[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
НеместнаяДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:49 | Сообщение # 851
Генерал-полковник
Награды: 2
Статус: Online
Волошкова, но это буквально на одном участке центрального пляжа. Через 20 метров там же - чистейшая вода. А на нашем отшибе вода прекрасная все время.
Покажу еще наш балкон, где я коротаю время утром и вечером.
Вот кусочек моря с балкона :).

Добавлено (16.09.2019, 19:53)
---------------------------------------------
Не грузится фото.
Попробую завтра smile

ВолошковаДата: Понедельник, 16.09.2019, 20:38 | Сообщение # 852
Генералиссимус
Статус: Offline
Неместная, тем более на центральном. В сезон, наверно, все это безобразие быстренько бы убрали. Все таки голубой флаг над пляжем. А так... Неприятно. Но пусть это будет самой большой неприятностью вашего отдыха.

НеместнаяДата: Понедельник, 16.09.2019, 20:58 | Сообщение # 853
Генерал-полковник
Волошкова, этот момент вообще не стал неприятностью моего отдыха, так как мы быстренько прошли 20 метров и оказались на пляже с кристально чистой водой )))))

Сообщение отредактировал Неместная - Понедельник, 16.09.2019, 20:59

ВолошковаДата: Среда, 18.09.2019, 20:49 | Сообщение # 854
Генералиссимус
Неместная, вы еще отдыхаете или уже уехали? А то у нас уже по ощущениям глубокая осень. Уже даже никакого моря (даже теплого) не хочется. А хочется замотаться в теплый плед и сидеть с чашкой чая у окошка.

НеместнаяДата: Среда, 18.09.2019, 22:10 | Сообщение # 855
Генерал-полковник
Волошкова, я сейчас в поезде, еду домой. Уже опять хочу на море...
Отчет о плюсах и минусах будет на днях, а сейчас просто одно фото сегодняшнего волшебного моря.
Прикрепления: 7566003.jpg(861.2 Kb)

ВолошковаДата: Среда, 18.09.2019, 22:43 | Сообщение # 856
Генералиссимус
Вот приблизительно таким волшебным оно было и в июне, когда мы ездили к нему в гости. А у нас с вами в июне было даже не подобие моря.
Цитата Неместная ()
Уже опять хочу на море...

Так уже ж чуть чуть осталось. Сколько то там пятниц и опять ИЮНЬ. Можно начинать отсчет.

tiv-2015Дата: Четверг, 19.09.2019, 08:21 | Сообщение # 857
Генералиссимус
Награды: 7
Цитата Волошкова ()
. Сколько то там пятниц и опять ИЮНЬ. Можно начинать отсчет

давайте хоть с Нового Года. Бо сейчас..... жесть sad sad sad многовато wacko surprised smile

РОМАШКАДата: Четверг, 19.09.2019, 09:55 | Сообщение # 858
Лучезарная
Награды: 5
Неместная, море изумительное! Теперь ждём плюсы и минусы вашего отдыха)))
Согласна с tiv-2015, давайте с 2020 считать начнём) Так веселее biggrin И ещё - для кого-то сезон в этом году будет иметь продолжение roll rah

ВолошковаДата: Четверг, 19.09.2019, 15:18 | Сообщение # 859
Генералиссимус
Цитата tiv-2015 ()
многовато

smile smile smile Зато с каждой пятницой все ближе к лету.

Добавлено (19.09.2019, 15:23)
РОМАШКА, а мы тоже отзывы ждем. Обещали ведь.

РОМАШКАДата: Четверг, 19.09.2019, 18:01 | Сообщение # 860
Лучезарная
Цитата Волошкова ()
РОМАШКА, а мы тоже отзывы ждем. Обещали ведь.

Волошкова, исправлюсь))) Честно-честно))) cranky Хотя про Черноморск же интересней! Новое! А Затока подождёт happy

НеместнаяДата: Четверг, 19.09.2019, 19:48 | Сообщение # 861
Генерал-полковник
РОМАШКА, да нет, это Черноморск подождет, форум - то в принципе о Затоке , а не о Черноморске, хотя меня моментами несёт )))))

ВолошковаДата: Четверг, 19.09.2019, 20:25 | Сообщение # 862
Генералиссимус
РОМАШКА, Неместная, девочки, да мы всех ждем. Нам все интересно. Ведь с каждым отзывом мы словно возвращаемся в любимые места.

НеместнаяДата: Пятница, 20.09.2019, 12:48 | Сообщение # 863
Генерал-полковник
Добрый день! :). Пока я собираюсь с мыслями по поводу разгромного отчета о Черноморске )))), покажу пару- тройку видео. Тем более, что форумчане, как оказалось, тоже интересуются отдыхом в этом городе )))).
Вначале (1 видео) - будет обзор нашего жилья. Это домик на территории базы отдыха, но от другого собственника. Дом условно разделен на 4 одинаковых мини-домика, каждый со своим входом, личной кухней и отдельными удобствами. Конечно, там есть свои нюансы, но в целом мне ОЧЕНЬ понравился этот домик. А если кто заинтересуется. то в личку расскажу о нюансах и дам контакты хозяйки :).

Обзор:
https://youtu.be/TMdWh2x9v8s

Добавлено (20.09.2019, 12:56)
Дальше (2 видео).

Это дорога от домика к морю.
Как оказалось, я слегка преуменьшила расстояние, по факту там больше, чем 70 метров, в целом, наверное, метров 120 - 150 будет (из них метров 50 - это уже от ворот базы до самого домика, а остальное - непосредственно сам спуск.
Чтобы вы понимали, это по меркам Черноморска считается ОЧЕНЬ БЛИЗКИМ расположением к морю, так как 1 линия в центре (квартиры на Парковой) - находится значительно дальше, там нужно пройти через дорогу, потом через парк, а затем - спуститься (и подняться на обратном пути))) по огромной лестнице. Или не по лестнице, а по обычному спуску, но достаточно крутому и высоому. А у нас - лайт вариант, этот спуск - это где-то примерно 1\3 часть общего спуска, так как мы жили почи внизу, у самого берега (опять же - по мерка Черноморска))).

Дорога занимает 2-3 минуты.
Вот сам путь:

https://youtu.be/wNxptvha47E

Добавлено (20.09.2019, 12:59)
Продолжаю (3 видео).

Это самое главное, ради чего стоило съездить в Черномрск.
МОРЕ!
Я снимала его в разных состояниях, чтобы потом долгими зимними вечерами смотреть видео и наслаждаться :).

Сейчас моречко в спокойствии.
Оно прекрасно :))).

https://youtu.be/WCfErLWI4_g

Добавлено (20.09.2019, 13:01)
А вот это (4 видео) - море уже в волнуется.
В волнении оно не менее прекрасно.

https://youtu.be/cnnoxFNGXAA

Ну, и на этом пока все. Текстовой рассказ с восхищениями и возмущениями будет на днях.
Обещаю smile

ВолошковаДата: Пятница, 20.09.2019, 13:01 | Сообщение # 864
Генералиссимус
Неместная, мне видео не доступно. Грустно. Я так настроилась посмотреть. Что я должна сделать, чтобы увидеть его?

Добавлено (20.09.2019, 13:04)
Видео недоступно
Автор ограничил доступ к видео.

Вот такая у меня картинка выходит в итоге.

Сообщение отредактировал Волошкова - Пятница, 20.09.2019, 13:02

НеместнаяДата: Пятница, 20.09.2019, 13:06 | Сообщение # 865
Генерал-полковник
Волошкова, я прошу прощения. не верно настроила параметры доступа )))). Сейчас все исправила :). Все видео должны быть доступны по ссылке :).

ВолошковаДата: Пятница, 20.09.2019, 13:24 | Сообщение # 866
Генералиссимус
Неместная, Все хорошо. Смотрю. Узнаю знакомые места. Спасибо.

Добавлено (20.09.2019, 13:31)
Домик у вас был симпатичненький. С полным фаршем. Даже стиралка есть. Но вот, если бы не такой неопределенный водоем под названием море, который был у нас с вами в июне, то для меня лично все равно коса ближе по духу. Повторюсь, но вышел в 4 или 5 утра на балкон и ты уже на море. И ты уже им дышишь и наслаждаешся. Но оно то, море, и непредсказуемо. Первый раз за столько лет увидела его в таком ракурсе, что не хотелось туда ехать.

НеместнаяДата: Пятница, 20.09.2019, 13:34 | Сообщение # 867
Генерал-полковник
Волошкова, согласна. На косе -рай. Но во море...

ВолошковаДата: Пятница, 20.09.2019, 13:37 | Сообщение # 868
Генералиссимус
А у вас море ну просто сказочное. Если сравнивать фото ваши и с того же Египта, то по чистоте они очень близки. Только ради этого можно пройти пару сотен метров и считать ступеньки ( или пыхтеть под горку и скатываться с нее)

Добавлено (20.09.2019, 13:40)

Цитата Неместная ()
согласна. На косе -рай. Но во море...

Вот и я о том же. Но ,говорю точно, впервые такое. Если бы оно из года в год повторялось, точно бы ни я ни постоянные отдыхающие не возвращались туда. А теперь вот у меня уже сомнения закрадываются, ехать ли опять на косу? Не будет ли та же картинка?

4uva4kaДата: Пятница, 20.09.2019, 14:19 | Сообщение # 869
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
А теперь вот у меня уже сомнения закрадываются, ехать ли опять на косу?

Волошкова, уверена, что отдых на Красном море развеет все Ваши сомнения smile Лёгкого взлета и посадки, безветренной погоды и не слишком соленого моря holiday Очень рада за Вас good сама мечтают сравнить Турцию и Египет.

ВолошковаДата: Пятница, 20.09.2019, 15:30 | Сообщение # 870
Генералиссимус
4uva4ka, Спасибо. Будем по возможности расширять географию.

РОМАШКАДата: Пятница, 20.09.2019, 21:05 | Сообщение # 871
Лучезарная
Неместная, спасибо за видео! Всё сразу в кучку сложилось. Жили вы классно! Номер отличный. И даже стиралка есть! И я бы на том балкончике тоже утра-вечера просиживала. А спальня на втором этаже - вообще удачный вариант. До пляжа совсем недалеко - как на Лиманской со второй-третьей до моря) И дорога такая тиииииихая и узкая) Пляж, уверена, не густонаселён. А море вообще шикарное! Представляю, сколько этот домик в сезон стоит... А до самого центра, где красиво, и розы, и набережная, сколько топать?

НеместнаяДата: Пятница, 20.09.2019, 21:09 | Сообщение # 872
Генерал-полковник
РОМАШКА, до центра топать минут 40 (плюс - минус). Или 5 минут на маршрутке (они ходят очень часто).

Добавлено (21.09.2019, 13:16)
И наконец обещанный разгромный отчет о Черноморске smile
В самом начале скажу, что я ОЧЕНЬ довольна и этой поездкой, и в целом городом, и отдых мой - точно удался (еще раз убеждаюсь, что сентябрь - это мой период для отдыха). Я планировала Черноморск давно, еще с прошлых лет, да все никак не решалась и в итоге ехала в другие места. В этом году я очень рада, что все ж рискнула, и хоть поездка была очень короткой, но для первого знакомства с городом мне вполне хватило впечатлений. А моря мне никогда не хватает, хоть я отдыхаю пару дней, хоть пару недель )))))).

Итак, плюсы и минусы.

Сейчас скопирую свой рассказ , написанный в вайберовской группе Черноморска (я там много общалась до поездки и почерпнула из того чата много полезного для себя). Поэтому вначале я отчиталась там smile
Вот тот отчет:

"Доброе утро! Я обещала отчет об отдыхе от человека. побывавшем в Черноморске впервые :). Сразу прошу прощения за негативные моменты: во-первых, они могут быть негативными только в моем понимании )))), а во-вторых, я не кривлю душой: есть вещи, которые меня поразили. В неприятном смысле. Но в целом отдых мне понравился ОЧЕНЬ, море ваше вообще ВОЛШЕБНОЕ (реально волшебное, мне есть с чем сравнить, если говорить о Украине), сам город - очень симпатичный, зеленый и интересный. Хотя определенные моменты все же добавили ложку дегтя... Итак, по порядку. Самый первый "сюрприз" - это дорога от Одессы до Черноморска ((((. Я понимаю, что никто не виноват в том, что перекрыли мост и этот мой возмущенный комент - это не претензия. а огорчение. Но, люди, заплатить почти 400 гривен за такси и добираться почти 3 часа - это капец ((((. Учитывая, что в одессу мы приехали около 18.00., а перед этим весь день провели в поездах. И учитая то, что моих детей укачивает в автотранспорте и выбирая место отдыха я в первую очередь смотрю, чтобы автобусом ехать по минимуму. Ну вот, типа выбрала ))))). Поэтому перове впечатление было испорчено изначально (повторюсь, это не претензия. это впечатление))))). Дальше. Жили мы в районе Бугово (местные, поправьте меня, пожалуйста, район в районе турбаз "Лагуна - Юг" и "Дружба" - это же Бугово, да)? Я была в курсе, что это окраина, я изначально выбирала место, где поменьше людей, но вот как-то я не подумала о том, что раз это окраина, то там в сентябре будет вообще швах с магазинами (((((. Три малюсеньких магазина на приличных расстояниях друг от друга, практически ПУСТЫЕ! Реально - молоко берешь в одном, за колбасой топаешь в другой, йогурт ищешь в третьем ((((. Я в курсе, что конец сезона, но там же на Александрийской жилой частный сектор вроде, как же они питаются? Неужели ездят за продуктами в центр? ((((. И самый большой шок - это цены в этих магазинах. Я не знала, плакать или смеяться ибо наглости человеческой нет предела... Все понимаю о курорте, о том, что на морях всегда все дороже, о том, что на окраине опять все дороже )))), но елки, я ж не первый раз на море! И даже в той же Затоке, которую почему-то обзывают самым дорогим курортом Украины, я была уже в этом июне. И такой обдираловки там и близко нет! (И магазинчики буквально на каждом шагу). Нормальная наценка - это +20-30% к обычной стоимости, ну пусть будет 50, но никак не в 2, а то и 3 раза дороже!!! Пару примеров. Вначале пишу цену в Черноморском магазинчике, а с в скобах - цену за такой же товар в супермаркете АТБ в моем городе. Итак: Йогрурт, 400 гр. - 21 гр. (в Атб 10 гр); сыр 180 гр. - 85 гр. (в Атб - 30 гр), колбаса салями нарезка, 80 гр. - 75 гр. (в Атб - 20 гр); вафли, уп.3шт. - 11 гр. (в Атб - 4.50 гр.) И так ак практически на все товары.. Простите, но это не наценка, это жадность человечекая. И обдираловка. Фух, выговорилась )))))). И да, я в итоге нашла дорогу к той же Копейке ))), но елки , я приехала не надолго, одна с двумя детьми, один из которых - с серьезной инвалидностью, и поэтому как-то не планировала ездить за продуктами в другой конец города и потом тащить эти тяжеленные пакеты на себе )))))). Я надеялась, что в 3-5-ти минутах от жилья вполне смогу купить нужное с нормальной адекватной наценкой. Зря надеялась ))))). Все. о ценах больше ни слова :). Лучше побурчу о пляже )))). Голубой флаг, говорите? Ну- ну... Бутылки, окурки, памперсы, остатки еды, и прочее - прочее - прочее... Понятно, что это дело рук отдыхающих, а не горожан (в большинстве своем), но все же - на курорте должна ж предполагаться уборка пляжей, ведь так? Ее и близко не было... Да, это не центральный пляж, да. это уже конец сезона, но я понимаю так: раз базы одыха, отели, гостевые дома и те же частники ве же еще ПРИНИМАЮТ ОТДЫХАЮЩИХ, то они хотя бы по минимуму должны озаботиться тем, чтобы на их пляжах их отдыхающим было хотя бы хоть мальски комфортно. Несмотря на то, что цены снижены и все такое. Но все же: отдыхающие ведь не живут в отелях бесплатно? Они платят меньше, чем в сезон, да, но они не люди второго сорта, которым "и так сойдет". Тем более, что бутылки и прочее добро валяется на пляже еще с лета, мне так думается (потому что сейчас уже и людей особо-то нет, а мусора полно, грязного, вонючего, давнего)... В общем, пляж меня разочаровал (в отличие от моря)))). Ну, и еще пару моментов, которые не являются недостатками, а есть скорее изюминкой города, и о которых знают все, а я почему-то недооценила их (или переоценила свои силы)))). Это ваши нереальные спуски и подъемы ))))))). Люди, как вы ходите по этих лестницах по 3-4 раза в день? :))))))). Респект и уважуха вам, но я так немогууу! )))))))))))). Слава Богу, что мое жилье было в 2-х минутах от моря (для меня и это далековато, но по меркам Черноморска я жила почти на берегу))))))), потому что если бы я жила даже на Парковой, то скорее всего, любовалась бы морем, стоя сверху Приморской лестницы )))))))))). Оттуда открываются великолепные виды на море, но каждый день ходить по этой лестнице - это нужно иметь богатырское здоровье :). Радуюсь, что мой домик был почти внизу, буквально в 100 метрах от пляжа )))))). Хотя магазинов там не было, и за продуктами все равно каждый день нужно было одолевать эти спуски и подъемы )))))))). Но это недостаток лично для меня, по этому поповду я не бурчу, просто констатирую факт :). И если еще говорить о недостатках, то отмечу непорядочность некторых хозяев, которые не просто врут о реальном расстоянии до моря, а еще и пытаются убедить человека, что это карта врет, а от них до моря буквально 2 минуты. Хотя там реально все 12 минут... Вот зачем так делать, а? Для меня расстояние - это самый важный момент, и если я делаю на нем акцент в расспросах, значит, мне нужно услышать правду, а не сказки. Ну то-такое.... Но все вот эти мои излияния меркнут на фоне искреннего восхищения нереально красивым морем и таких фантастических эмоций, которые не передать словами! Море в Чрноморске ПРЕКРАСНОЕ! Я не знаток заграничных морей, но вот у нас в Украине я не видела более красивого моря, чем здесь! Разве что в Крыму, но Крым сейчас в расчет не берем. Море было чудесным все дни нашего отдыха: и в штиль и в шторм, и когда было еще теплым (мы застали 2 теплых дня) и когда охладело. И в спокойствии, и в волнении. Оно было непередаваемо прекрасным! До слез. Спасибо ему за минуты счастья и за наш чудесный отдых! И огромное спасибо всем участникам этого чата, Анаталию и всем старожилам, рассказывающим нам. новичкам, что да как, спасибо администраторам группы по поиску жилья (меня удалили оттуда раньше, чем я успела выразить благодарность))), но мое жилье я в том числе увидела и в той группе и поняла, что значит - все надежно и кидалова не будет ), спасибо девушке Анастасии, которая порекомендовала мне наш домик, спасибо хозяйке Анне Григорьевне за ее гостепреимство (домик - чудесный, нам было там очень уютно!). СПАСИБО ЧЕРНОМОРСКУ и всем, кто дочитал данный опус! :)))). И не бейте меня сильно, пожалуйста :)."

А теперь еще чуть дополнений к рассказу. Город весь в цветах, много парков с детскими площадками, по дороге к морю - красивый парк, ну и конечно же, местная достопримечательность - Приморская лестница. Есть где погулять, есть где посидеть.
А также есть с кем посидеть )))). Это я сейчас о собачках :). Просто предупрежу о милой особенности этого курорта: бродячие собаки. Их здесь много, они кучкуются в стаи, чувствуют себя хозяевами пляжа и ведут себя соответственно )))). Реально, безо всяких реверансов, абсолютно спокойно по двое - трое или бОльшей компанией приходят к тебе на подстилку и усаживаются там отдыхать ))))).
Собачки - классные, не агрессивные, лично мне они совсем не мешали и мы были даже рады такому соседству :), но просто если у кого дети боятся собак - то нужно учитывать этот нюанс. Собак реально много. Имейте в виду :).

И в завершение скажу, что в целом, если сравнивать Затоку с Черноморском, то инфраструктура, цены, наличие магазинов и кафе, удобство добирания, расположение баз, расстояние к морю - все это говорит однозначно в пользу Затоки.

Но вот само море ДЛЯ МЕНЯ оказалось намного лучше в Черноморске. Однозначно лучше.

А я на море в первую очередь еду за морем (все остальное - тоже важно, но вторично для меня), поэтому на будущее я буду сильно думать, как и где найти такое море, как в Черноморске, но с такими удобствами, как в Затоке ))))).

А всем форумчанам очень советую посетить прекрасный курортный городок Черноморск хотя бы раз, чтобы сложить собственное впечатление, ваш этот отдых или не ваш smile

Как-то так ))).

4uva4kaДата: Суббота, 21.09.2019, 15:37 | Сообщение # 873
Генералиссимус
Неместная, Вы МОЛОДЕЦ!!!Не понимаю тех людей, которые из года в год ездят в одно и тоже место((( Не понимаю,что это за отпуск без новых впечатлений((( В мире столько красивых мест, да, и в Украине таких мест не мало))) я вот очень жалею, что в прошлом году мы поехали в Железный порт второй раз, а не в соседний Скадовск посмотреть, что там((( жалею, что после летнего отдыха в этом году у нас не осталось финансов на зимнее Закарпатье((( лето прошло, а с ним и год нашей жизни(((и уже на следующий сезон столько планов, как их все осуществить suspect

НеместнаяДата: Суббота, 21.09.2019, 16:19 | Сообщение # 874
Генерал-полковник
4uva4ka, спасибо большое! Я тоже засматриваюсь на Карпаты. Виш- лист все увеличивается )))))). А в целом мне нравится и новые места открывать, и в уже полюбившихся побывать с повтором ))))). Короче, не хочу работать, хочу отдыхать )))))

Вадим1964Дата: Суббота, 21.09.2019, 17:01 | Сообщение # 875
Полковник
НЕМЕСТНАЯ, спасибо за все (фото, видео) , прочитал с большим интересом такой подробный обзор о г. Черноморске.
Вам еще относительно повезло с погодой, вы как раз уложились в последние дни отдыха «высокого бархатного сезона».
Как бы на Черноморском побережье ( во всяком случае у нас и в Крыму ) он закончился, далее как правило будет с перерывами « низкий бархатный сезон» ,но это уже будет другая история.
Сразу скажу , когда вы туда приехали и написали первоначально о том, что там испытали шок. – я ошибочно предположил , что вы столкнулись с шокирующими видами оползневой зоны , а в частности как «крутые» дома вместе с улицами сползают в море и находящихся куреней у самого моря .

Более того, я предположил что Вам там даже предложили жилье (как это иной раз бывает)..
Но все оказалось гораздо прозаичнее.
Но тем не менее причины которые портят отдых в целом действительно существенные .
Цены (хотя я не совсем понял – это разница между двумя АТБ в разных областях или между местными АТБ и маленькими магазинами), расстояние по меркам Затоки , грязные пляжи, собаки.
В этом плане все это очень влияет на выбор даже между морем и комфортом .
Это как все равно , что приходилось мне ранее писать , почему люди выбирают и отдают предпочтения тому или другому на примере Одесского региона и Крыма , а также допустим ЮБК И ЗБК .
Т.е. если рассматривать на последнем примере .
Вот у меня живут родственники в Симферополе и им практически по расстоянию одинаково , что ехать до ЮБК или на ЗБК.
Кажется на первый взгляд выбор очевиден , там один – красивый ландшафт , а там преимущественно степь.
А по статистике отдыхающих в Крыму делятся на две группы равнозначные группы ( с учетом ВБК).
Т.е. даже когда спрашиваю брата , а чего все время ( как и многие их знакомые) едут в степную зону. ?
Его ответ всегда понятен : сложнее с дорогами ( проехать , припарковаться) , подходы к морю , маленькие пляжи ( людей как тюленей), подьемы – спуски, цены завышены (жилье, продукты), - неизвестность ожидания у моря – будет шторм или не будет ,т.е. приедешь ,а купаться нельзя – просидишь день или несколько на берегу .….
Вообщем в этом плане Затока конечно имеет существенное преимущество по расстоянию до моря .
По началу это кажется не очень весомым (хотя вы жили очень близко к морю)
Только столкнувшись с определенными неудобствами начинаешь понимать , что это не такие и мелочи , и что это дорого стоит.
Вообщем и целом нам очень много нужно делать, для поднятия наших курортов ( не только возле моря ) , да и не только курортов , а менталитета , уровня жизни и т.д. и т.п. к сожалению в котором мы отстали навсегда.
Я как то днями написал сообщение одному блогеру , в итоге получилось даже не сообщение , а целый рассказ о мыслях в слух.
Как всегда как я понял , что сообщение заблокировали , во всяком случае я его не вижу для прочтения в широкой аудитории.
В кратце если пояснить ситуацию написания сообщения это сводится к тому , что блогер всегда ругает наши курорты ( и действительно есть за что , с этим трудно не согласится).
Он в одном из своих роликов как всегда так категорично рассказывает, почему не отдыхает на наших курортах и не хочет даже отдыхать по всем известным причинам .

Нужно сказать ( это я от себя), что это коснется не только моря , у меня родственники раз поехали в наши Карпаты , а затем в Чехию или Словакию , сравнили все за и против, и уже сказали, что на наши курорты ни ногой.
Я понимаю, что все познается в сравнении и путешествовать тоже надо , так живут во всем мире.

Другой вопрос, что у нас во всем этом существует существенный «перекос» и не в нашу пользу.

И про это я написал (все ниже написанное никоим образом, не относится к кому либо лично ) , это как бы мысли вслух давно известные о всех нас :

Процитирую из ранее написанного :

"Все как будто Вячеслав рассказывает правильно и действительно оно так и есть, и даже за автомобили фраза о том, что «вы не же не ездите на отечественных автомобилях « ( сам я тоже такой, езжу на зарубежном авто). А теперь глубже , постараюсь максимально коротко высказать свою мысль. Вот так все начиналось в 90-ые (хотя конечно все было и раньше), когда сюда хлынуло все зарубежное. Но не хотим мы носить ни одежду, ни обувь,..... то все дерьмо, что производили МЫ ( родители: отцы, матеря, дети , внуки наши – криворукие) . Не хотим ездить на том дерьме, что ездили ранее – на отечественном , не хотим летать на том дерьме , что производим . Ну не хотим мы отечественные пароходы, фотоаппараты, телевизоры, холодильники, кофеварки….. Ну не хотим мы отдыхать на наших отечественных курортах и море не то и сервис не тот . Ну «марсиан» сюда завезли , это все они ….. , все деньги ,все средства вкладываем за рубеж, там становится ,все лучше и краше , у нас же все хуже и хуже Если там благодаря и нашим "вливаниям" все открывается , то у нас все закрывается: все заводы, фабрики , здравницы, ,институты, техникумы…– потом спрашиваем., а где работа ,а где зарплаты , ( это понимали в 90-ые даже в Турции .... там базары собирали средства на выборы Ельцина , так они тогда очень крупно поднялись за счет челноков ,как в принципе и в свое время в Польше).
Ну ладно с этими : курортами, техникой, товарами ,услугами...... хотя когда импортом идет замещение всего и всем это уже трагедия для любой страны (экономики) , для любой семьи в конечном итоге , а дальше ситуация будет только глобально ухудшаться.
Но вот самое интересное если раньше мы говорили о товарах , то теперь я слышу все чаще о людях .
Т.е. если там мусорили, сервис не тот, грабительские цены , коррупция…..и т.д. и т.п. это было давно известно и все понятно.
Но вот сейчас я часто общаюсь с моряками и что интересно не раз слышу от НАШЕГО старшего офицерского состава , «А мы не хотим работать с славянами ", - вы поняли славяне не хотят работать с славянами - одни с ними проблемы … « (т.к. "бухают", злостные нарушители дисциплины , пререкаются….) . А вот то ли дело с филиппинцами (которые вытеснили наших матросов ) не пьют, сказал тереть в этом месте три часа до обеда – он это будет это выполнять беспрекословно и не пререкаться . А младший НАШ состав знает, что если капитан иностранец ( за исключением в основном греков) , это будет на судне жизнь по европейски, ни кто не кому не будет портить нервы , ни кто не будет жить по понятиям Если НАШ капитан - это уже наступают как правило «вырванные годы» у экипажа на весь рейс. Да и вообще наши многие предпочитают работать в "микс" (иностранных) экипажах ( за исключением некоторых нюансов ) Т.е. оказывается проблема уже не только в «товарах» ,услугах, а уже в и людях , не то что с нашими за рубежом не очень то некоторые хотят селиться - жить в гостиницах под одной крышей или сдавать жилье таким проблемным клиентам, это уже давно было …., мы сами уже даже своих не хотим - наших видеть не хотим …( а это все ваши- наши отцы, матеря ,дети бесперспективные ) Дальше даже не буду углубляться (тема очень обширная) , но смысл в том, что нужны ли в дальнейшем за нашими такими « пониманиями » наши дети кому то другим если они уже нам не нужны , и наше будущее как таковых на этой территории ."

В итоге резюмирую все выше описанное и подводя итог хочется сказать , что все вроде начинается с простого , что мы не хотим ( в т.ч. и я ) то покупать, там отдыхать , то носить.......и в и итоге к сожалению все большее количество людей уже не хотят тут жить.

Цитата Неместная ()
4uva4ka, спасибо большое! Я тоже засматриваюсь на Карпаты. Виш- лист все увеличивается )))))). А в целом мне нравится и новые места открывать, и в уже полюбившихся побывать с повтором ))))).

Неместная и 4UVA4KA пока я писал о Карпатах (вскользь) , вы уже у меня с языка "сняли ".
Закончу на веселой ноте ,как написали выше: "Короче, не хочу работать, хочу отдыхать ))))) " ,
- мне тоже нравится такое , отдыхать и путешествовать ))

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Суббота, 21.09.2019, 17:45

НеместнаяДата: Суббота, 21.09.2019, 18:10 | Сообщение # 876
Генерал-полковник
Вадим1964, спасибо, всегда очень интересно читать Ваши размышления. Да, все так ((((

Вадим1964Дата: Воскресенье, 22.09.2019, 17:19 | Сообщение # 877
Полковник
Одесса , сегодня 22 сентября 2019 года.

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Воскресенье, 22.09.2019, 17:26

РОМАШКАДата: Понедельник, 23.09.2019, 13:26 | Сообщение # 878
Лучезарная
Цитата 4uva4ka ()
Не понимаю тех людей, которые из года в год ездят в одно и тоже место((( Не понимаю,что это за отпуск без новых впечатлений(((

4uva4ka, ну ведь каждому же - своё))) И не исключено, что те, кто ездит из года в год на полюбившееся место, не понимают тех, кто готов ехать "неизвестнокуда" ради новых впечатлений) И да, если бы было побольше финансов - можно было бы и на старое место, и за впечатлениями) А когда получается один раз - то хочется быть уверенной, что этот один будет, как всегда, успешный)
Цитата Неместная ()
А в целом мне нравится и новые места открывать, и в уже полюбившихся побывать с повтором ))))). Короче, не хочу работать, хочу отдыхать )))))

Неместная, отзыв-класс! Сочинение на тему "Что такое Черноморск" со всеми вытекающими). Я тоже хочу отдыхать! Но чтобы и моч - приходится рабоооооотать... Эх...
Вадим1964, а вы, как всегда - сделали моё утро! Тут холодина такая, а вы дразните одесскими пляжами, на которых ещё продолжается сезон! smile И такая романтика в голове сразу) И работать совсем не хочется happy

Вадим1964Дата: Понедельник, 23.09.2019, 19:31 | Сообщение # 879
Полковник
Ромашка в октябре обещают как обычно тепло на какое то время , поэтому посмотрим.
Возможно и вы у себя еще будете загорать.

Сегодня на море, 23 сентября или 54 августа 2019 года :

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Понедельник, 23.09.2019, 19:33

ВолошковаДата: Понедельник, 23.09.2019, 20:30 | Сообщение # 880
Генералиссимус
Вадим1964, очень красивое море. Я всегда завидовала людям, живущим у моря. А одесситам особенно. Одесса сама по себе интересна, как город. А еще и море, и порт. Наверно, можно гулять все время по новым маршрутам. А море и пляжи вообще красота.

Вадим1964Дата: Понедельник, 23.09.2019, 20:52 | Сообщение # 881
Полковник
ВОЛОШКОВА , вообщем то да в относительно большом городе не соскучишься.
Много различных развлечений и есть , что посмотреть, есть чем заняться в случае непогоды.
Хотя конечно как и везде есть и свои нюансы которые не всем нравятся.

Напомню (тем кто видел) посмотрят еще раз , но а кто не видел посмотрит в первый раз.

Короткая хроника , Одесса, Аркадия -1929 год.

Как отдыхали наши дедушки и бабушки в далеком прошлом :

https://www.youtube.com/watch?v=ea7-_QRHUCU

Вадим1964

РОМАШКАДата: Вторник, 24.09.2019, 09:46 | Сообщение # 882
Лучезарная
Вадим1964, ну ничего себе! Раритет! Где вы это видео нашли? Народу, конечно, тьма! Я даже и представить сесбе не могла, что народ так массово, вот прямо, кажется, всем городом, проводил время на пляже. Там же яблоку негде упасть! И корзинки с бидонами... И акцент на ноги)))

Вадим1964Дата: Среда, 25.09.2019, 10:45 | Сообщение # 883
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
Вадим1964, ну ничего себе! Раритет! Где вы это видео нашли? Народу, конечно, тьма! Я даже и представить сесбе не могла, что народ так массово, вот прямо, кажется, всем городом, проводил время на пляже. Там же яблоку негде упасть! И корзинки с бидонами... И акцент на ноги)))

Периодически этот материал " гуляет " по интернету.
В свое время не было телевизоров, интернета , мобильных телефонов ..., люди больше общались, выходили на улицу на людей посмотреть , себя показать)))
Еще видны на берегу баркасы.
Вот только где то в прошлом году начали строительство высотного дома "Посейдон" на 16 ст. БФ на месте рыб.совхоза им. "лейтенанта Шмидта" (которого давно нет).
А на берегу еще ПОКА лежат их два больших баркаса и на воротах написано название совхоза (из металла без пары букв).
Все уходит в историю , еще тоже кто -то даже возможно из наших детей скажет, а я вот помню еще их, я видел в "живую" на берегу ).
Это как в центральных областях еще лет наверное десять назад видел на автовокзалах , ЖД вокзалах стариков с плетеными кушелями из лозы порою даже несли на себе по два наперевес (это те кто южнее живут) , а те кто севернее входили на те же вокзалы с квадратными корзинами ( наверное плетенные из широких полосок бересты).

Немного видов Аркадии, снята сцена гораздо позже , стилизована также под времена НЭПА и тоже народу море.

Короткий ролик из кинофильма :

https://www.youtube.com/watch?v=JefWZxVoEbQ

Добавлено (29.09.2019, 19:03)
Одесса , сегодня 29 сентября по новому стилю или 60 августа по старому стилю 2019 года.

Погода относительно теплая , днем температура воздуха около +23 - +24 С , на солнце наверное около +25С, немного ветрено.
Народ как всегда уже в эту пору кто -то гуляет одетый, кто -то раздетый на набережной и трассе здоровья, кто то сидит на летних площадках кафе , а кто то в летних клубах на побережье которые еще пока не демонтировали .
Одни даже поставили длинный стол на пляже наверное на человек 40- 50 , по всей видимости у кого то день рождение .
А так народ на склонах готовят на мангалах и барбекю - вообщем проводят время с друзьями , семьями и нежатся пока еще на солнце..

2

3

4

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Среда, 25.09.2019, 10:58

НеместнаяДата: Воскресенье, 29.09.2019, 19:33 | Сообщение # 884
Генерал-полковник
Вадим1964, огромнейшее спасибо Вам за кусочек лета! smile

Вадим1964Дата: Воскресенье, 29.09.2019, 22:05 | Сообщение # 885
Полковник
Цитата Неместная ()
Вадим1964, огромнейшее спасибо Вам за кусочек лета!

Пожалуйста, еще сегодня немного фотографий :

Добавлено (01.10.2019, 19:29)
Одесса, сегодня 1 октября 2019 года по новому стилю или 62 августа по старому стилю .
В полдень немного ветрено ( и то местами, и в разные периоды), температура воздуха +22 С- +23 С , на солнце наверное около +24С,25С (+-), припекало.
Температура морской воды (при замере) около +18С (+-).
Погода относительно комфортная (как для меня) , даже летом не всегда так бывает ,
в т.ч если говорить и о воде в море))

« охотники на привале» :

2

3

4

5

передают привет с моря :

Вадим1964

РОМАШКАДата: Среда, 02.10.2019, 13:14 | Сообщение # 886
Лучезарная
Вадим1964, спасибо, как всегда) Сидим, по факту, на работе - а в мечтах на одесских пляжах, благодаря вашим фото. Лето в Одессе продолжается...
А кое-кто из форумчан там даже сегодня купался, да ещё и не один раз happy По хорошему завидую))) И кто бы мог подумать, что в начале октября сезон продолжается smile

alenaДата: Среда, 02.10.2019, 22:02 | Сообщение # 887
Солнце
Награды: 4
Цитата РОМАШКА ()
А кое-кто из форумчан там даже сегодня купался, да ещё и не один раз По хорошему завидую))) И кто бы мог подумать, что в начале октября сезон продолжается

Всем приветик морской с Одессы.Да да мне фортуна улыбнулась и я сейчас в Одессе smile smile smile Думала катну в Затоку и тогда отпишусь,но к сожилению не получилось..Успела поймать лето за хвост surprised сегодня купалась до обеда 2 раза и после обеда раз...водичка ууухххбодрящая думаю градусов 17,но вышла с моря не дрожала biggrin умудрилась даже сегодня подгореть,крем от загара с собой не брала ...даже в мыслях не могла себе представить что буду купаться и загорать так чтоб подгореть happy Фоточки вышлю попоже ...замоталась ...устала....глаза слипаются ...засынаю.....

alenaДата: Среда, 02.10.2019, 22:29 | Сообщение # 888
Солнце

Прикрепления: 7536250.jpg(262.3 Kb) · 7406083.jpg(269.5 Kb) · 2890184.jpg(252.7 Kb) · 7135736.jpg(225.0 Kb) · 4112852.jpg(213.2 Kb)

Вадим1964Дата: Четверг, 03.10.2019, 19:56 | Сообщение # 889
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
.......И кто бы мог подумать, что в начале октября сезон продолжается

Ромашка , в Одессе почти каждый год ( как и везде с небольшими перерывами) заканчивается сезон в октябре ,
это конечно относится в первую очередь к тем кто очень сильно любит море ).

Судя по прогнозам , все идет к закрытию сезона.

ALENA Вы еще немного застали моря )))
Специально приехали на море или это Вы так совмещаете ?

Сегодня 3 октября ( или 64 августа) 2019 года.

пляжный комплекс «Жара» на берегу не разобрали ( работают), надутую горку еще не спустили ,
кукурузу , пирожки по пляжу разносят - наверное они, что то знают )))

3

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Пятница, 04.10.2019, 11:05

Nastya_KДата: Воскресенье, 06.10.2019, 14:56 | Сообщение # 890
Подруга Моря
Награды: 10
alena, ЮХУ!!! Ждем подробный рассказ! Вот это вы молодцы! smile

НеместнаяДата: Понедельник, 07.10.2019, 14:51 | Сообщение # 891
Генерал-полковник
alena, крутоооо! И как Вам Одесса? smile

alenaДата: Понедельник, 07.10.2019, 20:43 | Сообщение # 892
Солнце
Цитата Неместная ()
ALENA Вы еще немного застали моря )))
Специально приехали на море или это Вы так совмещаете ?

Да мне повезло с морем немножко, удалось покупаться и позагарать.Нет не спецеально на море ехала,подфортило с путёвкой ....,но даже и не мечтала что удасца покупаться в октябре месяце,зная себя что ниже +20 если вода ,то не полезу в воду ,ну а тут 17 и купалась))))

Добавлено (07.10.2019, 20:56)

Цитата Nastya_K ()
ЮХУ!!! Ждем подробный рассказ! Вот это вы молодцы!

Да неожиданно повезло)))))Особо рассказывать нечего как бы.....лечусь,позагарала, поплавала что было очень не ожиданно в октябре,гуляю по Одессе когда погода и есть и время,вчера была в театре муз.комедии,очень понравилось))))в среду иду в опернный театр, и хочу катнуть на 7км.,а в пятницу уезжаю уже домой.Сегодня холодно с утра дождь....бррр.... в комнате дубарь тоже,чем можем тем и греемся.....но я довольна не смотря не на что ...отдохнула,подлечилась,заново полюбила Одессу,хотя летом намного ,намного всё лутше ,уютнее и красевее))))

Добавлено (07.10.2019, 20:58)

Цитата alena ()
, крутоооо! И как Вам Одесса?

Одесса как всегда прекрасна,но летом более всё красивее и уютнее.....

Добавлено (07.10.2019, 21:00)
Фоточки выставлю уже как буду дома....немного нафоткала.....

Алёна

Вадим1964Дата: Вторник, 08.10.2019, 00:06 | Сообщение # 893
Полковник
Алена, понятно.

Показали первые фрагменты отреставрированных участков дома Руссова , возможно доведут дело до конца (только фасад )
и приступят к следующему зданию - дому Либмана.

Когда нибудь здесь приступят к реставрации как впрочем и по всей Одессе ) :

Очень короткое видео :

https://youtu.be/_BkEBvvd-0o

Иногда здесь по выходным романтично танцуют парами .

Вадим1964

Сообщение отредактировал Вадим1964 - Вторник, 08.10.2019, 00:10

Nastya_KДата: Вторник, 08.10.2019, 17:04 | Сообщение # 894
Подруга Моря
Награды: 10
alena, а в Затоку не ездили?)

4uva4kaДата: Вторник, 08.10.2019, 20:33 | Сообщение # 895
Генералиссимус
alena, а в каком санатории вы отдыхали?

Добавлено (08.10.2019, 20:36)
Вадим1964, Киев, Одесса и Львов - здесь можно гулять бесконечно:) спасибо за фото!

РОМАШКАДата: Четверг, 10.10.2019, 10:13 | Сообщение # 896
Лучезарная
alena, ну что, последний полноценный денёчек! Хоть поездка в Затоку и не состоялась, зато состоялось купание, погода, и прогулки по Одессе! Как, кстати, погодка сегодня? Как моречко? Ноги уже не мочишь? happy

alenaДата: Четверг, 10.10.2019, 18:14 | Сообщение # 897
Солнце
Цитата РОМАШКА ()
ну что, последний полноценный денёчек! Хоть поездка в Затоку и не состоялась, зато состоялось купание, погода, и прогулки по Одессе! Как, кстати, погодка сегодня? Как моречко? Ноги уже не мочишь?

РОМАШКА, предпоследний,завтра хоть и уезжаю ,но поздно 23.30))))так что ещё и завтра будет моречко..))))Да не получилось катнуть в Затоку хотя очень хотела,первые выходные не вышло поехать была уважительная причина,вторые собиралась.но опять не вышло ,падал дождь и было холодно,ну а в будни свободна только после обеда.....Всё остольное получилось,и позагарать,и покупаться,погулять по Одессе много,много раз...Сегодня тепло ,но сильный ветер.и шторм.На Аркадии сегодня соревнования по сёрфингу были....Интересненько было....Море удовольствия получила.и не только сегодня,ну и за всё время прибывания в Одессе.... smile smile smile
Ехали вчеера електричкой на 7 км ,прям сердце сжималось так в Затоку хотелось,зная что она туда едит))))Но завтра попрощаюсь с морем и Одессой до сезона 2020.Одессу я полюбила давно,и в этот раз она меня не разочеровала heart Только рядышком не хватало мужа.а так всё было супер!!!!А сегодня прощальный вечер,с вкусненьким вином и вкусняшками с привоза. wine hello

Добавлено (10.10.2019, 18:20)
4uva4ka, ответила Вам в приват.

Вадим1964Дата: Среда, 16.10.2019, 19:09 | Сообщение # 898
Полковник
Одесса.
Сегодня 16 октября по новому стилю или 77 августа по старому стилю 2019 года .

2

3

4

4.1

скрин , сегодня на другой части побережья :

Вадим1964

РОМАШКАДата: Среда, 16.10.2019, 20:57 | Сообщение # 899
Лучезарная
Вадим1964, вот спасибище!
Море! Люди! А коты
Мило греют животы)
И от стиля я балдю -
Не случиться октябрю!
Август будет аж до мая -
Вот стратегия какая)
smile

Вадим1964Дата: Среда, 16.10.2019, 22:04 | Сообщение # 900
Полковник
Цитата РОМАШКА ()
Вадим1964, вот спасибище!
Море! Люди! А коты
Мило греют животы)
И от стиля я балдю -
Не случиться октябрю!
Август будет аж до мая -
Вот стратегия какая)

РОМАШКА ,
хотелось бы, чтобы так и было )))

Вадим1964

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Поиск: