[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Отдых в Затоке
baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 15:57 | Сообщение # 901
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата Aha ()
Гена, а в 5 утра водичка как? Брррр или просто немного бодрит?

Дарина,как бы Вам сказать,чтоб было по честному.Мне кажеться всё зависит от настроя себя самого.Я бы не сказал что парное молоко,но в чувство реальности и пробуждения приводит.А потом через минут 10,вообще всё прекрасно.Солнце,небо,море и ты.Это не объяснишь,это надо чувствовать!.А вот когда идёшь в море часиков в 10 утра там уже по другому,идёшь охладиться....А вот когда часиков в 22.00 купаешься с женой,или например вы с мужем,там уже воспринимается по другому,другте чувства.Надо пробывать! biggrin

Добавлено (15.08.2018, 15:58)
---------------------------------------------

Цитата Nastya_K ()
Сам воздух ох как бодрит!)) Мы встречали рассвет - задубели))

где встречали? в воде или на берегу?

Добавлено (15.08.2018, 15:58)
иногда бывает что в воде теплее...

samsama71Дата: Среда, 15.08.2018, 16:04 | Сообщение # 902
Генерал-лейтенант
Награды: 3
А я вот подстраиваю свой отдых под ребенка:первая линия, зеленая территория, бассейн, анимация, в номере санузел, холодильник, кондер. Очень бы хотелось поменять шумный пляж Солнечной на более спокойное место. Но, пока не могу найти базу по этим запросам в других районах и, чтоб не дороже, чем в Роси. Может кто подскажет - буду благодарна. )) Сами то мы жили бы и в других условиях, если бы не дочка

Сообщение отредактировал samsama71 - Среда, 15.08.2018, 16:06

Nastya_KДата: Среда, 15.08.2018, 16:09 | Сообщение # 903
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
где встречали? в воде или на берегу?

Мы - на берегу. Вообще мы это первый раз делали, поэтому напуганные стояли с 4:50 на пляже и тихо ждали восхода солнца - чтоб не спугнуть))) На берегу еще двое людей сидели, и все. Мы стояли немного на пляже, немного у стен Вероники, так как реально было ооочень холодно, а мы неподготовленные были.

ВолошковаДата: Среда, 15.08.2018, 16:18 | Сообщение # 904
Генерал-лейтенант
Награды: 1
baikonur, да нет, Гена. Все правда. Это действительно вид из дверей. Только номер то суперэконом. Но то такое - на любителя. Да не считаю я никому денег. Просто тут все в основном выбирают номера дорогие. Мне такой вариант не подходит. Я выбираю то, что подходит лично мне. А пишу для людей у которых бюджетные доходы,и которые вибирают и сравнивают. И ДА - если ничего не изменится, то 29 - я на море. Билеты уже выкуплены. Не против и познакомится.

SatДата: Среда, 15.08.2018, 16:30 | Сообщение # 905
Юморист
Награды: 5
baikonur, Таких домиков, эконом вариантов, на самом берегу и с видом на море на Будакской косе куча!

Сообщение отредактировал Sat - Среда, 15.08.2018, 16:31

SatДата: Среда, 15.08.2018, 16:31 | Сообщение # 906
Юморист
Прикрепления: 7176871.jpg(2.83 Mb)

SatДата: Среда, 15.08.2018, 16:31 | Сообщение # 907
Юморист
Прикрепления: 4537330.jpg(2.34 Mb)

SatДата: Среда, 15.08.2018, 16:32 | Сообщение # 908
Юморист

Добавлено (15.08.2018, 16:33)
Мы жили вот в этом домике.

Прикрепления: 1843545.jpg(2.57 Mb)

baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 17:19 | Сообщение # 909
Генералиссимус
нормалёк,народ зашевилился,стали более активнее,фотки выкладывать....молодцы!...а то заходят,смотрят что нового ничего и ..до свиданя. ДАВАЙТЕ ПОАКТИВНЕЕ!....зимой отсиживатся будем. smile

AhaДата: Среда, 15.08.2018, 17:21 | Сообщение # 910
Генерал-майор
Награды: 0
Фотки пересматривала и вспомнила,вот такая база была почти рядом с нами,как по мне ужас
Прикрепления: 4353961.jpg(2.03 Mb)

baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 17:22 | Сообщение # 911
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
где то около 6 на косе купалась в июне

Добавлено (15.08.2018, 17:22)

Цитата Nastya_K ()
стояли с 4:50 на пляже и тихо ждали восхода солнца -

Добавлено (15.08.2018, 17:23)
давайте вспомним кто чем занимался ранним утром на море?

AhaДата: Среда, 15.08.2018, 17:24 | Сообщение # 912
Генерал-майор
Цитата baikonur ()
в 22.00 купаешься с женой,или например вы с мужем
мы с мужем 2 раза купались один раз в 12 ночи, а один вообще в 2...вол не было и был штиль, поэтому рискнула и очень понравилось! А вот про утро, как то пока не...Мы на пляже были с 8-8,30, то мне в первое купание и прохладно было в воду заходить, а потом уже нормуль!

Добавлено (15.08.2018, 17:25)

Цитата baikonur ()
ранним утром на море?

честно? я только рассвет с балкона пофоткала и спать до 7)

Добавлено (15.08.2018, 17:27)
А с форума никого сейчас нет на море? Интересно, как водичка, как погодка?

baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 17:29 | Сообщение # 913
Генералиссимус
Цитата Aha ()
Фотки пересматривала и вспомнила,вот такая база была почти рядом с нами,как по мне ужас
Прикрепления: 4353961.JPG(2.03 Mb)

Aha, Дарина,вы не стой стороны фоткали sad надо было от сюда https://planetofhotels.com/ukraina/zatoka/alesya-beach-club smile

Добавлено (15.08.2018, 17:31)

Цитата Aha ()
А с форума никого сейчас нет на море? Интересно, как водичка, как погодка?

надо подождать...скоро Sat, подъедет...

AhaДата: Среда, 15.08.2018, 17:34 | Сообщение # 914
Генерал-майор
Гена, там дома на территории ближе к морю были и как на фото по ссылке, симпатичные бело-синенькие, видно, что новые..Но убил меня именно первый вид, начало базы, которое бросается в глаза..Неужели нельзя было хоть косметическим ремонтиком придать ЭТОМУ зданию нормальный вид(
Цитата baikonur ()
скоро Sat, подъедет...
ждем)

НеместнаяДата: Среда, 15.08.2018, 17:39 | Сообщение # 915
Генерал-майор
Цитата baikonur ()
давайте вспомним кто чем занимался ранним утром на море?

baikonur, я к своему стыду, признаюсь, что утром на море я спала ))). Реально, проспала все рассветы, хотя каждое утро планировала встречать на пляже. Но как-то я не договорилась с планами )))))))). В сентябре планирую наверстать упущенное (у меня номер хоть и без вида на море будет, но буквально в 10 шагах от него). А вот с закатами - я оторвалась по полной )))). После ужина мы с сыном обычно шли на пляж и сидели там до поздней ночи: я купалась, ребенок слушал шум волн, мы наслаждались и балдели. Домой возвращались обычно далеко за полночь, поэтому я и не находила в себе сил с утра подняться еще до рассвета :).

baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 17:40 | Сообщение # 916
Генералиссимус
да я просто ради интереса хотел посмотреть что это за база...зашёл в поисковик и нашёл её в лучшее для неё времена...но не смотря не на что люди там проживают...

ВолошковаДата: Среда, 15.08.2018, 18:56 | Сообщение # 917
Генерал-лейтенант
А я дальше пою свою песню о базах - типа " О ужас". Как не странно, но немного номеров в них пустует. Так как у нас с нашими зарплатами ... ну дальше продолжать не стоит... И так все ясно.

ВолошковаГалина

ШурикДата: Среда, 15.08.2018, 19:05 | Сообщение # 918
Полковник
Цитата Волошкова ()
А я дальше пою свою песню о базах - типа " О ужас". Как не странно, но немного номеров в них пустует. Так как у нас с нашими зарплатами ... ну дальше продолжать не стоит... И так все ясно.

Правильно.Так не всі ж їдуть в "готель".Людям лиш аби переспати,головне МОРЕ!Краще більш побути на морі.Бо вони не впевнені ч поїдуть через рік.Жизнь штука непредсказуемая!

Сообщение отредактировал Шурик - Среда, 15.08.2018, 19:09

НеместнаяДата: Среда, 15.08.2018, 19:24 | Сообщение # 919
Генерал-майор
Волошкова, я с Вами с песней "О ужас" )))))))))
Лично для меня далеко не все ужас то, что здесь называют ужасом ))))
И дело не только в финансах.
Дело в том, что у каждого свои мотивы: кто-то сильно ограничен скромным бюджетом, а кому-то абсолютно не принципиально жить в люксах. Особенно, если на море приехали за морем, а не в номере сидеть.
Лично я выбираю бюджетный отдых в связи с комплексом этих всех причин ))))
У меня ну очень скромный бюджет, я довольно неприхотлива в быту, в супер - люксах мне может быть некомфортно, поскольку не привыкшая я к роскоши и еще че-нить испорчу там в этих хоромах ))), да и вообще - море для всех одинаковое.
И вот даже если бы у меня было побольше финансов, то я бы все равно выбирала номера не из дорогих, просто добавила бы дней к отдыху.
Кому-то лучше меньше, но с комфортом, а мне было бы лучше больше, пусть и скромно :).
Ну, и у меня еще личная фишка: я не считаю цены на жилье на наших морях адекватными, и платить сумасшедшие деньги за сервис по-украински не стала бы. Если мои финансы позволяли, то за сумасшедшие деньги я бы ездила за границу.
А наше море должно быть доступным во всех отношениях )))).
Поэтому каждому свое.
Главное, чтобы каждый нашел для себя подходящий ему формат отдыха и мог себе позволить отдых в этом выбранном формате ))).

Сообщение отредактировал Неместная - Среда, 15.08.2018, 19:25

baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 21:07 | Сообщение # 920
Генералиссимус
Цитата Неместная ()
кому-то абсолютно не принципиально жить в люксах

Цитата Неместная ()
в супер - люксах мне может быть некомфортно,

Цитата Неместная ()
не привыкшая я к роскоши

Ольга а что Вы думаете про "люкс"?...когда Вы пришли с моря и можете принять душ сколько хотите по времени и когда хотите,а не стоите в очереди ,в другом конце базы в общий...когда можете распоряжатся всем холодильником в своём номере,а не имеете только одну полку в общем холодильнике в конце коридора...когда можете регулировать температуру воздуха в номере,а не задыхаться в духоте,когда идёте в "свой" туалет,а не заходите в общем за кем то...вот и вся разница между "люксом" и "экономом".Да,я согласен,сейчас у всех зарплаты маленькие,но под лежачий камень,вода не течёт.Если человек хочет и он к чему то стремиться,имеет цель -он её добьётся.А если только ныть,что нету,немогу,неполучается,и лёжа на диване мечтать о свеьлом будущем,то оно и останется в будущем.Кстати,как сейчас развит интернет,то можно бабло заработать и лёжа на диване,т.е. сидя в кресле.Чтоб не быть голословным,зайдите в личку к "СМЕЛАЯ",попросите поделиться опытом.

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:00 | Сообщение # 921
Бывалый
Награды: 2
Волошкова, я знаю за той місток і катером через лиман плив.Ми відпочивали там у 2009 р.Но про кому не знаю нічого)))

НеместнаяДата: Среда, 15.08.2018, 22:14 | Сообщение # 922
Генерал-майор
baikonur, Гена, а я где-то ныла и жаловалась на жизнь? Если я где и жаловалась, так точно не на этом форуме ))))). Здесь я наслаждаюсь и отдыхаю душой )))). А по поводу люксов и прочего, то написала лишь в контексте того, что не обязательно все жаждут жить в люксе, многих устраивают и экономы. Я ж никого не попрекала люксами )))). И да, эконом эконому рознь. И во многих из них есть и холодильники, и даже санузлы в номере :). Хотя лично меня устроят и удобства на этаже, дочь - тоже. А вот сына - нет, поэтому я исхожу из потрбностеф детей )))). И да, лично мне совершенно не нужна уборка в номере, кондиыионер и прочее, если это повысит стоимость жилья вдвое. Меня устроит просто чистый скромный номер. Но я же не выступаю против люксов, я выступаю в защиту экономов, которых тут так не жалуют. На каждый товар есть свой купец. А по поводу лежания на диване, заработков и прочего - простите, но Вы не правы. Никто из нас не знает обстоятельств жизни друг друга, да форум и не об этом. Я, например, очень счастлива, что сейчас могу поехать с детьми хотя бы в экономы, потому что еще пару лет назад не могла и мечтать об этом. И дело не только в финансах. Но я искренне радуюсь за всех, кто отдыхсет в соответствии со своими желаниями и возможностями :). И люксы и экономы имеют право на жизнь, поскольку у них разная целевая аудитория )))). Мир? smile

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:25 | Сообщение # 923
Бывалый
Награды: 2
baikonur, Гена соглашусь со всем тобой сказаным.Я отдыхаю раз в году,но хочу чтоб отдых был отдыхом.У меня есть знакомые которые едут на море с пароваркой,рассматривают базы с кухней чтоб там приготовить борщ для семьи.Мое мнение иное,я не хочу чтоб моя супруга и на отдыхе стояла у плиты.Полный отдых и никак иначе.А за целый год собираем,копии как можем чтоб потом в комфортных условиях отдохнуть.

Добавлено (15.08.2018, 22:30)
Неместная, никто никого неупрекает,у каждого свой отдых.
Как написал Гена каждый из нас крутиться, вертится чтоб потом отлично отдохнуть

НеместнаяДата: Среда, 15.08.2018, 22:34 | Сообщение # 924
Генерал-майор
Динамо, так и я ж никого не прпрекала, прошу прощения, если это где- то так выглядело. Я лишь вступилась за дрмики - эконом, что они тоже имкют право на существование :).

baikonurДата: Среда, 15.08.2018, 23:46 | Сообщение # 925
Генералиссимус
Неместная, я писал не про тебя лично...а высказывал своё мнение....но у нас как то воспринимают всё на личности...я что? сказал что ты где то ныла,небыло такого ведь....хорошо давайте по другому...будем все молчать...заходить втихаря на форум...и так же втихаря выходить...

Добавлено (15.08.2018, 23:55)

Цитата Динамо ()
.А за целый год собираем,копии как можем чтоб потом в комфортных условиях отдохнуть.

аналогично...гулять так гулять!....мы даже новый год,или день рождение не так ждём как поездку на море...вот жена подкинула идею,зачем ехать в июне на целый месяц,когда каждый месяц летом можно поехать по 10дней в каждый!...будем здоровы на следущий год так и сделаем...

ВолошковаДата: Четверг, 16.08.2018, 00:29 | Сообщение # 926
Генерал-лейтенант
Динамо, Так ви і відпочивали на тій же косі. Просто від мостика в сторону Затоки, туди де йдуть старі електричні стовпи і можна вийти на так звану територію з базами відпочинку, яких багатенько, Будацьку косу. Між Затокою (центральною) і базами, розташованими на косі, територіально нема ніякого розмежування. Вони розділені суто адміністративно. Як мені пояснювали ( не можу стверджувати наскільки це правильно) що як при виїзді з Затоки побачиш базу Южний (Південний) Буг то це вже починається районна територія.

samsama71Дата: Четверг, 16.08.2018, 07:15 | Сообщение # 927
Генерал-лейтенант
baikonur, Вы- мужчина, который на своем месте, руки и голова тоже на нужном месте. Деньги умеете делать. Динамо, Вы переживаете и за жену, чтобы и ей комфортно было. Ребята, но не все мужчины в семье, как вы. Я не говорю, что женщина меньше зарабатывать должна или не хочет заработать, но... Вообщем, хорошо, когда мужчина глава семьи не только, чтобы покричать, покомандывать женой, но действительно заботится о семье, ищет способ зарабатывать больше (плюс заработок жены) - Тогда он настоящий глава. Выбор отдыха будет другой.

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 10:29 | Сообщение # 928
Генералиссимус
samsama71, Нина спасибо...я аж покраснел biggrin

Добавлено (16.08.2018, 10:34)
у нас объявили 9 праздничных дней-День Независимости,День языка+два дня выходных...с 23.08 по 01.09....в Украине День независимости...и вот к той толпе народа что сейчас в Затоке подъедет ещё столько же surprised ...вот весело будет!!!!

tiv-2015Дата: Четверг, 16.08.2018, 10:50 | Сообщение # 929
Генералиссимус
Цитата baikonur ()
в Украине День независимости

в Украине тока три дня в этот раз

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 11:10 | Сообщение # 930
Генералиссимус
а у меня попадает заезд в воскресенье...это часа 5-6 постоять на таможне...потом с БД до Заток ехать часа 2,15км...потом часик по Затоке....во дурдом....наверное позвоню и перенесу заезд на понедельник..

samsama71Дата: Четверг, 16.08.2018, 11:21 | Сообщение # 931
Генерал-лейтенант
Цитата baikonur ()
9 праздничных дней-

ничего себе! Я не помню, чтобы в Украине когда-нибудь такое было. А когда работать? )))

Добавлено (16.08.2018, 11:24)
baikonur, на таможне 5-6 часов ??? Ого! Мы за это время уже своих 600 км приезжаем;)

ВолошковаДата: Четверг, 16.08.2018, 11:44 | Сообщение # 932
Генерал-лейтенант
Цитата baikonur ()
9 праздничных дней-

Ого. А я то себе размечталась, что конец лета, можно выбирать варианты отдыха. А то , судя по всему, из своих будаковых экономов не вылезу- все будет забито соседями из Молдовы. Одна надежда на то, что они все будут люксы бронировать.

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 12:05 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Цитата samsama71 ()
. А когда работать?

работа не волк,в лес не убежит! smile

Добавлено (16.08.2018, 12:09)

Цитата samsama71 ()
на таможне 5-6 часов ??? Ого! Мы за это время уже своих 600 км приезжаем;)

у нас из всех КПП на границе есть два,от которых до моря 70км...и вот вся толпа сейчас едет именно через них...а господа-панове пограничники Украины то же так думают что "работа не волк..... "....и вот и очередь wacko

Добавлено (16.08.2018, 12:12)

Цитата Sat ()
Будем тут HTTPS://ZATOKA-PERLINA.COM/ (бюджетный вариант, корпус 6) Мне конечно коса не очень... больше Центр и Солнечная. С работы едет бесплатный автобус, поэтому получается только туда.

Добавлено (16.08.2018, 12:13)
ответ вам Галина Батьковна!

Цитата Волошкова ()
Ого. А я то себе размечталась, что конец лета, можно выбирать варианты отдыха. А то , судя по всему, из своих будаковых экономов не вылезу- все будет забито соседями из Молдовы. Одна надежда на то, что они все будут люксы бронировать.

Добавлено (16.08.2018, 12:15)
целый автобус,мимо "люксов" прямо в "экономы" smile ....но а зато wine bash по полной программе smile

Добавлено (16.08.2018, 12:18)

Цитата Sat ()
домиков, эконом вариантов, на самом берегу и с видом на море на Будакской косе куча!

так что Волошкова, не переживайте,места под солнцем хватит всем! hello

ВолошковаДата: Четверг, 16.08.2018, 12:35 | Сообщение # 934
Генерал-лейтенант
baikonur, да я как то и не особо распереживалась. В этот раз еду с другой компанией, без деток ( которым 22 годика всего), то жилье по любе подищется. Мне не принципиально чтобы вот прям-прям из номера ноги в море.

Sat, а что с другими вариантами на косе ( Пляжник например)? Я себе потихоньку тоже о нем думала. Занято или не подошел по другим параметрам?

Я чего-то даже не собиралась ничего прозванивать на свои даты. Так как после двух звонков по разным базам меня заверили , мол приезжайте, подберем на месте, в это время свободно.

SatДата: Четверг, 16.08.2018, 12:35 | Сообщение # 935
Юморист
Да ещё правительство не утвердило эти праздники. Постановления правительства ещё нет. Да, не все едут в эконом, многие и дорогие выбрали. А таможня меня расстраивает, особенно украинская, на молдавской мин 30, а на украинской часа 3. Это кстати тоже очень портит картину отдыха. Из года в год одно и тоже, но не ужели нельзя за столько лет решить эту проблему??!!

Добавлено (16.08.2018, 12:38)
Волошкова, Да, рассматривал, звонил им, 400 гривен с человека, дороговато для меня. ( Номер за 4-х выйдет около 1500 гр.

Сообщение отредактировал Sat - Четверг, 16.08.2018, 12:39

ВолошковаДата: Четверг, 16.08.2018, 12:45 | Сообщение # 936
Генерал-лейтенант
Sat, понятно. Спасибо за ответ. На мои даты немножко другую цену называли. Но надо уточнить. Может пойдет наплыв отдыхающих и высокий сезон продлят.

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 12:52 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
Может пойдет наплыв отдыхающих и высокий сезон продлят.

это не есть хорошо! sad

Добавлено (16.08.2018, 12:55)

Цитата Sat ()
А таможня меня расстраивает, особенно украинская, на молдавской мин 30, а на украинской часа 3.

у меня сосед вернулся из Заток,рассказывал,пока стоял в очереди на таможне,он сидел за рулём микробуса,так через окно,"сгорела" кожа на коленях от лучей солнца smile smile smile ...приехал на море,ноги белые,а колени красные,как будто надел наколеники smile

AhaДата: Четверг, 16.08.2018, 13:53 | Сообщение # 938
Генерал-майор
По поводу ужасов и не ужасов на базах, у нас тоже разное было..мы вообще 3 года подряд отдыхали на Катранке, по финансах подходила именно база там, со всеми удобствами (удобства беру ради ребенка обязательно), так вот я как вспомню походы к морю по 15-20 мин. из которых минут 10 точно топать по мосту из досок, которые ветхие и с гвоздями торчащими, а пот тобой лиман с жабами и змеючками. Но море там красивое и природа тоже, да и людей мало, не особо есть желающие так далеко заезжать. Так что после вот таких поездок, я почувствовала себя королевой в этом году в Затоке)
Цитата baikonur ()
так через окно,"сгорела" кожа

я в шоке wacko я и не думала, что так можно сгореть

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 14:04 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Цитата Aha ()
я в шоке я и не думала, что так можно сгореть

оба КПП находятся в поле...и просто некуда спрятаться от солнца...только если залесть под машину smile

samsama71Дата: Четверг, 16.08.2018, 14:17 | Сообщение # 940
Генерал-лейтенант
Цитата Aha ()
в шоке я и не думала, что так можно сгореть
ой, у меня такое же. Ездила на экскурсию в конце мая на авто. Сгорела кожа на руке через стекло за 2 часа, как раз как рукав на футболке. Дома загорала, на Море загорала - загар не выровнялся. Так и видно полоску )). Даже на фотках видно

Сообщение отредактировал samsama71 - Четверг, 16.08.2018, 14:20

AhaДата: Четверг, 16.08.2018, 14:24 | Сообщение # 941
Генерал-майор
samsama71, обалдеть...ну правда, я не думала, что так можно...Солнце какое сильное surprised

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 14:27 | Сообщение # 942
Генералиссимус
Цитата samsama71 ()
Дома загорала, на Море загорала - загар не выровнялся. Так и видно полоску

мне прикольно,идёшь в сентябре куда то на свадьбу,а там местные красавицы в платьях с глубоким декольте,а на груди
Цитата samsama71 ()
Так и видно полоску

от купальника smile красота неописуемая good

samsama71Дата: Четверг, 16.08.2018, 14:40 | Сообщение # 943
Генерал-лейтенант
Цитата baikonur ()
от купальника красота неописуемая
ну, эту красоту только один человек видит ))

Добавлено (16.08.2018, 14:41)

Цитата baikonur ()
а на груди
, а на руке...

4uva4kaДата: Четверг, 16.08.2018, 14:51 | Сообщение # 944
Генерал-полковник
Цитата baikonur ()
у нас объявили 9 праздничных дней-День Независимости,День языка+два дня выходных...с 23.08 по 01.09....в Украине День независимости...

baikonur, очень интересно: смотрю в календарь и вижу, что с 1.09 выходные только начинаются)))

Добавлено (16.08.2018, 15:04)
baikonur, наверное таки 9 выходных будут с 25.08 по 2.09))) или я чего- то недопонимаю в молдавском календаре и праздновании праздников)))

Добавлено (16.08.2018, 15:11)
4uva4ka, а что до отдыхающих в праздничные дни, то да, в эти дни их будет значительно больше, т.к.очень много автобусов возит на День Конституции и День Независимости в туры "выходного дня", и, если погода будет пляжная, то еще и местные понаедут)))

Добавлено (16.08.2018, 15:38)

Цитата Динамо ()
Гена соглашусь со всем тобой сказаным.Я отдыхаю раз в году,но хочу чтоб отдых был отдыхом.У меня есть знакомые которые едут на море с пароваркой,рассматривают базы с кухней чтоб там приготовить борщ для семьи.Мое мнение иное,я не хочу чтоб моя супруга и на отдыхе стояла у плиты.Полный отдых и никак иначе.А за целый год собираем,копии как можем чтоб потом в комфортных условиях отдохнуть.

Согласна, но с оговорками))) На отдых в Затоке, так, чтоб жить в "люксе", не стоять у плиты, не ездить в " Таврию" за продуктами, лежать на пляже комфортно на лежаках под зонтом, а не по утрам бегать стелить покрывала, сколько денег надо??? Для меня лично отдых в Затоке ассоциируется именно с отдыхом эконом- класса, а если надо комфорт и сервис, то это нужно ехать в более южные широты))) мы отдыхали и в "люксе" с питанием на первой линии и у частников в экономах, то, как по мне больше ощутима разница в цене, чем в комфорте)))

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 15:40 | Сообщение # 945
Генералиссимус
Цитата samsama71 ()
ну, эту красоту только один человек видит

как один,полный зал народу и что один видит,а остальные слепые что-ли? smile

4uva4kaДата: Четверг, 16.08.2018, 15:49 | Сообщение # 946
Генерал-полковник
Мне в Затоке не хватает лишь бирюзовой воды, гальки и гор, поэтому я готова к 300$,что мы обычно тратим за неделю отдыха на наших курортах добавить 700$ и получить для себя счастье увидеть все это)))

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 15:49 | Сообщение # 947
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
наверное таки 9 выходных будут с 25.08 по 2.09))) или я чего- то недопонимаю в молдавском календаре и праздновании праздников)))

считаем,как у нас в Молдавии принято:- 24.08-короткий день; 25,26.08-суббота,воскресенье; 27-День Независимости;28-день освобождения Молдавии от фашистов; 29,30-правительство дала выходные,в октябре отработаем; 31-День языка и ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МОЕЙ ЖЕНЫ!!!!; 01,02-суббота,воскресенье. Итого-9 дней. smile cranky good

Добавлено (16.08.2018, 15:51)

Цитата 4uva4ka ()
На отдых в Затоке, так, чтоб жить в "люксе", не стоять у плиты, не ездить в " Таврию" за продуктами, лежать на пляже комфортно на лежаках под зонтом,

а что вам мешает так отдыхать в Затоке?

Добавлено (16.08.2018, 15:53)

Цитата 4uva4ka ()
Мне в Затоке не хватает лишь бирюзовой воды, гальки и гор,

я когда служил на Байконуре,то же всем говорил в Молдавии,что чувствовал себя космонавтом,когда находился рядом с космическими ракетами...

4uva4kaДата: Четверг, 16.08.2018, 15:55 | Сообщение # 948
Генерал-полковник
baikonur, Классно Вам! Желаю хорошо отдохнуть и отлично отпраздновать все вышеперечисленные праздники!!!

Добавлено (16.08.2018, 16:11)

Цитата baikonur ()
а что вам мешает так отдыхать в Затоке?

baikonur, чувство, что тебя неоправдано обдирают по полной программе)))

НеместнаяДата: Четверг, 16.08.2018, 16:43 | Сообщение # 949
Генерал-майор
baikonur, ух, сколько у вас праздников! желаю отдохнуть по полной! smile

baikonurДата: Четверг, 16.08.2018, 17:46 | Сообщение # 950
Генералиссимус
Цитата 4uva4ka ()
Классно Вам! Желаю хорошо отдохнуть и отлично отпраздновать все вышеперечисленные праздники!!!
Добавлено (16.08.2018, 16:11)

4uva4ka, большое спасибо за пожелание applause и преложим все силы для успешного отдыха cranky

Добавлено (16.08.2018, 17:51)

Цитата 4uva4ka ()
чувство, что тебя неоправдано обдирают по полной программе

я до сих пор не могу понять! в чём разница отдыха в ИЮНЕ, от ИЮЛЯ с АВГУСТОМ!....И ЧТО ЗАЧИТ "ВЫСОКИЙ СЕЗОН"...цены для хозяев за комунальные услуги то одинаковые!...

Добавлено (16.08.2018, 17:53)

Цитата Неместная ()
, ух, сколько у вас праздников! желаю отдохнуть по полной!

Неместная, для нас молдова-простых,эти праздники как для колхозной лошади-"голова в цветах,а попка в мыле"...(извините) smile

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Поиск: