[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Отдых в Затоке
НеместнаяДата: Суббота, 04.04.2020, 20:42 | Сообщение # 5751
Генералиссимус
Награды: 2
Статус: Offline
Волошкова, конкуренция иногда бывает и криминальной, да (((((.
Как же хочется на море...

РОМАШКАДата: Пятница, 10.04.2020, 10:04 | Сообщение # 5752
Лучезарная
Награды: 7
Цитата Неместная ()
Как же хочется на море...

Неместная, и не говорите... Полностью осознавая всю серьёзность ситуации, мы всё равно продолжаем мечтать happy Знаете это, ставшее уже любимым - "а вдруг"... Вот это было бы круто!
А пока васпоминаем прошлые сезоны, лёжа перед теликом с бокальчиком Болградского полусладкого wine

smile

НеместнаяДата: Суббота, 11.04.2020, 17:36 | Сообщение # 5753
Генералиссимус
РОМАШКА, а сегодня Маренго балуюсь )))))))

AngekДата: Суббота, 11.04.2020, 20:47 | Сообщение # 5754
Генерал-полковник
Награды: 4
+

Сообщение отредактировал Angek - Воскресенье, 12.04.2020, 09:36

РОМАШКАДата: Среда, 15.04.2020, 19:23 | Сообщение # 5755
Лучезарная
Angek, что это было? roll

Апрель. Обычно в это время народ усиленно ищет место отдыха, перечитывая, сравнивая, вспоминая, обсуждая... У кого-то ещё с прошлого года всё понятно. Кто-то снова присматривает новенькое, а кто-то хорошо забытое старенькое) У многих свежие брони. У кого-то даже билеты туда. У кого-то чёткое планирование, а у кого-то всё на уровне мечт. Но мечт, как правило, сбывающихся с завидным постоянством. Ибо мы движемся туда, куда "смотрят" наши мечты...
А Затока всё так же манит любимым морем, тёплым песком и грохотом железной дороги... Она в ожидании... В ожидании того, что будет дальше. Через месяц. Через два. И так хочется представить себя в поезде, мерно постукивающем в сторону лета. Твоего лета. Лета, которое уже даже не представляешь без неё - без любимой Затоки...

4uva4kaДата: Четверг, 16.04.2020, 11:50 | Сообщение # 5756
Генералиссимус
Ромашка, мне кажется, что в этом сезоне море будет доступно только тем, у кого есть личный транспорт, ну, и жителям приморских населённых пунктов biggrin

Добавлено (16.04.2020, 12:34)
---------------------------------------------
Продолжаем следить за обстановкой, ждём оглашения цен на жильё, возможно в этом году может недорого будет снять квартиру в той же Одессе, Сергеевке или Южном на весь отпуск holiday
Но, это так...мечта lol

zatokaДата: Четверг, 16.04.2020, 19:01 | Сообщение # 5757
Admin
Награды: 16
Цитата 4uva4ka ()
Ромашка, мне кажется, что в этом сезоне море будет доступно только тем, у кого есть личный транспорт, ну, и жителям приморских населённых пунктов

Тоже слышал что вроде транспорт как минимум до 1 августа ходить не будет, даже если карантин снимут или ослабят.

НеместнаяДата: Четверг, 16.04.2020, 19:59 | Сообщение # 5758
Генералиссимус
zatoka, тогда совсем печально ((((

ВолошковаДата: Пятница, 17.04.2020, 18:45 | Сообщение # 5759
Генералиссимус
Неместная, ну нам з вами в вересні можливо і удасться насолодитися морем. Тільки би все внормувалося з тою бідою і ми вийшли з неї з найменшими втратами. Хоча, я так роздумую, мабуть перевізники якимись невеликими автомобілями - бусиками і організують поїздки. Інша справа чи буде вже настільки стабільна ситуація, щоб люди відважилися без ризику для здоров"я їхати. Ну і відповідно фінансова сторона питання.

НеместнаяДата: Пятница, 17.04.2020, 20:28 | Сообщение # 5760
Генералиссимус
Волошкова, в мене діти не ходять в школу з 12 березня і вдома ми виконуємо 1% із необхідного. Тому, хоч в моїх дітей і дуже розуміючі педагоги, які завжди йшли нам назустріч, цього року я навряд чи насмілюсь просити їх про прогули у вересні. Бо саме тоді будуть наздоаганяти пропущене навесні. Тому або якимось дивом поїдемо влітку, або цього року ми в прольоті з морем (((((((. Хоча точно наперед не загадую, в житті завжди є місце для дива.

РОМАШКАДата: Пятница, 17.04.2020, 21:07 | Сообщение # 5761
Лучезарная
Цитата Неместная ()
в житті завжди є місце для дива.

Вот только на это и надеемся)))
Цитата Волошкова ()
мабуть перевізники якимись невеликими автомобілями - бусиками і організують поїздки

Важно, чтобы в самой Затоке тоже принимали отдыхающих. Это же не только базы и магазины, а и кафе-столовые-закусочные-базарчики открыть нужно... Короче, народ, ждём чуда!

zatokaДата: Пятница, 17.04.2020, 22:16 | Сообщение # 5762
Admin
Цитата РОМАШКА ()
Важно, чтобы в самой Затоке тоже принимали отдыхающих. Это же не только базы и магазины, а и кафе-столовые-закусочные-базарчики открыть нужно... Короче, народ, ждём чуда!

Местные не только готовятся, но еще и успевают затевать между собой разборки, скандалят, сносят, палят, судятся, дерутся, такое ощущение что они совсем не знают что сейчас в мире творится, как будто они без интернета и телевизор не смотрят..

Nastya_KДата: Суббота, 18.04.2020, 23:13 | Сообщение # 5763
Подруга Моря
Награды: 11
zatoka, у вас что, карантина нету?)) У нас дистанция повсюду, в магазы пускают по пару человек...

zatokaДата: Воскресенье, 19.04.2020, 17:42 | Сообщение # 5764
Admin
Всем привет, Христос Воскрес!
Цитата Nastya_K ()
zatoka, у вас что, карантина нету?)) У нас дистанция повсюду, в магазы пускают по пару человек...

У нас не всё так строго, всё как обычно за исключением того что не ходит транспорт и в больших магазинах охраники на входе могут заставить одеть маску.

4uva4kaДата: Понедельник, 20.04.2020, 12:30 | Сообщение # 5765
Генералиссимус
У нас людей вообще нигде не видно: улицы пустые, магазины тоже (в смысле нет покупателей),такое впечатление, что все выехали из города shock Вспышки инфекции в основном в больницах из-за несвоевременного диагностирования коронавируса sad Пока что динамика положительная, многие через пару дней выздоравливают. Так что шанс увидеть в этом году море есть holiday в Турции, хоть показатели на сегодняшний день не очень утешительные, и то, у них на конец мая намечается открытие сезона lol

AngekДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:31 | Сообщение # 5766
Генерал-полковник
Цитата 4uva4ka ()
У нас людей вообще нигде не видно: улицы пустые, магазины тоже

У нас всё совсем наоборот, толпы людей, такое чувство что они бессмертные ....

От безделия полез по сайтам наших туроператоров и был удивлён, у некоторых выезд с 01.06.2020, такое чувство, что они знают больше нашего и ждут открытие сезона...
Да и цены указаны значительно ниже чем в начале года...

Так то, я ещё надеюсь, что в июне мы поедем на море!

kaposnaДата: Пятница, 24.04.2020, 19:30 | Сообщение # 5767
Генерал-лейтенант
Награды: 1
привіт всім.Христос Воскрес.

Добавлено (24.04.2020, 19:33)
в нас в містечку де не де люди в магазині. на відстанні. більшість дома сидять. і я дома. з уроками замучилась. по 3 години в день вчимось. вчителька щодня в вайбер дає завдання,відео,презентації,розяснення.
Мені снилась Затока цієї ночі. море тепле було))))
але ми в Затоку точно ні, фінансивже не дозволять,від сидіння дома гроші не появляються ,на жаль)

Добавлено (24.04.2020, 19:34)
списувалась з господаркою власницею в Карпатах,де ми щороку зупиняємось,каже на літо ніодної броні. люди дома,бояться кудись їхати

ДинамоДата: Пятница, 24.04.2020, 20:15 | Сообщение # 5768
Бывалый
Награды: 5
Я думаю что сейчас для хозяев баз большая проблема отсутствие белорусов.

НеместнаяДата: Пятница, 24.04.2020, 20:22 | Сообщение # 5769
Генералиссимус
Динамо, мне тоже так кажется. В Затоке, в отличие от других курортов, основной процент отдыхающих - беларусы. Украинцы и близко не заменят их по количеству, даже если поедут на отдых.

zatokaДата: Пятница, 24.04.2020, 22:37 | Сообщение # 5770
Admin
Цитата Неместная ()
В Затоке, в отличие от других курортов, основной процент отдыхающих - беларусы. Украинцы и близко не заменят их по количеству, даже если поедут на отдых.

Могут легко заменить при условиях улучшения благосостояния, Украинцев физически больше, но пока что света в конце туннеля по этому вопросу не видать, помню что раньше до кризиса 2009 го года с Украины отдыхающих было большинство, а в начале нулевых Белорусы как туристы вообще были в диковину, затем из Белоруссии постепенно с каждым годом количество туристов увеличивалось, цены, кризисы и катаклизмы сильно влияют на курортную посещаемость, в 2010 году, после кризиса в Украине, Затоку заполнили белорусы, им было выгодно менять свои доллары на обесценевшиюся гривну, в 11 году уже наоборот, кризис в Белоруссии и туристов оттуда стало в два раза меньше, но подтянулись Украинцы, в 2014 году после майдана с Белоруссии почти никого не было, и с Украины тоже очень мало отдыхающих, это был самый плохой сезон, но он был, зато следующий 15 год был просто пиковым, сказалось закрытие Крыма, потом в Затоке с каждым годом стали расти цены и людей в пропорции стало меньше. Из всего что я помню, по людям самые плохие сезоны были в 2004 году и в 2014, самые лучшие в 2007 и в 2015.

kaposnaДата: Пятница, 24.04.2020, 22:52 | Сообщение # 5771
Генерал-лейтенант
і напевно 2020 до списку...уявляю яка ціни будуть..

ДинамоДата: Суббота, 25.04.2020, 12:30 | Сообщение # 5772
Бывалый
Награды: 5
kaposna, цены ,ценами тут транспорта нет чтоб добраться в Затоку А сезон вот-вот должен начаться.

ВолошковаДата: Суббота, 25.04.2020, 14:48 | Сообщение # 5773
Генералиссимус
Цитата kaposna ()
уявляю яка ціни будуть.

Ну не впевнена, що ціни будуть аж такі. Самі кажете, що фінанси не виросли на карантині. Ну і в багатьох така ж ситуація. Є люди, котрі навпаки, нажилися на цьому, заробили грошики. Є звичайні, які просто продовжують працювати. Але почитати різні сайти, то наше море всі хаять. Хто зна, чи вони сюди поїдуть. Ну і транспортна проблема теж існує поки що. Багато людей їхали поїздами-автобусами. Не всі можуть машиною.
Так що, думаю, багато буде залежати від приймаючої сторони (при умові, що не закриють пляжі). Або заохотити потенційного клієнта невисокою ціною. Або поставити високу ціну, щоб менше було народу. Але тоді і умови мають бути відповідні для того контингенту, хто привик до якщо не розкоші, то комфорту. Щоб тільки ситуація внормувалася. А там побачимо.

Скільки там п"ятниць до літа залишилося? Хто рахує?

Добавлено (25.04.2020, 14:53)

Цитата Неместная ()
основной процент отдыхающих - беларусы

Та не зовсім то так. Білорусів багато, правда. Але ж не більше як українців. Інша справа, що в білорусів зазвичай кошельки товстіші. І тому їх більше люблять приймати.А наших дуже багато є таких, хто надає перевагу бюджетному відпочинку.

AngekДата: Суббота, 25.04.2020, 15:21 | Сообщение # 5774
Генерал-полковник
Цитата Волошкова ()
Скільки там п"ятниць до літа залишилося? Хто рахує?

Осталось 5 пятниц wink

Добавлено (25.04.2020, 15:22)

Цитата Динамо ()
kaposna, цены ,ценами тут транспорта нет чтоб добраться в Затоку А сезон вот-вот должен начаться.

а может и не начаться, будем ждать ...

zatokaДата: Суббота, 25.04.2020, 15:35 | Сообщение # 5775
Admin
Цитата kaposna ()
і напевно 2020 до списку...уявляю яка ціни будуть..
По идее цены должны снизиться, в долларе (неизвестно какой летом будет еще курс) думаю процентов на тридцать, законы рынка, спрос понятно что будет меньше, предложений очень много чего понастроили, отели будут снижать цены чтоб не остаться совсем пустыми, это конечно в случае если карантин отменят. Самая конечно тяжёлая ситуация будет у бюджетных отелей, получается они неконкурентно способные, хорошие отели могут с ценой лавировть более гибко, если совсем с людьми будет худо, скинут цены до уровня бюджетных вариантов, естественно люди будут селиться в отелях получше, в принципе это ситуация нормальная, естественный отбор.

4uva4kaДата: Суббота, 25.04.2020, 15:43 | Сообщение # 5776
Генералиссимус
https://tsn.ua/ru....12.html

Добавлено (25.04.2020, 16:05)
В этом году при благоприятных условиях Затока вполне может рассчитывать на состоятельных украинцев, которые ранее отдыхали на более дорогих курортах, так что в первую очередь в этом году будет спрос на базы отдыха/отели с бассейнами, детскими площадками, своим пляжем, рестораном и в отдалении от центра. На профсоюзные заезды пока лучше не рассчитывать, а вот на отдельные дома/коттеджи/квартиры тоже будет спрос при условии благоприятной эпидемиологической обстановки в курортных областях.

Добавлено (25.04.2020, 16:10)

Цитата zatoka ()
скинут цены до уровня бюджетных вариантов
было бы неплохо

РОМАШКАДата: Суббота, 25.04.2020, 17:12 | Сообщение # 5777
Лучезарная
Вот проблема и добраться до Затоки тоже. Хотя частники будут ездить, но где гарантия, что их патрули не будут контролировать.
Кстати, я слышала, что сезон-сезоном, но сами местные против, чтобы к ним массово съезжался народ на отдых. Это же повышается риск заразиться. Андрей, это правда? Есть такие настроения?

zatokaДата: Суббота, 25.04.2020, 21:36 | Сообщение # 5778
Admin
Цитата РОМАШКА ()
Кстати, я слышала, что сезон-сезоном, но сами местные против, чтобы к ним массово съезжался народ на отдых. Это же повышается риск заразиться. Андрей, это правда? Есть такие настроения?
Такого я не слышал, местные почти все как то связаны с курортным бизнесом, прямо или косвенно, так как другим заниматься просто нечем, поэтому большинство местных заинтересованно чтобы сезон был, хотя бы какой никакой, но конечно как всегда будут и исключения, тех кто против понять можно, действительно Затока летом рассадник инфекций, я сам за лето минимум пару раз переболею каким нибудь орз, зато потом зимой могу не болеть, иммунитет..

kaposnaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 09:26 | Сообщение # 5779
Генерал-лейтенант
ми до моря потягом кожен раз їхали. зручніше,дешевше.Хоча є авто,але чоловік максимум в гори на авто. нам близько,2.5 годинки. До Одеси не готовий машиною. в моєму містечку вже перший випадок зараження. буду засмагати в гамаку на подвір'ї))))

4uva4kaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 11:49 | Сообщение # 5780
Генералиссимус
А я вот не могу загорать вдали от водоёма) во-первых,тяжело дышать горячим сухим воздухом, во-вторых, кожа быстро обгорает, и к тому же всё время кто-то кусает angry вообщем, в отличии от загара на берегу моря, удовольствия ноль( уж лучше в гамаке в тени деревьев да с холодным мохито holiday

Nastya_KДата: Воскресенье, 26.04.2020, 11:52 | Сообщение # 5781
Подруга Моря
Цитата РОМАШКА ()
сами местные против, чтобы к ним массово съезжался народ на отдых.

Думаю, что против одесситы, и то только те, кто не связан с тур. бизнесом. Именно они пишут на форумах, создавая ощущение подобного настроя. Им бы хотелось, чтобы пляжи в Затоке были только их хоть один сезон, без всяких "понаехавших"))) Но близость к курорту не делает их монополистами happy Это всего лишь место их дислокации, что не делает курорт ихним - им просто повезло, что к нему быстрее доехать, чем мне, к примеру, с ЗУ. Но глобально это все Украина, наш край родной. biggrin biggrin biggrin И я тоже имею право купаться в ее водах. Хотя на карантине может и не имею...
Мы скептически настроены на море 2020. Кажется, что 90% не поедем. Это впервые с 2012.

Цитата zatoka ()
Из всего что я помню, по людям самые плохие сезоны были в 2004 году и в 2014, самые лучшие в 2007 и в 2015.

Угу, помню 2014. Нас на вокзале Одессы "встречали" "довольные" бабульки. Видимо, им тоже хотелось как крымчанам - к России примкнуть. Одна бабуленция всю дорогу в электричке пилила нас недовольным взглядом и фыркала. На платформе сказала другой бабушке, что мы тут забыли, какого фига приехали. А та другая нормальная оказалась - и сказала "А куда ж им еще ездить?".
Но сезон мне понравился, мы тогда отдыхали на Лиманской, было классно. smile

4uva4kaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 12:23 | Сообщение # 5782
Генералиссимус
А мне вообще всё равно, что думают местные по поводу моего приезда) меня больше волнует ихняя наглость, когда за какую-то халупу пытаются миллион с тебя содрать, а она,эта халупа, и вовсе для жизни не пригодна sad

Добавлено (26.04.2020, 12:35)
Что касается дистанции, то мы и раньше пытались её придерживаться:по общепитам постоянно не питались,старались готовить самостоятельно; в "муравейник" старались не селиться, а выбирали место с отдельным входом и местом для отдыха; единственное,что старались всегда покрывало стелить у самого моря) и ехать в плацкартном вагоне) теперь эти пункты придётся пересмотреть nono

РОМАШКАДата: Воскресенье, 26.04.2020, 13:52 | Сообщение # 5783
Лучезарная
Цитата Nastya_K ()
Угу, помню 2014

Да уж... Сезончик был с массой мест! Мы тогда два раза катались - в июне на Солнечную, а в августе на Лиманскую. Для нас сезон был отличным)
4uva4ka, на счёт наглости, это да...Нет ей предела, особенно в сезон. У многих местных почему-то такая уверенность, что приехавшие на отдых готовы платить любые деньги, лишь бы было где жить. Вспоминаю фильм "Будьте моим мужем".
А вот плацкартные вагоны с детства не люблю. Да и не могу в них ездить по состоянию здоровья. Лучше переплачу, но поеду в купе. Но в этом году, судя по всему, нам вообще поезд не "светит". Вряд ли их пустят этим летом. А автобусом-машиной ну очень тяжко спинке... Эх...

НеместнаяДата: Воскресенье, 26.04.2020, 14:31 | Сообщение # 5784
Генералиссимус
Читаю все, и надежд все меньше (((((.
Скажу о себе: я не люблю ездить туда, где мне откровенно не рады, поэтому если настроения местных будут в сторону негатива,то я к ним прислушаюсь ))))).
Ну и опять - таки, те же поезда. Пустят ли? Мы раньше всегда в плацкарте ездили....а сейчас будем искать личный вертолет ))))). И отдельный вход нужен, и желательно отдельный коттедж, да еще чтобы с личной кухней )))))). И за мои смешные деньги ))))). В общем, буду наблюдать за фотками других отдыхающих. Пусть сезон все же состоится! Надеюсь, люди будут делиться впечатлениями, а я буду смотреть на фото и радоваться :). А море, дай Бог, у меня еще будет
Впереди еще много сезонов )))))

Сообщение отредактировал Неместная - Воскресенье, 26.04.2020, 14:32

kaposnaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 20:35 | Сообщение # 5785
Генерал-лейтенант
і я так налаштована..краще щоб здорові всі були. Мені сподобалась Лиманська. В Каролінку би вже не вернулась ,хоча там басейн мені подобпвся , і хороша площадка дитяча. але ще би щось на Лиманській спробувати. де поширший пляж)))

kaposnaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 20:39 | Сообщение # 5786
Генерал-лейтенант
ностальгія))))
Прикрепления: 6278014.jpg(18.6 Kb)

kaposnaДата: Воскресенье, 26.04.2020, 20:40 | Сообщение # 5787
Генерал-лейтенант
а такий в нас сьогодні весняний захід сонця)
Прикрепления: 6777000.jpg(11.2 Kb)

РОМАШКАДата: Воскресенье, 26.04.2020, 21:40 | Сообщение # 5788
Лучезарная
kaposna, гаааааарно)))))
Так, будем сподіватися, що літо порадує нас незалежно від карантину:)

smile
Прикрепления: 0709485.jpg(23.3 Kb)

НеместнаяДата: Понедельник, 27.04.2020, 12:12 | Сообщение # 5789
Генералиссимус
З фотографіями твориться якесь неподобство ((((. На телефоні все нормально, а з ноута - жахлива якість, одні квадратики.
Не помилуєшся, ех...

"Сплошной заговор везде " (С) ))))))))))))))))))))))

aviatorДата: Понедельник, 27.04.2020, 17:51 | Сообщение # 5790
Лейтенант
Награды: 0
Есть вероятность, что сможем добраться до Затоки начиная с июня.
https://www.obozrevatel.com/economi....ort.htm

Остается вопрос, разрешат ли работать в обычном режиме базам отдыха?

РОМАШКАДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:09 | Сообщение # 5791
Лучезарная
Неместная, та да, сужаются почему-то. Не пойми чего...
aviator, новость обнадёживающая. И таки да, чего на месте будет?

zatokaДата: Понедельник, 27.04.2020, 20:36 | Сообщение # 5792
Admin
Цитата Неместная ()
З фотографіями твориться якесь неподобство ((((. На телефоні все нормально, а з ноута - жахлива якість, одні квадратики.
Не помилуєшся, ех...

Постараюсь сегодня это исправить. но это может занять некоторое время чтобы оптимально всё настроить, на сайте лимит дискового пространства 4,5 Гигабайта, и оно практически всё заполнено фотографиями с форума, решение проблемы это удалить старые ветки форума, что не хотелось бы, или экономить дисковое пространство, я решил что лучше экономить, а старые фотографии с 15 года (в этот период была неправильная настройка что быстро съело место) я перегружу с урезкой, высвободив дополнительное место.
Цитата aviator ()
Остается вопрос, разрешат ли работать в обычном режиме базам отдыха?

Вспоминаю фильм джентльмены удачи, про памятник, 70 процентов жилья в Затоке без юридического статуса, по простому частный сектор, в нашей стране что либо им запретить невозможно.

aviatorДата: Понедельник, 27.04.2020, 21:16 | Сообщение # 5793
Лейтенант
Цитата zatoka ()
Вспоминаю фильм джентльмены удачи, про памятник, 70 процентов жилья в Затоке без юридического статуса, по простому частный сектор, в нашей стране что либо им запретить невозможно.

Про частный сектор - понятно.
Например, Ваша база не сможет, наверно, позиционировать себя как частный сектор?
Поэтому скорее всего, к Б/О будут какие то требования, по размещению гостей.
Как там в еще одном известном всем фильме: "Поживем увидим".
Держите нас в курсе пожалуйста, если Вам не сложно.

zatokaДата: Понедельник, 27.04.2020, 22:16 | Сообщение # 5794
Admin
Цитата aviator ()
Например, Ваша база не сможет, наверно, позиционировать себя как частный сектор?
Виталий, совершенно верно, наша не сможет, это всё просто проверяется, целевое назначение земельного участка, если покопаться то можно много чего интересного найти, что на бумаге, а что перед глазами, целевое назначение поменять очень сложно и муторно, все официальные базы отдыха которые действительно базы, они в все в основном действовали еще с советских времён, а всё что построили новое, а построили много чего, это почти всё частный сектор, то есть оформленные как участки для индивидуального строительства, а много чего вообще никак не оформлено, просто самозахват земли.
Цитата aviator ()
Поэтому скорее всего, к Б/О будут какие то требования, по размещению гостей
Вот к примеру сейчас карантин, но лично нашей базе никто никаких требований по работе и функционированию не выдвигал, всё как бы известно из средств массовой информации, что как бы никто не работает, но вот так чтобы кто то пришел и оставил бумагу, или позвонил или просто сообщил что ты закрыт, такого не было.
Цитата aviator ()
Держите нас в курсе пожалуйста, если Вам не сложно
Буду стараться проинформировать если будут важные новости, сейчас ситуация как будто сейчас зима, декабрь месяц, после карантина ни одной брони и даже ни одного звонка с расспросами по поводу отдыха и цен.

4uva4kaДата: Вторник, 28.04.2020, 08:06 | Сообщение # 5795
Генералиссимус
Цитата zatoka ()
всё как бы известно из средств массовой информации, что как бы никто не работает, но вот так чтобы кто то пришел и оставил бумагу, или позвонил или просто сообщил что ты закрыт, такого не было.

Незнание закона не освобождает от ответственности biggrin

Добавлено (28.04.2020, 08:23)
Дополнительные санитарные нормы будут в любом случае, особенно к общепитам ( как минимум одноразовая посуда запечатаная отдельно в комплекте, обязательное наличие посудомоечной машины и др.) отелям и базам наверно нужно быть готовым,как минимум к каждодневной уборке номеров)))) ну, и если не дай бог кто-то заболеет, то для остальных проживающих на 14 дней карантина номера придётся предоставить безоплатно)

zatokaДата: Вторник, 28.04.2020, 08:45 | Сообщение # 5796
Admin
Цитата 4uva4ka ()
если не дай бог кто-то заболеет, то для остальных проживающих на 14 дней карантина номера придётся предоставить безоплатно)

По идее база или отель должны закрыться на дезинфекцию если выявится случай, а все проживающие отправятся досрочно на самоизоляцию, вполне возможно без компенсации, форс мажор.

Цитата 4uva4ka ()
Незнание закона не освобождает от ответственности

правильно, но и иногда наоборот, наш карантин противоречит конституции главному закону, он нарушает кучу наших прав, по закону должны были ввести чрезвычайно положение, тогда можно можно законно нас ограничивать, но ввели просто ситуацию, у нас и война не война, и карантин не карантин.

aleksei29Дата: Вторник, 28.04.2020, 09:13 | Сообщение # 5797
Генерал-майор
Лично мое мнение, что Украина не настолько богатая страна, чтобы держать карантин долго и уж, тем более, закрытые границы. Туристов, уверен что ждут многие , ведь это приход денег в страну. Украинцев много численно и многие поедут в Затоку в этом году, хотя бы потому, что 1) это своя страна, 2) многие европейские страны границы не откроют просто, 3) просели доходы у всех. А вот как будет с белорусами, это вопрос. У многих реально уже доходы просели, многих уволили, ну и многие из тех, кого считали адекватными, ведут себя не совсем так, опасаясь вируса. А по поводу того, что у белорусов кошельки толще тоже немного не так. Просто картина немного другая. Украинец в своей стране. Он ходит в те же магазины, берет там те же продукты за туже гривну. Белорус он в другой стране. Для него много не совсем того, что есть дома. Это также как и россияне едут в наши санатории. Белорусы максимально бюджетно, а россияне тратят много денет.Зачем мне, белорусу, покупать на Нарочи, например белорусский трикотаж, если я его куплю у дома в магазине на акции в 2 раза дешевле. Так и украинец смотрит на все в Затоке и сравнивает со своим городом и видит что все цены дороже. Как-то так.
А вообще, конечно, в Затоку хочется, а вот получится ли это БОЛЬШОЙ вопрос на сегодня и для меня, в первую очередь, по деньгам. Понятно что и границы откроют и вирус до того времени спадет или окончательно уйдет. А вот будут ли деньги у многих, кто хочет поехать, это вопрос.

Добавлено (28.04.2020, 09:15)
Но, если и получится, то я знаю номер и отель, в который захочу попасть, как и в предыдущие годы. Да, Андрей, smile

4uva4kaДата: Вторник, 28.04.2020, 10:35 | Сообщение # 5798
Генералиссимус
Цитата zatoka ()
все проживающие отправятся досрочно на самоизоляцию, вполне возможно без компенсации, форс мажор.

А куда и как в этом случае отправляться на самоизоляцию иногородним? shock
Да, в этом году с организацией отдыха бооольшая проблема angry

Добавлено (28.04.2020, 10:47)
Цитата zatoka ()
у нас и война не война, и карантин не карантин.

biggrin 100%
Но для большинства ситуация такая, что лучше переждать,перебдеть...чтобы не попасть на форс мажор)

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Вторник, 28.04.2020, 10:55

Nastya_KДата: Вторник, 28.04.2020, 13:18 | Сообщение # 5799
Подруга Моря
Цитата aleksei29 ()
3) просели доходы у всех.

Если брать эконом вариант, то да. Но многим украинцам было дешевле отдыхать в той же Турции или Египте по горящей путевке, чем в Затоке. Затока не считается у украинцев бюджетным отдыхом, у нас даже есть приколы на эту тему. Может белорусы и считают, но мы - нет)

Цитата 4uva4ka ()
Дополнительные санитарные нормы будут в любом случае, особенно к общепитам ( как минимум одноразовая посуда запечатаная отдельно в комплекте, обязательное наличие посудомоечной машины и др.) отелям и базам наверно нужно быть готовым,как минимум к каждодневной уборке номеров)))) ну, и если не дай бог кто-то заболеет, то для остальных проживающих на 14 дней карантина номера придётся предоставить безоплатно)

О да)) В наших реалиях это утопия.

РОМАШКАДата: Вторник, 28.04.2020, 13:24 | Сообщение # 5800
Лучезарная
Цитата zatoka ()
на сайте лимит дискового пространства 4,5 Гигабайта, и оно практически всё заполнено фотографиями с форума, решение проблемы это удалить старые ветки форума, что не хотелось бы, или экономить дисковое пространство,

zatoka, Андрей, а можно со старых веток просто фотки из постов удалить? Многое же уже неактуально. И ещё - очень много фоток на самом сайте. Я туда когда-то давно тоже загружала. Половина уже совершенно неинформативны. Если их удалить - поможет ли это освободить место?
Цитата aviator ()
к Б/О будут какие то требования, по размещению гостей.

aviator, поселение через номер happy happy happy
Цитата zatoka ()
после карантина ни одной брони и даже ни одного звонка с расспросами по поводу отдыха и цен.

Зато букинг выдаёт по всем базам одну и ту же инфу - номера заканчиваются
bash
Цитата aleksei29 ()
Понятно что и границы откроют и вирус до того времени спадет или окончательно уйдет.

aleksei29, вот прямо очень-очень обнадёжили))) Потому как совершенно не хочется думать, что поехать будет не на чем, не смотря на то, что жить всегда есть где biggrin

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Поиск: