[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Флудильня (Здесь можно общаться на разные темы)
Флудильня
SimaДата: Пятница, 26.10.2018, 17:12 | Сообщение # 2251
Генерал-полковник
Награды: 3
Статус: Offline
baikonur, красивый виноград . и такой аппетитный , какой это сорт ?

+-+-+-

AngekДата: Вторник, 06.11.2018, 07:56 | Сообщение # 2252
Генерал-лейтенант
Ребята, есть участники форума , которые так и не поняли, что произошло, но давайте Жить дружно!

Сообщение отредактировал Angek - Вторник, 06.11.2018, 07:57

РОМАШКАДата: Вторник, 06.11.2018, 09:20 | Сообщение # 2253
Лейтенант
Награды: 0
Angek, спасибо за пищу для размышлений. Самая тяжёлая работа - это работа над самим собой. Главное - что говорит нам о нас наша совесть, а не общественное мнение.
Замечательного всем дня smile

AngekДата: Вторник, 06.11.2018, 12:46 | Сообщение # 2254
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
ноябрь на дворе, а люди уже о месте отдыха думают)

в этом году в отпуск отпускают только 10 декабря happy поэтому море в 2018 мимо ...

а как же ещё - время летит .... сейчас новогодние праздники и сразу весна ... и нужно быть готовым ....
планируем наверное июль, а это жилье дорогое + уже не потянем 1 линию, поэтому нужен эконом проверенный ..

РОМАШКАДата: Вторник, 06.11.2018, 13:25 | Сообщение # 2255
Лейтенант
Angek, а чего во флудилке написали? Я не сразу и поняла, что моя цитата тут делает smile
А время летит, да... Мы тоже экономы ищем. Прошло то время, когда смотрелось в сторону первой линии. Но это ничего) Главное - море! А линия - вопрос сконцастепенный ")

НеместнаяДата: Вторник, 06.11.2018, 15:14 | Сообщение # 2256
Генерал-майор
Награды: 1
РОМАШКА, а мне вот принципиально важна первая линия с видом на море, при этом - за очень гуманную цену. Понимаю, что это из сферы фантастики, но я упертая. я найду! Если не получится в Затоке, тогда на других курортах. Хотя Затока, в приоритете, конечно. Я оптимистка smile

tiv-2015Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:17 | Сообщение # 2257
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Angek ()
в этом году в отпуск отпускают только 10 декабря

Angek, забирайте семью, и поезжайте в Одессу на несколько дней. Скучать не будете, и морем подышите и можно сгонять в Затоку погулять.
Рекомендую симпатичное и недорогое место остановиться...
http://www.arnautsky.com.ua

РОМАШКАДата: Вторник, 06.11.2018, 18:54 | Сообщение # 2258
Лейтенант
Цитата Неместная ()
РОМАШКА, а мне вот принципиально важна первая линия с видом на море, при этом - за очень гуманную цену. Понимаю, что это из сферы фантастики, но я упертая. я найду

Неместная, тоже правильно! У каждого же свои обстоятельства и потребности. И это не совсем фантастика) И даже не всегда это эконом. Я тоже как упрусь - так зато нахожу то, что нужно именно мне) Кто ищет - тот всегда найдёт!
А вы в этом году здорово отдохнули! С удовольствтем посмотрела ваши фото и почитала историю об отдыхе.

НеместнаяДата: Вторник, 06.11.2018, 19:53 | Сообщение # 2259
Генерал-майор
РОМАШКА, большое спасибо! Да, у нас в этом году и июньская Затока и сентябрьская Арабатка вышли очень удачными, что по эмоциям, что по финансам. Если говорить о деньгах, то за два отдыха (в общем 18 дней вышло), мы истратили меньше денег, чем нам бы обошелся уик-енд в элитном отеле Затоки )))). Ничего не имею против элитного отдыха, просто каждому свое :).

РОМАШКАДата: Пятница, 09.11.2018, 00:11 | Сообщение # 2260
Лейтенант
Неместная, а вот я про Арабатку столько всего наслушалась и начиталась, что пора бы уже и заглянуть туда как-нибудь. Даже пыталась изучить основные города-курортники на стрелке. Просматривала фото и читала отзывы. Но когда можешь себе позволить только ОДИН отпуск на ОДНОМ море - тянет на Чёрное. В частности в Затоку) Хотя глаза косятся иногда в сторону Коблево)))) Чисто посмотреть smile

НеместнаяДата: Пятница, 09.11.2018, 08:35 | Сообщение # 2261
Генерал-майор
РОМАШКА, у меня 2 отдыха случайно получилось ))))))))))). Я планировала лишь с сыном, а дочь - была "в очереди" на следующий год ( я вожу их отдельно, до этого не рисковала брать обоих вместе). Но потом нашелся очень приятный по цене вариант, и я не смогла отказаться съездить еще раз, причем с двумя )))))))))))))))))))))
Я смотрю в сторону Коблево тоже. Их сайт мониторю каждый день. Но начиталась столько негатива о Коблево, что чуть торможу в желаниях. А с другой стороны - я и о Затоке читала столько критики и недовольства, что мамадорогая, а в реале Затока оказалась прекрасным местом для меня :). А вот с хваленой Арабаткой - все неоднозначно (опять-таки, - для меня). Поэтому пока не попробуешь на вкус лично - не узнаешь. Я рассматриваю и Коблево, и Рыбаковку, и Железный Порт, и Лазурное, и Большевик, и Грибовку- это на Черном.
А на Азовском - смотрю в сторону Кирилловки, Арабатки, Бердянска.
В общем, ищу везде.
Хотя чисто для меня в приоритете Затока и Бердянская Коса.
Кроме того, что в этих местах мне пока что больше всего нравится море, так еще и жд\транспортом удобно добираться (а мою дочь укачивает в автобусе).
Времени еще много, есть возможность читать и просвещаться.
Хотя на море УЖЕ сильно хочется smile

Сообщение отредактировал Неместная - Пятница, 09.11.2018, 08:38

Nastya_KДата: Пятница, 09.11.2018, 12:08 | Сообщение # 2262
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата РОМАШКА ()
Неместная, а вот я про Арабатку столько всего наслушалась и начиталась, что пора бы уже и заглянуть туда как-нибудь. Даже пыталась изучить основные города-курортники на стрелке.

Я тоже смотрела, хотела, планировала, а потом передумала. Мне не нравится мелкое море, заход в воду, когда надо идти полчаса до глубины))) А, и еще сильно теплое море тоже не привлекает.

НеместнаяДата: Пятница, 09.11.2018, 13:16 | Сообщение # 2263
Генерал-майор
Nastya_K, мелко только в самом начале Арабатки, в ГенГорке. А дальше по Стрелке (в Счастливцево и тем более в Стрелковом) - вполне взросло-глубокое море.

РОМАШКАДата: Суббота, 10.11.2018, 09:09 | Сообщение # 2264
Лейтенант
Nastya_K, вот и меня это мелкое море всё останавливало.
Неместная, а добираться до "глубокого моря", наверное, какими-то маршрутками? Я что-то когда-то читала, что на стрелку нужно добираться на перекладных. Так что быстро и комфортно не получится, да?
А вообще меня не пускает с Затоки ещё и погода. Ну не помню я, чтобы погода летом была плохая надолго. Даже если дождь - потом такое солнце, что можно идти на пляж) Я даже на прогнозы особо не смотрю, потому что Затока живёт по своему прогнозу)

4uva4kaДата: Суббота, 10.11.2018, 14:52 | Сообщение # 2265
Генерал-полковник
Цитата РОМАШКА ()
А вообще меня не пускает с Затоки ещё и погода. Ну не помню я, чтобы погода летом была плохая надолго. Даже если дождь - потом такое солнце, что можно идти на пляж) Я даже на прогнозы особо не смотрю, потому что Затока живёт по своему прогнозу)

Как раз с погодой в Затоке и не все гаразд angry как, в принципе, и на всем побережье Черного и Азовского морей sad погода порой даже очень может подпортить отдых sad чего не скажешь за ЮБК, где даже облачная погода редкость...
Цитата РОМАШКА ()
а добираться до "глубокого моря", наверное, какими-то маршрутками? Я что-то когда-то читала, что на стрелку нужно добираться на перекладных. Так что быстро и комфортно не получится, да?

РОМАШКА, если вы ездите отдыхать на автомобиле, то это будет быстрее и комфортней good если у вас отсутствует данный вид транспорта, то да, придется добираться на перекладных, что в Затоке, что на Стрелке biggrin Ну, еще можно на такси smile
а можно и пешком, на пример, в Кирилловке если идти на пляж от "Дельфинов", то там, да, мелковато, а на пляже санатория уже глубоко surprised да и из года в год бывает по-разному wacko

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Суббота, 10.11.2018, 14:59

НеместнаяДата: Суббота, 10.11.2018, 17:26 | Сообщение # 2266
Генерал-майор
РОМАШКА, добираться до глубокого моря маршрутками, да. В Затоку, впрочем, тоже, но в Затоку еще электрички ходят, что очень удобно.
А что касается дороги на Арабатку.
Поездом до Новоалексеевки или Геническа. Оттуда на стрелку постоянно ходят автобусы, маршрутки и такси. До Счастливцево - хорошая дорога, потом кусок от Счасливцево до Стрелкового - дорога плохая, люди называют ее "стиральной доской". Таксисты туда едут неохотно, но рейсовые автобусы и маршрутки - есть постоянно (через каждые пол часа). Плюс в сезон еще частные маршрутки ездят, они поджидают пассажиров прямо у поезда (даже в 4 утра уже стоят). По времени в дороге: до Генгорки - минут 15 в среднем (смотря куда именно, Генгорка от Геническа 15 км. максимум до дальней точки), до Счастливцево - 30-40 минут езды (это с 15 по 30 км. стрелки примерно), а дальше - уже Стрелковое (начиная где-то с 30 - 36 км. стрелки). Соответственно, туда ехать дольше, но не намного. Есть базы, находящиеся уже за Стрелковым, почти в Крыму, но они обычно пишут об этом в рекламках. Там самое классное море, но туда или своим транспортом или на такси (так как рейсовый автобус чисто до Стрелкового едет). По деньгам могу сказать лишь за Генорку: От Геническа до Генгорки автобус - 18-20 гривен, частные маршрутки - 30-40 гривен, такси - 120-180 гривен за машину (зависит от места и времени суток).
Как-то так.
Но до Счастливцево добраться тоже проблем нет. Там уже вполне хорошее море.
Хотя там есть свои нюансы (но сейчас не о них).
Если резюмировать - то в Затоку добираться чуть удобнее (для меня). но и на Арабатскую Стрелку - тоже не критично.
Есть места, дорога до которых отпугивает меня значительно больше smile

Сообщение отредактировал Неместная - Суббота, 10.11.2018, 17:32

РОМАШКАДата: Понедельник, 12.11.2018, 13:39 | Сообщение # 2267
Лейтенант
Цитата 4uva4ka ()
погода порой даже очень может подпортить отдых

Это да, всякое бывало) Но совсем-совсем недолго. И ни разу за "надцать" сезонов отдых в Заткое погодой подпорчен не был. happy
4uva4ka, спасибо) Но в том-то и дело, что мы на перекладных))) Поэтому ищем такой отдых, чтобы дома сел - на моречке вышел)
Цитата Неместная ()
Но до Счастливцево добраться тоже проблем нет. Там уже вполне хорошее море.

Неместная, спасибо, всё так подробно расписали. Моя коллега отдыхает в Счастливцево каждый год, и очень хвалит это место.

Цитата Неместная ()
Если резюмировать - то в Затоку добираться чуть удобнее (для меня)

И для меня smile

AngekДата: Понедельник, 12.11.2018, 20:18 | Сообщение # 2268
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
Моя коллега отдыхает в Счастливцево каждый год, и очень хвалит это место.

как из Беларуси добираться намного дальше

РОМАШКАДата: Вторник, 13.11.2018, 10:45 | Сообщение # 2269
Лейтенант
Цитата Angek ()

Angek, о, да... Из Беларуси далековато... А вы бы поехали на Азов, если бы близко было?

4uva4kaДата: Вторник, 13.11.2018, 18:08 | Сообщение # 2270
Генерал-полковник
Цитата Angek ()

Если добираться поездом+маршруткою, то по времени выйдет одинаково.

Добавлено (13.11.2018, 18:28)
---------------------------------------------
От нас ближе Азов( в частности Кирилловка), но каждый раз из года в год ездить отдыхать в одно и тоже село как-то однообразно((( лично я готова преодолеть даже лишние тысячу км, чтобы увидеть что-то новенькое)))

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Вторник, 13.11.2018, 19:50

AngekДата: Вторник, 13.11.2018, 19:27 | Сообщение # 2271
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
. А вы бы поехали на Азов, если бы близко было?

не думаю, нам ещё рынок нужен (как правило это был 7 км. или Б.Днестровский), а заезжать специально в Одессу не хочется ... Уже смотрим Будакскую косу, в районе б/о Диана, Импульс .... цены приятнее

4uva4kaДата: Вторник, 13.11.2018, 19:46 | Сообщение # 2272
Генерал-полковник
Цитата Angek ()
планируем наверное июль, а это жилье дорогое + уже не потянем 1 линию, поэтому нужен эконом проверенный ..

полностью поддерживаю Неместная,
Цитата Неместная ()
а мне вот принципиально важна первая линия с видом на море, при этом - за очень гуманную цену. Понимаю, что это из сферы фантастики, но я упертая. я найду! Если не получится в Затоке, тогда на других курортах.

Angek, у вас двое деток и ездите вы на отдых более чем на неделю good по-этому, эконом в Затоке по 200 грн с человека - это не ваш вариант, за эти деньги в той же Кирилловке или ЖП можно найти номер с удобствами и, поверте, там не хуже отдыхать, чем в Затоке...и рынков везде хватает biggrin
НО
Цитата РОМАШКА ()
Я тоже как упрусь - так зато нахожу то, что нужно именно мне) Кто ищет - тот всегда найдёт!

Мы никогда еще заранее не бронировали номер, но мы всегда по приезду находили номер именно по подходящей нам цене, даже в Затоке smile

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Вторник, 13.11.2018, 20:04

НеместнаяДата: Вторник, 13.11.2018, 21:41 | Сообщение # 2273
Генерал-майор
4uva4ka, а можно, я к Вам в личку завтра постучусь? Хочу порасспрашивать о Железном Порте smile

РОМАШКАДата: Вторник, 13.11.2018, 22:16 | Сообщение # 2274
Лейтенант
Цитата Angek ()
нам ещё рынок нужен (как правило это был 7 км

Angek, рынок там да... Можно на год детей обмундировать))))
Цитата Angek ()
Уже смотрим Будакскую косу

Тоже надо бы пошерстить получше. Мне "Жемчужина" понравилась, но смущает, что далековато. Хотя и спокойнее намного.

Цитата 4uva4ka ()
Мы никогда еще заранее не бронировали номер, но мы всегда по приезду находили номер именно по подходящей нам цене, даже в Затоке

4uva4ka, это здорово! В принципе, убеждались по приезду, что места есть всегда, просто их нужно знать))) Во всяком случае частный сектор никогда не бывает забит под завязку smile Но вот эти поиски в межсезонье - особо приятное занятие))) А бронируем мы тоже ближе к отъезду. А вот билеты - это даааааа.... Ловим за 40 суток.

Добавлено (16.11.2018, 10:08)
---------------------------------------------
Всем доброго утречка!!! smile Всех с ПЯТНИЦЕЙ!!! happy

Немножко моего любимого одесского юмора)

На Одесском "Привозе":
- Купите своей жене розы!
- У меня нет жены.
- Тогда своей невесте!
- И невесты нет.
- Таки купите на радостях, что вы имеете такую спокойную жизнь!
- Сёма, погладь таки себе рубашку, а то скажут шо я у тебя ничего не делаю.

- Беня, шо я вас за Москву хотел спросить. Скока там стоит снять квартиру?
- Сеня! Я вас умоляю! Снять квартиру там можно только на фотоаппарат!

roll roll roll

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Флудильня (Здесь можно общаться на разные темы)
  • Страница 46 из 46
  • «
  • 1
  • 2
  • 44
  • 45
  • 46
Поиск: