )
То боком, то фон завалился, то сам неудачный на фото , то фото не о чем, то кто то в кадре , мутная и т.д.

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Пятница, 21.06.2019, 10:26

ВАСИЛЕКДата: Пятница, 21.06.2019, 11:55 | Сообщение # 652
Майор
Награды: 0
Nastya_K, в этот раз ездили маршруткой до перекрестка на Черноморск. Где то час ехать. 30 грн проезд. Потом сели в 20 маршрутку и едем в центр города. Раньше электричкой езд ли до Акаджи. Дальше марш. 7.

Хочу в Затоку

Вадим1964Дата: Пятница, 21.06.2019, 11:58 | Сообщение # 653
Полковник
Цитата Nastya_K ()
А почему 24-25 град. уже плохо для воды? В ней всякие бяки развиваются, да?

Пропустил вопрос.
Да.
Народ (больше конечно взрослые) в воде хотят найти спасения от знойной жары , освежиться ,
а тут не получается.

Вадим1964

ВАСИЛЕКДата: Пятница, 21.06.2019, 12:18 | Сообщение # 654
Майор
Вадим1964, вашими фотками мы будем жить целый год до новых встреч с морем. Так что пожалуйста продолжайте нас радовать.

Хочу в Затоку

Вадим1964Дата: Пятница, 21.06.2019, 17:48 | Сообщение # 655
Полковник
Цитата ВАСИЛЕК ()
Вадим1964, вашими фотками мы будем жить целый год до новых встреч с морем. Так что пожалуйста продолжайте нас радовать.

ВАСИЛЕК спасибо, наверное не все разделяют Ваш (наш оптимизм) , нет безусловно мы пока не одиноки и многие выражают свою благодарность, за что я тоже конечно всем признателен.
Я на этом сайте не всегда размещаю свои фотографии , некоторые дни пропускаю, но если показываю то больше чем где либо .
Когда фотографий слишком много ( а их действительно уже много с моей стороны ), это тоже немного начинает утомлять "зрителей" и даже раздражать по ту сторону экрана .
Как говорится во всем должна быть мера и вот здесь она тоже необходима (но не всегда получается ).
По этой причине , я не стал продолжать в разделе " Флудильня " публиковать фотографии второй части (возможно это сделаю когда нибудь позже).
Конечно еще одной из причин является нехватка времени.

Второй момент это то, что фотографии немного однотипные, все таки как не крути море ,вода в основном одни и те же пляжи, одни и те же пейзажи ......
Спасают фотографии, делают более разнообразными - персонажи которые попадают в кадр и вот они как бы создают динамику в кадре.
Без этого было бы вообще скучно.
Конечно фотографии (виды) были бы интереснее , разнообразнее если бы я выезжал на другие участки - в Аркадию, Ланжерон, Дельфин,Чайку и прочие пляжи ,
но на это все нужно иметь уйму времени.

Вадим1964

РОМАШКАДата: Пятница, 21.06.2019, 18:51 | Сообщение # 656
Лучезарная
Вадим1964, красиво! Сочно! Позитивно! Совершенно неоднотипно - каждое фото, как чья-то маленькая история) В каждом фото свой колорит, своё настроение. Какие-то детали не сразу и рассмотришь. Но когда всматриваешься - открываешь для себя ещё что-то) А главное - вы это всё с таким азартом и любовью фотографируете, что это настроение передаётся и смотрящему))) Мне - так точно! smile

Вадим1964Дата: Суббота, 22.06.2019, 01:52 | Сообщение # 657
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
Вадим1964, красиво! Сочно! Позитивно! Совершенно неоднотипно - каждое фото, как чья-то маленькая история) В каждом фото свой колорит, своё настроение. Какие-то детали не сразу и рассмотришь. Но когда всматриваешься - открываешь для себя ещё что-то) А главное - вы это всё с таким азартом и любовью фотографируете, что это настроение передаётся и смотрящему))) Мне - так точно!

Ромашка спасибо за теплые слова.

Вадим1964

С-путникДата: Суббота, 22.06.2019, 14:41 | Сообщение # 658
Майор
Цитата Вадим1964 ()
Я на этом сайте не всегда размещаю свои фотографии , некоторые дни пропускаю, но если показываю то больше чем где либо .
Когда фотографий слишком много ( а их действительно уже много с моей стороны ), это тоже немного начинает утомлять "зрителей" и даже раздражать по ту сторону экрана .

===
очень хорошие фотографии, спасибо. Больше жанра, ловите моменты и мументы... wink Настойчивее, по-одесски... biggrin Нам все интересно, и по морюшку скучаем. сухопутные мы 350 дней в году... smile А чем снимаете???

10 км от Затоки. Любителям Каролино Лучший пляж под Одессой ( Это не я сказал... biggrin )

Добавлено (22.06.2019, 14:48)
---------------------------------------------

Цитата Annia ()
В Сергеевке нет такого количества разнообразных кафешек как в Затоке. Фактически поесть негде, если не готовишь сам.

===
wacko wacko wacko

все так действительно? Никаких улучшений и покращення? Я умру в тенистой Сергеевке от голода?????????? surprised

Вадим1964Дата: Воскресенье, 23.06.2019, 17:43 | Сообщение # 659
Полковник
Цитата С-путник ()
очень хорошие фотографии, спасибо. Больше жанра, ловите моменты и мументы... Настойчивее, по-одесски... Нам все интересно, и по морюшку скучаем. сухопутные мы 350 дней в году... А чем снимаете???.....

С-путник спасибо.

Фотографирую в основном на старенький Olympus Pen E-PM1 , гораздо реже на Nikon D3200 и совсем редко использую стерео фотоаппарат FujiFilm FinePix REAL 3D W1.
Вспомогательное (мобильное) когда лень, что то носить , а хочется иной раз сфотографировать как например (ранее писал) показывал фотографии сделанные в кафе на Meizu … или Apple iPhone 7+.
При съемке видео использую камеры моделей GoPro , в основном пользуюсь маленькой без экрана .

Сегодня утром приблизительно с 09.00. до 10.00 утра :

Добавлено (24.06.2019, 18:34)
Сегодня утром 24.06.19.

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Воскресенье, 23.06.2019, 18:10

AnniaДата: Четверг, 27.06.2019, 12:47 | Сообщение # 660
Майор
Цитата С-путник ()
Я умру в тенистой Сергеевке от голода??????????

Если честно, то да, если не найдете пансионат, где можно питаться или не будете готовить сами. Затоку в этом плане Сергеевке не догнать.

Что есть, чтобы пропитаться дикарем:
1) В центре на набережной Ротэрхема есть 2-3 ресторана. Молдавская кухня и Лондонский. Раньше еще был шашлычный двор, которым армяне вроде керували, но в прошлом году он был закрыт.
Молдавская кухня - очень красивый, хорошо оформленый ресторан, официанты в национальной одежде. Очень колоритно. Кухня именно молдавская. Т.е. нет такого, чтобы можно было заказать пюре, например. Голубцы однажды заказали, хотя я и не любитель. Принесли крохотные пакуночки в виноградных листьях. Мяса чуть. Очень специфично. Вкусно, но я не наелась, если честно. Виноградные листья мягкие, все в порядке, но я не поняла, что это было. И все в таком же плане. В принципе, почему бы и нет для разнообразия, но мы больше склонны к европейской кухне. И цены ресторанные, а я жадина. Хотя людей там немало приходит-приезжает.
Лондонский - еда нормальная. Но, если, например, ты пришел в обед, а хочешь заказать сырники, то нифига. Это утреннее меню, обойдешься. Я не поняла, почему, если я хочу сырников в обед и почему так сложно их сделать в 2 часа дня. Но сложно. Цены космические. Уже где-то писала, что за 2 порции отварного картофеля, 2 куриные отбивные (некрупные) и стакан воды, чтобы запить таблетку от головной боли, мы заплатили 450 гр 2 года назад. Нереально пропитаться, как для нас. Людей там 2 человека на весь ресторан. Иногда 5. Немного...

2) На жилмассиве в прошлом году можно было кормиться в пансионате рядом с рынком, там и реклама на здании висела, но, когда мы туда пришли, там свободных мест не было. Было малюсенькое кафе Антошка в рядах на рынке. Там кормятся водители автобусов. Как альтернатива, почему нет. Но там нет кондиционера, сам павильон металлический, нет крана, чтобы помыть руки. Цены очень демократичные. Еда вменяемая, можно даже заказывать что-то. Можно приходить со своим судочком, там не есть, забрать с собой, а потом просто разогревать в микроволновке. Но мужу и мне там жирновато. Больше вспомнить кафешки не могу, если честно. Может, что-то поменялось в этом году. Будем там в июле. Появится информация - напишу.

Есть еще несколько кафе-ресторанов по дороге на жилмассив, но они, мне кажется, больше работают как развлекательные заведения, а не пункты питания. График у них соответствующий... Мы пытались попробовать там пообедать, например, но не получилось ни разу. Около часа дня они закрыты еще или людей там никого вообще. Страшновато, если честно. Если и открыты, то громкая музыка меня доканывает.

3) На набережной лимана есть несколько кафе. Приличное и демократичное по ценам - самое первое обнесенное забором строение справа, если спускаться с жилмассива. Название не помню, если честно. Если надо, могу посмотреть. Людей там всегда немало. Пожалуй, это единственное кафе, где люди есть всегда. Наверное, это показатель.

Это информация на прошлый год. Что там сейчас - не знаю. За последние 5 лет, что мы туда ездим, там не менялось в этом плане практически ничего. Нам все эти варианты, что я перечислила, не подходят или по расстоянию, или по деньгам, или по качеству еды. Получилось самым выгодным снять квартиру со своей кухней и варить что-то незамысловатое. Покупаем практически все в соседнем крошечном магазине, где многие продукты есть и так, а некоторые привозят под заказ. Иногда ходим на рынок на жилмассиве в качестве прогулки. Там есть некоторые точки, где продаются прекрасные очень недорогие фрукты и овощи (но только с утра). Сам рынок работает до часов 4 дня, цены обычные как для курорного местечка.

На набережную лимана каждое утро приезжает мужчина со своей женой на белом автомобиле. Его звать Юра. Стоит сразу же там, где заканчивается ряд ларьков в сторону моста. Наверное, в качестве рекламы смогу его сфоткать, чтобы его можно было узнать. У него все немного дороже, чем на базаре, но все свое, им лично или его соседом выращенное. Очень вкусное. Мы с ним договорились, и он нам привозил арбузы, дыньки и всякие другие персики прямо к дому, где мы останавливаемся. Даже носить не пришлось. Есть его телефон. Будет нужно - дам. Так что мы больше на подножном корму, всякие там кашки, курочки вареные, фруктики, салатики и т.д. Получается по деньгам выгодно, не боишься травануться, можешь позволить себе всякие фруктовые вкусности. И не нужны нам никакие кафешки. Но это лично наш опыт, который, конечно, многим не подойдет.

Будут вопросы - пишите. ))

Сообщение отредактировал Annia - Четверг, 27.06.2019, 12:58

Вадим1964Дата: Суббота, 29.06.2019, 21:18 | Сообщение # 661
Полковник
Сегодня 29.06.19. с 08.30 до 10.00.

Короткое видео :

https://youtu.be/SSCkMrtGtmU
https://youtu.be/SkQ5Q8d19ao

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Суббота, 29.06.2019, 21:30

ВолошковаДата: Суббота, 29.06.2019, 23:09 | Сообщение # 662
Генерал-полковник
Награды: 1
Вадим1964, какое чудное море! Мы в этом году такую прозрачную воду в Черноморске видели. у нас, к сожалению, такой прозрачности не было.
А последние фото, где людей мало, это где?

Вадим1964Дата: Суббота, 29.06.2019, 23:41 | Сообщение # 663
Полковник
Цитата Волошкова ()
Вадим1964, какое чудное море! Мы в этом году такую прозрачную воду в Черноморске видели. у нас, к сожалению, такой прозрачности не было.
А последние фото, где людей мало, это где?

По поводу прозрачности воды на Черном море - есть места конечно где более устойчиво с этим делом ( даже в самой Одессе), а где то менее (песчаные пляжи, волны) тут еще как повезет.
В этом году пока море было не "айс" .
В частности о везении и о том как в этом году не все очень просто - недавно попался отзыв из Крыма (цитата)
# 24 июня 2019
Наконец то море у берега стало идеально чистым! То тина то муть ,штормило неделю точно! Пляж черный бугор Алупка

так, что многим еще в Затоке повезло ( кто уже отдохнул), кто купался в чистом море без тины ,а кто то смог на волнах вдоволь напрыгаться , когда на каменных только можно наблюдать море из далека.

Крайнее фото наверное фотографировал на 15 ст. Большого фонтана

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Суббота, 29.06.2019, 23:43

РОМАШКАДата: Суббота, 29.06.2019, 23:51 | Сообщение # 664
Лучезарная
Вадим1964, как всегда, мерси за позитив)
Гуляют... Купаются... Чайки... Зонты....
И тёплое море, и жёлтый песок...
Хочу я из этой мирской суеты,
Да в ваши пейзажи) Хотя б на часок)
smile

Вадим1964Дата: Суббота, 29.06.2019, 23:56 | Сообщение # 665
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
Вадим1964, как всегда, мерси за позитив)
Гуляют... Купаются... Чайки... Зонты....
И тёплое море, и жёлтый песок...
Хочу я из этой мирской суеты,
Да в ваши пейзажи) Хотя б на часок)

Ромашка я так понимаю у Вас все самое приятное (,а в отпуске плохо не бывает) еще впереди smile

Вадим1964

РОМАШКАДата: Воскресенье, 30.06.2019, 11:34 | Сообщение # 666
Лучезарная
Вадим1964, да) Ждём - не дождёмся) Но стараемся не подгонять. А Одесса в вашем запечатлении всегда вдохновляет и поднимает настроение)

РОМАШКАДата: Понедельник, 01.07.2019, 14:24 | Сообщение # 667
Лучезарная
Подруги отлично отдохнули в Черноморске)))

smile
Прикрепления: 0382101.jpg(136.3 Kb) · 1736833.jpg(126.6 Kb) · 1327932.jpg(117.9 Kb) · 7679786.jpg(122.0 Kb)

НеместнаяДата: Понедельник, 01.07.2019, 15:58 | Сообщение # 668
Генерал-полковник
РОМАШКА, красивые фото! Спасибо!

Вадим1964Дата: Понедельник, 01.07.2019, 18:26 | Сообщение # 669
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
Вадим1964, да) Ждём - не дождёмся) Но стараемся не подгонять. А Одесса в вашем запечатлении всегда вдохновляет и поднимает настроение)

Спасибо и за Ваши фотографии тоже .
Ромашка , есть и такая версия : "Потому что главное в отдыхе - это даже не сам отдых, а его предвкушение " biggrin .
Хотя конечно как не крути , а отпуск есть отпуск.

Одесса, сегодня утром :

Другая площадка кафе ,где пока с утра никого нет :

Видео :

https://youtu.be/9LlIDkbvELQ

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Понедельник, 01.07.2019, 18:27

4uva4kaДата: Среда, 03.07.2019, 16:33 | Сообщение # 670
Генерал-полковник
.

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Среда, 03.07.2019, 18:40

РОМАШКАДата: Среда, 03.07.2019, 16:37 | Сообщение # 671
Лучезарная
4uva4ka, красотень! Море, конечно, сказочное! Это где?

Nastya_KДата: Среда, 03.07.2019, 17:32 | Сообщение # 672
Подруга Моря
Награды: 10
4uva4ka, о, я ждала вас! smile
Че такая грустная?

НеместнаяДата: Среда, 03.07.2019, 17:36 | Сообщение # 673
Генерал-полковник
4uva4ka, красотааааа!
Очень нравится мне всё, кроме температуры воздуха )))).
Отличного Вам отдыха!

РОМАШКАДата: Среда, 03.07.2019, 17:36 | Сообщение # 674
Лучезарная
Цитата 4uva4ka ()
Скоро выложу подробнее : " Мы в Турции"

4uva4ka, смотрю - фото моря пропало... А скоро будут таки подробности) Это вы сейчас отдыхаете?

Nastya_KДата: Среда, 03.07.2019, 19:13 | Сообщение # 675
Подруга Моря
Удалила( А чего так? Нам же все интересно...) Хочется сравнить.

НеместнаяДата: Среда, 03.07.2019, 19:17 | Сообщение # 676
Генерал-полковник
4uva4ka, ой, а чего удалили фото?...

Сообщение отредактировал Неместная - Среда, 03.07.2019, 19:18

ВолошковаДата: Среда, 03.07.2019, 19:29 | Сообщение # 677
Генерал-полковник
4uva4ka, ми так чекали вас і ваших фоток та відгуків. Але я не встигла побачити. Що сталося? Чому видалили?

НеместнаяДата: Среда, 03.07.2019, 19:53 | Сообщение # 678
Генерал-полковник
4uva4ka, я надеюсь, это Вы не на мой комментарий обиделись? Я имела виду, что это лично мне теипература воздуха не подходит, а не что она в целом неподходящая...

Nastya_KДата: Среда, 03.07.2019, 20:06 | Сообщение # 679
Подруга Моря
Неместная, а может на мой - про грустную. surprised

ВолошковаДата: Среда, 03.07.2019, 22:19 | Сообщение # 680
Генерал-полковник
Nastya_K, ви вже їдете? Пригоди починаються? Аж цікаво, чим вас Затока зустріне. Як погода? Як море? Ви вже ж туди також як додому їздите. І кожен раз мабуть цікаво спостерігати як міняється Затока.
А по вебці дивлюся, той павільйончик так і не закінчили. А я думаю, що тільки коса так пізно просинається після зими.

4uva4kaДата: Пятница, 05.07.2019, 21:06 | Сообщение # 681
Генерал-полковник
.

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Пятница, 05.07.2019, 21:49

РОМАШКАДата: Пятница, 05.07.2019, 21:29 | Сообщение # 682
Лучезарная
4uva4ka, спасибо, очень познавательно и фото красивые. Прям захотелось в те гавани, да с арабским чаем))) Сколько мест классных, конечно! А Затоке в этом году быть? Или вы Кемером сыты?

ДинамоДата: Пятница, 05.07.2019, 22:41 | Сообщение # 683
Бывалый
Награды: 5
Цитата Nastya_K ()
Удалила( А чего так?

Шифруется)))

4uva4kaДата: Суббота, 06.07.2019, 08:46 | Сообщение # 684
Генерал-полковник
Динамо, удалила, потому что не люблю, когда кто-то заходит под моим ником и пишет от моего имени((( если что-то интересует по данной теме, спрашивайте, я отвечу, но у каждого человека есть своё мнение и ни всегда оно правильное)))

РОМАШКАДата: Суббота, 06.07.2019, 09:10 | Сообщение # 685
Лучезарная
4uva4ka, под вашим ником кто-то заходит на форум????

Nastya_KДата: Суббота, 06.07.2019, 09:12 | Сообщение # 686
Подруга Моря
Ого, какие страсти!

4uva4kaДата: Суббота, 06.07.2019, 09:32 | Сообщение # 687
Генерал-полковник
Nastya_K, страсти, не страсти, но на форуме и так мало людей, так что пусть регистрируется и делится информацией)))

НеместнаяДата: Суббота, 06.07.2019, 09:39 | Сообщение # 688
Генерал-полковник
4uva4ka, молодежь с опытом путешествий и желанием делиться впечатлениями и правда очень нужна форуму, так что Вы правы! smile хорошо, что все хорошоооо )))))))

ДинамоДата: Суббота, 06.07.2019, 09:41 | Сообщение # 689
Бывалый
Награды: 5
4uva4ka, С чего вы взяли что кто-то заходит под вашим ником?
Я все больше удивляюсь о личностях на этом форуме.Так сказать двойные игры играют)))

Добавлено (06.07.2019, 09:42)
4uva4ka, а я неуспел глянуть ваши фото.

Сообщение отредактировал Динамо - Суббота, 06.07.2019, 09:43

Nastya_KДата: Суббота, 06.07.2019, 10:18 | Сообщение # 690
Подруга Моря
А мне интересно - разве так просто зайти под чужим ником? Даже модераторы и админ не видят пароли пользователей. Это возможно только если сдал кому-то свой пароль.

НеместнаяДата: Суббота, 06.07.2019, 11:02 | Сообщение # 691
Генерал-полковник
Nastya_K, ну, или если кто зайдет с твоего телефона или компа.

Сообщение отредактировал Неместная - Суббота, 06.07.2019, 11:03

Nastya_KДата: Суббота, 06.07.2019, 11:04 | Сообщение # 692
Подруга Моря
Неместная, ааа, ну да, муж может украсть доступ))))

4uva4kaДата: Суббота, 06.07.2019, 11:41 | Сообщение # 693
Генерал-полковник
Nastya_K, всё должно быть по согласию сторон, даже с мужем)))

Добавлено (06.07.2019, 11:56)

Цитата Динамо ()
а я не успел глянуть ваши фото.

Динамо, вы ничего не пропустили))) это не по теме Затоки

Добавлено (06.07.2019, 12:43)

Цитата РОМАШКА ()
А Затоке в этом году быть? Или вы Кемером сыты?

РОМАШКА, даже не знаю, можно ли насытиться морем и отдыхом? в Кемер хочется возвращаться снова и снова, как , в принципе, и в Затоку)))

Вадим1964Дата: Вторник, 09.07.2019, 17:32 | Сообщение # 694
Полковник
Сегодня на 16 - 13 ст. БФ с 08.30. до 10.00.,
На море штиль, вода чистая , цвет и прозрачность воды разная (видимость от 1,5 до 2.5 м), температура морской воды +19 С.
Хотя складывается такое впечатление, что темпера воды на разных пляжах немного варьируется т.к. на одних участках видны из воды только одни головы отдыхающих (до 40 человек), на других участках купающихся людей в море немного.
Вообщем когда с самого утра " на солнце не слабо" припекало и уже не спасает не маленький ветер , ни тень от деревьев вот тут такая вода и есть спасение.
С утра людей было мало , а вот когда уходил то народу было очень много особенно на 16 ст. Большого Фонтана.

Короткие видеоролики :

https://youtu.be/oon1onSOFm8

https://youtu.be/smBBB5-HVlk

https://youtu.be/hhDhNfSePco

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Вторник, 09.07.2019, 17:34

С-путникДата: Среда, 10.07.2019, 00:28 | Сообщение # 695
Майор
Цитата Annia ()
Будут вопросы - пишите. ))

===
спасибо большое за обзор и мониторинг.

Я тоже жадина, + антиглобаллист! И вопросы здорового недорогого питания на отдыхе всегда актуальны.

Наши люди по ресторанам не ходят! smile А вот народная примета гласит, что там где питаются таксисты и водители - есть смысл узнать поподробней.

А вообще пичалька с питанием в Сергеевке выходит. У плиты стоять неохота. Ждем наблюдений и новых открытий. Удачного отдыха!

AnniaДата: Среда, 10.07.2019, 08:14 | Сообщение # 696
Майор
Цитата С-путник ()
там где питаются таксисты и водители - есть смысл узнать поподробней.

Ее звать Лидия, она кулинар по образованию и всю жизнь проработала поваром в санаториях и пансионатах. У нее было неплохо. Руки мы протирали влажными салфетками, часто просто забирали еду с собой домой в судочке и грели в волновке. Если придираться, то везде плохо будет. Там было нормально вполне, как по мне, и вкусно. Мы едем через пару дней. Промониторим, что и как. Работает ли она еще, открылось ли еще что-то.

Цитата С-путник ()
Удачного отдыха!

Спасибо, мне бы еще грязями хоть раза три намазаться. Холодного моря мы не боимся, потому что, если погода нормальная, не холодрыга как сейчас, то лиман, в принципе всегда теплый. А в нем купаться - вообще лечебная процедура. Хоть откисай там. Но такой холод, как сейчас... Прогулки в парке - отдельная песня. Просто даже воздухом подышать и развеяться. Вот бы потеплело.

Добавлено (10.07.2019, 08:21)
Кстати, забыла сказать. В том районе, где мы останавливаемся, в том маленьком магазинчике, о котором я вам писала, продают очень приличные пельмени местного производства. Очень приличные. Не сравнить ни с какими. Чем не альтернатива время от времени? И еще. Один местный открыл мини цех и печет там разные вкусности с творогом, мясом в слоеном тесте. Стоит очень демократично. Все местные на этой продукции уже чуть растолстели. Съедобная. Хозяйка магазинчика так подобрела на этих продуктах. Мы тоже иногда покупали, но не очень, а то я в купальник не впишусь. happy На самом деле, в Сергеевке с голоду не умрешь даже при отсутствии такого количества кафешек. Честно. Вот вообще не проблема. Не было бы здесь такого количества ценителей, если бы все с голоду умирали. biggrin

Сообщение отредактировал Annia - Среда, 10.07.2019, 08:25

Вадим1964Дата: Суббота, 13.07.2019, 17:04 | Сообщение # 697
Полковник
Одесса, сегодня утром :

Центральные пляжи Большого Фонтана ;

Вадим1964

РОМАШКАДата: Суббота, 13.07.2019, 21:54 | Сообщение # 698
Лучезарная
А жизнь кипит и вдохновляет
Купить билет в один конец...
Художник в плавках умиляет)
Вадим1964, вы просто молодец!
smile

Вадим1964Дата: Суббота, 13.07.2019, 23:09 | Сообщение # 699
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
А жизнь кипит и вдохновляет
Купить билет в один конец...
Художник в плавках умиляет)
Вадим1964, вы просто молодец!

Сегодня (как и вчера) было два художника (один из них одетый) biggrin .
Один рисовал , а другой как всегда продавал свои картины ( в продаже было четыре картины).

Вадим1964

Nastya_KДата: Воскресенье, 14.07.2019, 08:25 | Сообщение # 700
Подруга Моря
Вадим1964, а моречко тёплое? Вижу люди с удовольствием купаются.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Поиск: