[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
Отдых на других черноморских курортах
4uva4kaДата: Понедельник, 29.06.2020, 07:32 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
Неместная, вам несказанно повезло! Такое море в тех краях застать! Супер!!! Отличного вам отдыха!

НеместнаяДата: Понедельник, 29.06.2020, 22:30 | Сообщение # 1002
Генералиссимус
Добрый вечер!
У нас уже сутки штормит, поэтому морем мы пока лишь любуемся:).
Оно величественно.
А вообще я уже очень жду репортажей из Затоки :).
Хочется увидеть бескрайние пляжи и полюбоваться прекрасным морем Одесчины.
Надеюсь, в ближайшие дни будут новости из Затоки, ведь так? smile
Прикрепления: 3191143.jpg(21.9 Kb)

Сообщение отредактировал Неместная - Понедельник, 29.06.2020, 22:31

alenaДата: Понедельник, 29.06.2020, 22:37 | Сообщение # 1003
Солнце
Награды: 5
Неместная, Да,да и я очень жду .....с 1 июля будут репортажи ...))))Ну надеюсь что будут....Ксюша нас не оставит без моречка..... biggrin

Добавлено (29.06.2020, 22:42)
---------------------------------------------
Мы только приехали ....а опять хочется обратно)))))Радуют душу фотки ,рассказы,репортажи ...моречко продолжается до тех пор пока кто то пишет и скидает фото.....

НеместнаяДата: Понедельник, 29.06.2020, 22:43 | Сообщение # 1004
Генералиссимус
alena, согласна с каждым словом smile

Nastya_KДата: Четверг, 02.07.2020, 19:45 | Сообщение # 1005
Подруга Моря
Награды: 11
Неместная, вы куда пропали? Как ваше моречко? smile

НеместнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 19:57 | Сообщение # 1006
Генералиссимус
Nastya_K, я не пропала, я просто затихла ))))))).
Сейчас всем актуален и интересен отдых именно в Затоке. Все ждут фотографий и весточек из этих полюбившихся мест, и я в том числе )))).
Я баллею, море больше радует, чем огорчает, погода супер :).
Через пару дней по возвращению домой я напишу итоговый отзыв о Лазурном.
С личными выводами и впечатлениями :).
А пока скажу лишь, что не жалею, что приехала сюда, хотя нотальгирую по Затоке и Черноморску )))))).
Сейчас пойдем с сыном гулять и наслаждаться зкатом солнца.
Это кааааайф! ,:)

РОМАШКАДата: Четверг, 02.07.2020, 20:14 | Сообщение # 1007
Лучезарная
Награды: 8
Неместная, ваш отдых нам интересен не меньше! Потому как в Затоке поперебывали все форумчане, а вот в Лазурном не все))) Так что обновляйте ветку такими нужными и долгожданными постами и фотками))) И классной вам прогулки!!!

Nastya_KДата: Четверг, 02.07.2020, 20:38 | Сообщение # 1008
Подруга Моря
Неместная, вымогаем фото!!! smile Нам все интересно!!!
Информация про другие курорты - есть данные, что уже летают в Турцию.

НеместнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 20:40 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Nastya_K, да, мои знакомые уже второй день отдыхают в Анталье smile

НеместнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 22:03 | Сообщение # 1010
Генералиссимус
РОМАШКА, Nastya_K, ну, раз вымагаете, то вот ))))))).
Качество фото не очень, ну уж какие есть.
Вечерняя прогулка по пляжу.
Прикрепления: 9529042.jpg(24.0 Kb)

НеместнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 22:03 | Сообщение # 1011
Генералиссимус
И еще.
Прикрепления: 5400238.jpg(21.7 Kb)

НеместнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 22:04 | Сообщение # 1012
Генералиссимус
И опять из той же оперы :).
Прикрепления: 0397126.jpg(18.8 Kb)

НеместнаяДата: Четверг, 02.07.2020, 22:05 | Сообщение # 1013
Генералиссимус
Спокойной всем ночи! :).
Прикрепления: 5350240.jpg(25.6 Kb)

ВолошковаДата: Четверг, 02.07.2020, 23:24 | Сообщение # 1014
Генералиссимус
Неместная, а я подумала, что вы уже домой уехали, потому такая тишина. Рада слышать, что все у вас хорошо. Вот что мне очень запомнилось из отдыха в Лазурном- это восходы и закаты над морем. А фото вечернего пляжа- просто красота. Такое спокойствие и умиротворение.
И поезд уже от нас пустили в Херсон. Вот и думай опять.

РОМАШКАДата: Четверг, 02.07.2020, 23:31 | Сообщение # 1015
Лучезарная
Неместная, фото замечательные. Мне с колесом очень понравилось. Такое самобытное... Спасибо) Прогулка удалась smile

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2020, 17:10 | Сообщение # 1016
Подруга Моря
Неместная, солнце заходит за колесом? Мне нравился в ЖП этот боковой заход солнца. Закат на пляже длился дольше чем в Затоке.

НеместнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 18:03 | Сообщение # 1017
Генералиссимус
Nastya_K, Вы только не смейтесь с меня :). Хотя я сама с себя смеюсь ))))). Потому что я " находила" заход солнца и в Затоке на пляже, пока меня не рросаетили, что это у мну глюки, потому что солнце заходит на лимане :)))))). А в Лазурном - да, по-моему пониманию, за колесом обозрения закат ))))). Ооочень красиво smile

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2020, 19:21 | Сообщение # 1018
Подруга Моря
Неместная, да чего смеяться) Там ж на пляже ведь какое-то время еще солнышко видно, а потом оно садится за корпуса в сторону лимана. smile Но пляж быстрее темнеет и холодеет, чем в ЖП. В ЖП видно закат почти до самого конца. Хотя и там уже кучу корпусов настроили на горизонте.
Показывайте сегодняшнее море wink Вы еще сколько будете в Лазурном?

НеместнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 21:40 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Nastya_K, у нас сейчас как раз прощальный ужин :). Завтра в обед - маршрутка домой, а сейчас мы с сыном наслаждаемся вечерним морем в прибрежном ресторанчике :).
Фото почти одинаковые, сделаны с разницей в пару минут, но я не смогла выбрать одно )))))).
Прикрепления: 1347749.jpg(14.2 Kb)

Сообщение отредактировал Неместная - Суббота, 04.07.2020, 21:47

НеместнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 21:41 | Сообщение # 1020
Генералиссимус
.
Прикрепления: 4895721.jpg(18.6 Kb)

НеместнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 21:42 | Сообщение # 1021
Генералиссимус
.
Прикрепления: 8037916.jpg(24.2 Kb)

НеместнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 21:46 | Сообщение # 1022
Генералиссимус
Доброй всем ночи! :).
Прикрепления: 0342465.jpg(14.8 Kb)

Nastya_KДата: Суббота, 04.07.2020, 22:46 | Сообщение # 1023
Подруга Моря
Неместная, уммм, красота! Легкой вам поездки обратно!

РОМАШКАДата: Суббота, 04.07.2020, 22:59 | Сообщение # 1024
Лучезарная
Неместная, очень красиво))) Лунная дорожка... Приятного завтрашнего утра, прощального бархатного моря и лёгкой дороги домой))) Ваше море удалось! smile

alenaДата: Суббота, 04.07.2020, 23:20 | Сообщение # 1025
Солнце
Награды: 5
Неместная, Доброй ночи! И лёгкой дороги вам домой!Спасибо за время проведённое с Вами на моречке biggrin

НеместнаяДата: Суббота, 04.07.2020, 23:34 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Nastya_K, РОМАШКА, alena, огромное спасибо! smile
Через пару дней напишу полный отзыв об отдыхе в Лазурном, с плюсами - минусами, впечатлениями и выводами )))))).
И с удовольствием буду читать о морском отдыхе форумчан :).

ВолошковаДата: Воскресенье, 05.07.2020, 07:34 | Сообщение # 1027
Генералиссимус
Неместная, Вот этот день отъезда, он для меня всегда самый сумбурный. Вроде ты еще и на море, но уже не отдыхается. Мыслями ты уже не здесь.
Ловите последнюю на сегодняшний сезон волну, бросайте монетку, и скажиме морю-До встречи в бархатном сезоне. Ну или в следующем. А то Азов тоже может обидится.
Счастливой дороги домой вам.

ВолошковаГалина

НеместнаяДата: Воскресенье, 05.07.2020, 08:58 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Волошкова, да, любимый Азов уже предъяаляет мне, изменщице, свои претензии ))))). Большое спасибо! smile

Добавлено (12.07.2020, 14:36)
---------------------------------------------
Добрый день!
Как-то не складывается у меня с полноценным отчетом по Лазурному: то бытие закружило в водовороте неотложных дел, то настроение какое-то не писательское ))))). Но напишу хотя бы так, как напишется.
Чтобы и о Лазурном здесь была информация.
Мало ли, вдруг кому тоже захочется экспериментов :).
Итак, Лазурное smile
Скажу сразу: сыну здесь понравилось НЕВЕРОЯТНО, более того - он сказал что это лучшее место из всех, где он бывал, и сейчас он активно агитирует дочь проситься именно в Лазурное, или хотя бы в Железный Порт, чтобы можно было увидеть Джарылгач )))).
Дочь теперь просится в те края, а я вот даже и не знаю...
Мы отдыхали 10 дней.
Из них - 3 дня море было ИДЕАЛЬНЫМ (прямо море мечты), еще 3 дня - вполне неплохим как для украинского моря, а еще 4 дня - тихий ужас...
Ну правда - серо-коричневая вода, плюс зеленые водоросли, плюс желтоватые медузы... И всего СИЛЬНО МНОГО ((((
Как при этом через пару часов море умудрялось стать противоположным - чистейшим и без медуз - я не знаю. Волшебство какое-то )))).
Но факт есть факт: такого переменчивого моря я еще не видела нигде.
Так что кто рискнет - будьте готовы к лотерее ))).
В этом плане Затокское море показалось мне более предсказуемым и более чистым, да-да-да )))) (но уточняю - это лично для меня))).
Но возвращаюсь к морю лазурненскому.
Один из главных несомненных несомненных плюсов: море в Лазурном СОЛЕНОЕ!
Никаких ассоциаций с речкой.
Море в Лазурном - точно не речное и не пресное.
Оно пахнет морем, оно оставляет на губах приятный соленый привкус воды и степи, и оно РЕАЛЬНО МОРЕ.
В этом плане море в Лазурном выигрывает перед морем в Затоке (уточняю - лично для меня)))).
Ну а море на Джарылгаче -вообще вне конкуренции.
Это просто немой восторг и восхищение.
И да, мы побывали на острове дважды: один раз - вброд, второй - на прогулочном катере.
Подозреваю, что эта прогулка - одно из самых ярких жизненных впечатлений моего сына )))). И это здорово.
Сейчас я очень жалею, что мы не поплыли на остров именно экскурсионным катером - он (он плывет не каждый день, мы опоздали), но там везут аж вглубь острова, к маякам, там есть целый свободный день для релакса (привозят с утра, забирают вечером) - в общем, именно там - можно увидеть настоящий Джарылгач. Мы же видели лишь его начало, но даже эта часовое знакомство было прекрасным.
Очень рекомендую всем.
Так что в Лазурное по-любому стоило съездить, ради Джарылгача, даже если бы все остально было бы и не очень )))).
Теперь об остальном :).
оно было и "очень" и "не очень", как я уже писала ранее.
Пляж - классный, широкий, с белым песком.
Похож на пляж затокский.
Но в Затоке пляжи реально чище, за ними лучше следят, их лучше убирают, они в целом выглядят ухоженее.
Есть пляжи с мусорками, есть - без, в целом - мусорок на пляже не хватает. Но почти везде есть стационарные навесы, раздевалки и пр.
Я была приятно удивлена :).
На пляже достаточно кафе и баров. Также присутствует "пахлавамедоваякреветкисвежиемидииивкусныекуккурузасладкая" )))))
О питании.
Мы завтракали в номере (бутерброды,овсянка, фрукты и т.д.) - а обедали и ужинали исключительно в кафе.
И вот что скажу - здесь реально НЕДОРОГО. Даже для меня, отдыхающей с очень скромным бюджетом, здесь вполне доступно питаться в хороших кафешках (и тем более - в столовых). Мы обычно ужинали в ресторанчиках на самом берегу - красиво жить не запретишь )))), и обедали - в кафешках чут подальше, но тоже на береговой линии.
Здесь практикуются комплексные обеды. Каждое кафе размещает информацию о том, что входит в комплекс, ну и пишет цену, конечно.
Стоимость комплекса колебелется в пределах 80 - 100 гривен, но если берешь тот, что за 100 - то в него еще обычно входит или мороженое или десерт ))))). А так - стандартный набор: первое, гарнир, мясо или рыба, салат, компот или сок.
И что самое главное - здесь реально БОЛЬШИЕ ПОРЦИИ!
Мы часто брали один комплекс на двоих, и не из-за экономии, а из-за того, что один человек не мог бы съесть всех блюд из "набора" ))))).
Единственное, что мои любимые шурпа и лагман - в комплексах представлены не были - и их приходилось заказывать отдельно )))).
В общем, все недорого и все очень вкусно.
Никто ни разу ничем не отравился (это важный момент).
Так что лазурненскому общепиту - твердая десятка :).

Теперь о жилье.
Как вы знаете, мы жили в советском пансионате. С огромной территорией, зеленью, лавочками, спортивной площадкой, большими корпусами - в общем, все в лучших традициях пансионатов былых времен.
Я показывала наш вид из окна, сейчас еще покажу видео :).
Это просто кайф.
Да, сам номер был хоть и с удобствами, но скромным.
Зато я наслаждалась каждым мигом, имея возможность видеть и слышать море круглосуточно!
Это был мой осознанный выбор, о котором я не пожалела и очень рада, что жила именно там, где жила :).
Тем же отдыхающим, для которых очень важен бытовой комфорт, скажу так: такие пансионаты в Лазурном есть ))), и даже на 1 линии - тоже можно найти люксовую базу. Но будьте готовы к негуманному ценнику ((((.
Если взять чуть дальше от пляжа (но тоже достаточно близко, в переделах 5-ти минут хотьбы) - то выбор возрастает.
Классные отели, с бассейнами и комфортом. Тоже не бюджетные, но реально классные.
Есть также апар-отель, с огромными номерами и личной кухней. это бывший пионерлагерь, сейчас там выкупают все и переделывают. Для меня дорого, но в целом - очень прилично все. До моря метров 350.
Кому нужно - дам контакты ))0).
Но в целом, если говорить о жилье в Лазурном, то основное жилье здесь находится в приличном отдалении от моря.
И когда говорят, что в Лазурном дешевое жилье, то имеют ввиду в основном именно эти мини - отели и частный сектор, от которых до моря идти минут 15 - 20.
Там жилье можно найти от 100-12 гривен с человека за эконом и от 200-250 - за номер с удобствами.
Для меня это и далеко и дорого (учитывая расстояние), но если кто заинтересуется - свистите, дам контакты )))).
И еще для общего понимания скажу, что здесь очень размытое понятие "1 линии".
Базы на самом берегу - здесь вообще в расчет не принимают (типа, это ж отдельная каста)))), а 1 частной линией любят обзывать ряд, находящийся вдоль дороги.
Там от моря минут семь топать - но по мнению местных, это их первая линия, так как именно с нее начинается частный сектор, а базы на берегу - это не в счет это отдельно )))).
Еще один момент. В Лазурном почти во многих магазинах есть терминалы, где можно расчитаться картой, и есть 2 работающих банкомата (для меня это оказалось актуальным вопросом, так как слегка не рассчитала финансов)))).
Есть большой рынок возле автостанции, на котором можно купить все: и продукты, и одежду,и сувениры. Плюс множество кафе на тер-рии рынка.
Голодными точно не останетесь :).

Ну, и в целом, Лазурное порадовало тем, что есть дорога (асфальт), не везде, но есть, есть лавочки с урнами вдоль набережной, есть подстветка, гулять вечером довольно приятно.
Есть один ночной клуб "Апельсин" (мы жили возле него, так что "наслаждались" грохотом до утра, но в целом - здесь очень тихо.
Для любителей спокойного нетусовочного отдыха - самое оно.
Поэтому, учитывая все плюсы и минусы, я считаю наш отдых вполне удачным.
Мы побывали на новом для нас курорте, мы познакомились с "новым" морем, мы имели счастье увидеть Джарылгач!
И даже то, что самоморе меня местами озадачивало (если не сказать - шокрировало), не спортило общего впечатления от отдыха.
Наши 10 дней пролетели как один миг!
И мын снова просится именно сюда, дочь тоже смотрит в этом же направлении, и только я продолжаю методично изучать и мониторить варианты августовско - сентябрьского отдыха в Черноморске, Затоке, Курортном, Лебедевке и на Арабатке ))))).
"Л" - логика ))))). У меня она вот такая "кучерявая" :).

Как-то так.
smile

4uva4kaДата: Воскресенье, 12.07.2020, 15:51 | Сообщение # 1029
Генералиссимус
Неместная, СУПЕР!Отдых удался, столько эмоций и впечатлений!Спасибо за подробный отзыв о Лазурном!
Небольшая поправка:
Цитата Неместная ()
активно агитирует дочь проситься именно в Лазурное, или хотя бы в Железный Порт, чтобы можно было увидеть Джарылгач

С Железного Порта вы Джарылгач не увидите) только Скадовск или Лазурное...

НеместнаяДата: Воскресенье, 12.07.2020, 15:54 | Сообщение # 1030
Генералиссимус
4uva4ka, из Железки сейчас вроде тоже катера на Джарылгач возят. Бизнес ))))
Огромное Вам спасибо!

Сообщение отредактировал Неместная - Воскресенье, 12.07.2020, 15:54

Nastya_KДата: Воскресенье, 12.07.2020, 16:20 | Сообщение # 1031
Подруга Моря
Неместная, очень интересно было читать! Спасибо за то, что поделились biggrin

НеместнаяДата: Воскресенье, 12.07.2020, 16:24 | Сообщение # 1032
Генералиссимус
Nastya_K, спасибо за то, что читали! :). Теперь будем радоваться за Вас и ждать Ваших впечатлений :).

ВолошковаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 18:53 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Неместная, приятно и интересно было читать отзыв о Лазурном. Хорошо, что отдых удался и остались приятные впечатления. Тем более, что добираться вам очень удобно, как я понимаю. Почему бы и не повторить? Море - оно ведь каждый раз разное.
Дельфинов опять не увидели?
Относительно Джа. Дочка отдыхала пару лет назад в ЖП. И там организовывали доставку на остров. Но со Скадовска. То есть-маршрутка в Скадовск. А уже оттуда катер. И еще по острову грузовичек возил вглубь. Если повезет, степных жителей увидеть можно- кони, олени.
Теперь уже жалею что не рискнула поехать. Времени на дорогу пожалела.
А вам - новых впечатлений на новом месте отдыха. И ждем новых рассказов.

НеместнаяДата: Воскресенье, 12.07.2020, 20:05 | Сообщение # 1034
Генералиссимус
Волошкова, дааааа ))). Именно на экскурсионную поездку собирают из окрестностей и везут на Джа :). И на целый день! ))))). Крастота. Если будем в тех краях опять - повторим точно )))). Дельфинов мы не видели, не буду врать. Но вот буквально сейчас читаю пост френда в ФБ, они отдыхали на острове в палаточном лагере. Говорит - дельфины круглосуточно )))). В общем, хочу повторить, особенно, если с ночевкой на острове (с сыном это нереально, а с дочерью - можно подумать ))))). Так что у меня опять полно надежд. И на Херсонскую область (меня еще Стрелковое на Азове манит ОЧЕНЬ СИЛЬНО), и на Одесскую :).
Благодарю Вас,и в первую очередь зажимаю кулачки за тех, кто еще в предвкушении первого отдыха в этом сезоне.
Мы - это такое, получится - замечательно, а нет - тогда уже в следующем году (хотя Санька моя не согласна с таким раскладом, она ж еще в этом году никуда не ездила))))), но все же - очень хочется, чтобы хоть по разу отдохнули все.
А для дочери я и лагеря на море присматриваю (если вдруг вдвоем съездить никак не получится).
В общем - пусть у всех все получается!
И отличного моря всем!
И елки: ОЧЕНЬ хочу в Черноморск или Затоку!
Блин... (простите))))))))))))))))))).

Сообщение отредактировал Неместная - Воскресенье, 12.07.2020, 20:07

ВолошковаДата: Воскресенье, 12.07.2020, 23:37 | Сообщение # 1035
Генералиссимус
Неместная, согласна с вашими блинами smile smile smile . В Черноморске манит МОРЕ. В Затоке-малолюдные пляжи и первая-первейшая линия, и море под окном (или балконом). Хочется и туда, и туда. Но решили, что живем в Затоке, а в Черноморск можно на денек съездить. Посмотрела- можно найти бла-бла-кар.
А без Саньки море ооочень волнуется. Непорядок. Надо ему Саньку показать. Пусть успокоится.
Все у вас сложится. Надо только очень захотеть.

РОМАШКАДата: Понедельник, Вчера, 10:29 | Сообщение # 1036
Лучезарная
Неместная, замечательный отзыв!!! Спасибо большое. Вы этим Джарылгачом прямо заразили меня. Хочется увидеть это чудо. Пусть у вас получится и с дочкой найти новые восторги))) Очень интересно было читать в таких подробностях.

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых на других черноморских курортах (Все, что связано с отдыхом на других курортах у Черного моря)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск: