[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Отдых в Затоке
baikonurДата: Суббота, 18.08.2018, 15:20 | Сообщение # 1001
Генералиссимус
Награды: 6
Статус: Offline
...молодец...займись чем то полезным....посмотри страницы за 2014год

Добавлено (18.08.2018, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата С-путник ()
Всем удачного отдыха и теплых чистых морей!

да уже все отдохнули...ты чуть опоздал smile ...заходи в 2019...если не откроют мост..

Сообщение отредактировал baikonur - Суббота, 18.08.2018, 16:41

4uva4kaДата: Суббота, 18.08.2018, 17:46 | Сообщение # 1002
Генерал-полковник
Награды: 1
Цитата С-путник ()
Мониторинг продолжается, билеты куплены.

Да, вы не один в такой ситуации...у нас родственники взяли ужу билеты до Одессы, а куда дальше не знают, пока на распутьи)))Рассматривают, как вариант, и Ильичёвск, и Затоку, Сергеевку и Курортное-все что-то им не очень нравится ((( хоть требования и не большие, чтобы было чисто, спокойно и не дорого)))

Добавлено (18.08.2018, 17:55)
Звали нас, вместе поехать на отдых, но мой муж сказал, что больше сюда отдыхать не поедет(((

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Суббота, 18.08.2018, 17:50

SimaДата: Суббота, 18.08.2018, 17:57 | Сообщение # 1003
Генерал-полковник
Награды: 3
Цитата 4uva4ka ()
чтобы было чисто, спокойно и не дорого)))

только на рыбалку , там всё это с избытком good

+-+-+-

4uva4kaДата: Суббота, 18.08.2018, 18:29 | Сообщение # 1004
Генерал-полковник
Sima, ваш муж, наверное, не любитель рыбной ловли))) Иначе вы бы имели представления сколько могут стоить снасти и вся инная рыбацкая дребедень)))

SimaДата: Суббота, 18.08.2018, 18:56 | Сообщение # 1005
Генерал-полковник
Награды: 3
4uva4ka, Я в курсе .

+-+-+-

Сообщение отредактировал Sima - Суббота, 18.08.2018, 19:38

НеместнаяДата: Воскресенье, 19.08.2018, 19:17 | Сообщение # 1006
Генерал-майор
Опять форум затих. Ждем впечатлений от тех, кто приедет в Затоку на праздники smile

С-путникДата: Воскресенье, 19.08.2018, 23:27 | Сообщение # 1007
Сержант
Награды: 2
Цитата Неместная ()

НЕМЕСТНАЯ Дата: Воскресенье, Сегодня, 19:17 | Сообщение # 1009
Генерал-майор

Г
Опять форум затих. Ждем впечатлений от тех, кто приедет в Затоку на праздники

===
и немудрено ведь. Народ боится ч-н ляпнуть огульно и внимательно перечитывает труды Гены за 2014 год. С начальством не спорят...
А мне в Затоку уже и ехать расхотелось. Выбираю Каролино-Бугаз. Пляжи пустеют, цены падают, медузы уходят, а народ приветлив и не буркает как тут некотрые.
Та и не разобрался в Затоке... Где солено, где пресно... широко или узко... Громко или тихо...
Но ведь что не идет, все к лучшему, не правда ли?
А всем теплых морей и удачных отпусков!!! biggrin
ЗЫ: а всем кто не буркал и не кидался тапками, и даже посочувствовал - спасибо за внимание и понимание!

Сообщение отредактировал С-путник - Воскресенье, 19.08.2018, 23:29

НеместнаяДата: Воскресенье, 19.08.2018, 23:45 | Сообщение # 1008
Генерал-майор
С-путник, да ладно Вам! Мы все тут со своими характерами, причем практически у всех они с перчинкой :). Когда нет явных оскорблений, то это в пределах допустимого. Кому-то кажется, что Гена бурчит, а кому-то Ваш коммент - пример бурчания ))). Я лично имею совершенно противоположные мнения с мнениями многих форумчан, но пока что уживаемся мирно (но я человек новый здесь, только с этого лета). А вот информационную составляющую для всех дают как раз старички форума, поскольку они уже собаку съели на всем этом. baikonur - яркий пример форумчанина, который дает реальные советы по делу. Это не считая фоток ))). Но если говорить в целом, то хочется помнить, что все мы заслуживаем уважительного отношения к себе в равной степени, и новенькие, и старички. Чего всем и желаю. А по теме - я как раз мало могу посоветовать, так как почти не имею опыта. Скажу лишь, что в Затоке можно найти жилье как самое бюджетное, так и элитное. На той же Будакской Косе (чуть дальше Затоки) в разгар сезона были номера от 100 гривен за человека. И до бесконечности ))). Лиманский район - более тихий, Солнечная и Центр - больше тусовочные (старички, поправьте меня. если ошибаюсь). Я жила в июне на Солнечной за 200 гривен с человека (номер - стандарт), а экономы там были дешевле. На 2-й линии и за железной дорогой - были вполне бюджетные варианты. Пробуйте! Мне кажется, что Затока вам понравится никак не меньше, чем Каролина - Бугаз. Но пока не попробуете сами - не будудет знать, Ваше или нет. Хорошего отдыха! И, ребята, давайте жить дружно! :)))

tiv-2015Дата: Понедельник, 20.08.2018, 08:32 | Сообщение # 1009
Генералиссимус
Неместная, да не нужна ему ни Затока ни К.-Бугаз happy happy happy sad
есть такие людишки, как путлер.... там где тихо и хорошо надо сделать войнушку wacko

АНТИГОНДата: Понедельник, 20.08.2018, 09:44 | Сообщение # 1010
Майор
С-путник, не \рвите так себе серце\!

то что вы просмотрели архивы этого форума не значит что вы все увидели.

посты здесь иногда жестко модерируются или попросту удаляются.

/и этот по ходу ждет та же участь/.

вы неправильно начали общение на этом форуме! для начала надо было похвалить местного \городского сумасшедшего\

/он здесь типа \священной коровы\/ - и будет вам щастя!

в лучшем случаи - получите от него кучу бредовой и бесполезной информации. в ином – адепты этого \эксперта\

искупают вас в помоях!

tiv-2015, ну вы и загнули! нельзя так про новичков на форуме!

RusalaДата: Понедельник, 20.08.2018, 11:41 | Сообщение # 1011
Генерал-полковник
С Т О П
Прикрепления: 0505738.jpg(221.2 Kb)

ДинамоДата: Понедельник, 20.08.2018, 13:04 | Сообщение # 1012
Бывалый
АНТИГОН, так вроде кто-то писал что покидает форум?

С-путникДата: Понедельник, 20.08.2018, 14:55 | Сообщение # 1013
Сержант
НЕМЕСТНАЯ, спасибо!

Самый адекватный Ваш коммент.

Заметьте, странные реакции у остальных. Одним кажется, вторым мерещится, у третьих провалы в памяти и приходится их нежно тыкать носом в их же написанное...
Не знаю, как в Молдове, но у нас, если накосячил, ошибся, или оплошал - нормальные люди просто извиняются. У них, видимо, советуют читать 2014 год...
Конечно, опыт у него огромный, никто не спорит. Я тоже могу рассказать про 20 отпусков в Крыму... Но Крым ненаш.

Не люблю, когда меня строят, путая форум и форумян со своей кухней и домочадцами. На многих форумах бываю, да, терки случаются, но спокойные и адеватные люди всегда помогают друг другу. Я в первом своем посте ясно изложил свои сомнения. Спасибо, что Вы меня услышали, и не пойму, почему так взъелись некоторые...

Я подумаю, может и заскочу посмотреть своими глазами. Тут Вы полностью правы, пока сам не увидишь, не поймешь. Да и сезон на сезон не приходятся... В одном и том же месте в разные года бывает по-разному... К Будакской косе тоже присматриваюсь. Да, вкусы и хотелки у всех разные.
Спасибо Вам за добрые пожелания.
А всем теплых морей и удачных отпусков!!!

ДинамоДата: Понедельник, 20.08.2018, 15:21 | Сообщение # 1014
Бывалый
С-путник, интересно.Так все говорять что Крым наш)))

4uva4kaДата: Понедельник, 20.08.2018, 16:46 | Сообщение # 1015
Генерал-полковник
С-путник, вы хорошо владеете техникой письма))) не губите свой талант в спорах)))

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Понедельник, 20.08.2018, 17:53

helgaДата: Понедельник, 20.08.2018, 17:00 | Сообщение # 1016
Генерал-лейтенант
Добрый день!
Цитата С-путник ()
К Будакской косе тоже присматриваюсь. Да, вкусы и хотелки у всех разные.

А какой отель Вы ищете?
частный дом или чтобы с бассейном. У каждого свои предпочтения. Кто-то ищет с кухней, кто-то рядом с морем, кто-то еще.
Я отдыхаю в Затоке, мне нравится. Знакомые ездили и в Геническ, в Одессу, Ильичевск. В Каролино-Бугаз тоже интересно.

Цены конечно подняли. Но сейчас, можно найти кое- где скидки.
Мне нравится. Песочный пляж, удобный проезд.
Хотя... Я вот разговаривала с одной дамой-телефонисткой места отдыха в Затоке. Она умудрилась нахамить, мол мне скидку не дадут, но чтобы я побежала и начала всем рассказывать. Я хотела ей сказать, что это её работа, но промолчала. Надеюсь у них еще одна дама есть, хотя я же еду не сидеть, а на море отдыхать smile
А вообще каждый выбирает место для себя, под свои интересы.

У некоторых моих знакомых - год не очень фартовый, на море едут только на три дня - выходные из-за 24 августа. и все, и весь отпуск. но они довольны smile

Сообщение отредактировал helga - Понедельник, 20.08.2018, 17:01

livsДата: Понедельник, 20.08.2018, 17:06 | Сообщение # 1017
Альфа
Заметьте, странные реакции у остальных. Одним кажется, вторым мерещится, у третьих провалы в памяти и приходится их нежно тыкать носом в их же написанное...
Не знаю, как в Молдове, но у нас, если накосячил, ошибся, или оплошал - нормальные люди просто извиняются. У них, видимо, советуют читать 2014 год...
Конечно, опыт у него огромный, никто не спорит. Я тоже могу рассказать про 20 отпусков в Крыму... Но Крым ненаш.

Не люблю, когда меня строят, путая форум и форумян со своей кухней и домочадцами. На многих форумах бываю, да, терки случаются, но спокойные и адеватные люди всегда помогают друг другу. Я в первом своем посте ясно изложил свои сомнения. Спасибо, что Вы меня услышали, и не пойму, почему так взъелись некоторые https://www.youtube.com/watch?v=G1DYizqNJfE

- Бармен, еще одно лето, пожалуйста, и моря побольше.

ВолошковаДата: Понедельник, 20.08.2018, 21:09 | Сообщение # 1018
Генерал-лейтенант
Народ. Ну и зачем ссориться? Ведь по моему вы даже не знакомы друг с другом. Или я ошибаюсь? Хотя с другой стороны - хоть и с негативом, но форум живет. А то совсем затих что то.

Мне вспомнилось из того что раньше писали. Из области гастрономической. Что такое ПЕЧНОЙ КАЛЬМАР и где его искать. Очень уж его нахваливали девочки.Хотелось бы попробовать, продегустировать, так сказать. На рынке спрашивала - не знают такого. Может разъяснит кто? Или я вновь не так поняла?

Nastya_KДата: Понедельник, 20.08.2018, 21:25 | Сообщение # 1019
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
ПЕЧНОЙ КАЛЬМАР

Впервые о таком слышу...

ВолошковаДата: Понедельник, 20.08.2018, 21:31 | Сообщение # 1020
Генерал-лейтенант
что-то вроде Лучезарная с кем то делилась впечатлениями

ВолошковаГалина

С-путникДата: Вторник, 21.08.2018, 00:32 | Сообщение # 1021
Сержант
Спасибо понявшим за доброе слово. Спасибо адекватным за юмор smile

2 раза звонил в Затоку, неудачно. Загнули шось таке... И платить за двоих... А я 1 выскакиваю на 8 дней. (Если не влупят дожди).
Затоку я плохо представляю. Люблю просторные пляжи, чтобы не сидели на голове. Чтобы не орало, и не воняло. Как на пляже, так и вокруг поселения. Еду к любимому морю. Подышать, подумать, перезагрузиться... Морская вода должна быть морской, не пресной.

Пока у меня 3 реальных варианта, КБ. 2 Студенческая, 1 Нагорная. Номерок на 3-м этаже, с удобствами. Минус, что мне не нравится - он под крышей, и там скошенный потолок. Непривычно. Второй номерок - тоже с удобствами, и даже с бассейном. Новый дом 3-х этажный, 2017 года. До моря 10 минут неспешным шагом через Чайку.
3-й вариант - отдельный гостевой домик с кухней. Душ летний на улице, туалет рядом. Там уже был, нормально. Хозяйка согласна готовить, домашняя кухня, так сказать... Из минусов - до моря туда с горы 20 минут, обратно 25. Из плюсов, не голубятня, во дворе я 1 и хозяйка с сыном. Не 5-6-7 семей, как иногда бывает.
Стоимость всех вариантов ( после переговоров, прений, обсуждений аргументов, взгядов на календарь, и нахождений консенсуса с компромиссом) 150 грн. И больше платить как-то не тянет... Если есть и такое приемлемое...
Найду ли я такое в Затоке или на Будакской косе??? Не знаю.
+ КБ - удобно добираться, маршрутки, электрички. Широкие, просторные пляжи... "-" просто приелось немного и хочется нового. Но пока не получалось найти. Или плохо искал. Вот кратко как-то так...
А всем теплых морей, удачных отпусков и спасибо за внимание!

Сообщение отредактировал С-путник - Вторник, 21.08.2018, 00:39

AhaДата: Вторник, 21.08.2018, 09:23 | Сообщение # 1022
Генерал-майор
Награды: 0
Цитата Волошкова ()
ПЕЧНОЙ КАЛЬМАР

Тоже никогда о таком не слышала...и даже гугл не помог) Только кольца кальмаров выдает)

ВолошковаДата: Вторник, 21.08.2018, 09:48 | Сообщение # 1023
Генерал-лейтенант
Вот заинтриговала всех. Мне ответили, что это мясо кальмара полосками в виде веера. Покупали на Бесарабском рынке. Может кто еще пробовал такое?

ШурикДата: Вторник, 21.08.2018, 09:53 | Сообщение # 1024
Полковник
Цитата С-путник ()
150 грн. И больше платить как-то не тянет... Если есть и такое приемлемое...

С кормежкой?Такого наверно нет... Из минусов-далекавато...

ВолошковаДата: Вторник, 21.08.2018, 10:05 | Сообщение # 1025
Генерал-лейтенант
С-путник, я конечно человек экономный. Но не знаю, уложитесь ли в такую сумму со всеми удобствами.Пусть даже и в сентябре. Мы тоже отдыхаем бюджетно. Если вы читали форум - то знаете, что я люблю косу. Но там где мы были - экономы. У нас получалось платить за 1 место. Пляжи там просторные. Можно вообще уединиться с морем сам-на-сам. И это первая и "суперпервая" линия. Выбирайте по карте понравившееся место, прозванивайте. В сентябре можно найти и для одного номер. Незабудка знаю что располагает одноместными. Но вряд ли там 150 грн.

Добавлено (21.08.2018, 13:36)

А я опять о гастрономии. Вот что мне ответили на мой вопрос:
...кальмар... о котором сказали, что он печной, он как-то по особому пахнет. Вот есть печной творог. Его в печи томят. А это, видно, тем же методом кальмара так привяливали)... Очень вкусно пахнет, и мяско сладковатое.

Добавлено (21.08.2018, 13:43)
А кто в курсе - там где были базы Топаз Педагог Геолог одни пожарища или есть что то работающее? Потому что я все еще в размышлениях - куда податься. Может стоит выйти на платформе Дружба, чтобы более морская водичка была. Но не придется ли топать через весь Солнечный район?.

Nastya_KДата: Вторник, 21.08.2018, 15:31 | Сообщение # 1026
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
А кто в курсе - там где были базы Топаз Педагог Геолог одни пожарища или есть что то работающее? Потому что я все еще в размышлениях - куда податься. Может стоит выйти на платформе Дружба, чтобы более морская водичка была. Но не придется ли топать через весь Солнечный район?.

Там вот так:

Пару баз подряд сгоревших, какие-то разваленные.
Зато частного сектора через ж/д путь очень много. И к морю метров 150 от калитки.
Может вы имеете в виду обычного копченого, а не печного, кальмара? Но его навалом на рынках Затоки, по ходу вы не можете о нем не знать...

ВолошковаДата: Вторник, 21.08.2018, 15:42 | Сообщение # 1027
Генерал-лейтенант
Nastya_K, с базами печальная картина, конечно. Я думала может что-нибудь отстроили уже. Если там так, то даже и мимо не очень приятно каждый раз проходить.
А кальмара такого конечно же встречали и пробовали. Я думала -это какой нибудь особенный. Может по какому то особому рецепту. А может просто такую рекламу сделали.

ВолошковаГалина

Nastya_KДата: Вторник, 21.08.2018, 15:52 | Сообщение # 1028
Генералиссимус
Волошкова, прикол в том, что эти обгоревшие развалины прям у Вероники - одной из самых популярных баз Затоки.
Но там так атмосферно, я вам скажу))) Мы гуляли рядм частенько, ловили адреналин. Особенно было "моторошно", когда подходишь к забору, а на территории вороны каркают, сидя на черных остатках обгоревших деревьев. Кстати, очень эффектно! Почти что Чорнобыль...
А я, кстати, в детстве на Геологе отдыхала... Годика 3 мне было примерно. У меня даже фото есть. Грустно это все, конечно. sad

ВолошковаДата: Вторник, 21.08.2018, 15:59 | Сообщение # 1029
Генерал-лейтенант
Nastya_K, а вы не припомните если пройти до базы Витязь например, как там по расстоянии, ближе от платформы Солнечная или Дружба?

ДинамоДата: Вторник, 21.08.2018, 16:11 | Сообщение # 1030
Бывалый
Мы когда в Сергеевке отдыхали то мне ихние недострои бросались в глаза.Их там очень много.

Nastya_KДата: Вторник, 21.08.2018, 16:15 | Сообщение # 1031
Генералиссимус
Волошкова, платформа Дружба ближе.

4uva4kaДата: Вторник, 21.08.2018, 17:25 | Сообщение # 1032
Генерал-полковник
Динамо, а где именно в Сергеевке вы отдыхали? У частников или в санатории?

Добавлено (21.08.2018, 17:42)
Мне этот копченый кальмар, что сало копченое))) к пиву совсем не годится((( а есть мясо кальмара, а ещё осьминога и ещё чьето там, прессованное с перцем, мы покупали такое в Затоке и Сергеевке, то под пиво супер))) но потом взяли у себя в городе, то был очень сухой, зуб сломать можно, видно не первой свежести((( эта вкусняшка продаётся пластами и руки после него должны оставаться жирными, это значит, что продукт свежий!

baikonurДата: Вторник, 21.08.2018, 19:10 | Сообщение # 1033
Генералиссимус
Цитата С-путник ()
Может, Гена когда и добрый, но пока искал его пост, видел, что периодически стычки у него были с форумянами. Или схлестки?

не стычки,а высказывал своё мнение...
Цитата Неместная ()
Я лично имею совершенно противоположные мнения с мнениями многих форумчан, но пока что уживаемся мирно

ага,намёк понятен,надо готовиться.... smile
Цитата Неместная ()
что все мы заслуживаем уважительного отношения к себе в равной степени, и новенькие,

Вы когда пришли на форум...к вам отнеслись не уважительно?...
Цитата Волошкова ()
Хотя с другой стороны - хоть и с негативом, но форум живет.

интересная мысль,надо запомнить... АНТИГОН, пиши немного по акуратнее....
Цитата С-путник ()
А всем теплых морей, удачных отпусков и спасибо за внимание!
...и что прочитали мою рекламу,жду звонков! smile
Цитата Волошкова ()
Что такое ПЕЧНОЙ КАЛЬМАР и где его искать
может хотели сказать "копчёный" smile

Добавлено (21.08.2018, 19:15)
Волошкова, до Витязя с Солнечной чуть длинее идти...но дорога лучше и приятнее...с Дружбы ближе но дорога чуть разбитее...и сгоревшие базы

Добавлено (21.08.2018, 19:16)
...и разница метров 100-150

НеместнаяДата: Вторник, 21.08.2018, 19:27 | Сообщение # 1034
Генерал-майор
baikonur, так я говорю, что при разных характерах, главное - быть взаимно вежливыми :). Меня приняли здесь просто изумительно, чему я очень рада )))

Сообщение отредактировал Неместная - Вторник, 21.08.2018, 19:30

С-путникДата: Вторник, 21.08.2018, 19:36 | Сообщение # 1035
Сержант
Всем - добрый вечер! Авария, 7 часов без света и компов.

150 - это без питания, койко-место так сказать.

Рекламы я никакой не давал. Если запрещено высказывать свое мнение и обсуждать другие места Одесской обл (шаг влево, шаг вправо - расстрел???, сорри... что потревожил патриархов... Не знаю, как у них в М., но к нас в У. - демократия и свободомыслие. Бо Украина - це Европа.) wink

baikonurДата: Вторник, 21.08.2018, 19:42 | Сообщение # 1036
Генералиссимус
Цитата Неместная ()
Меня приняли здесь просто изумительно, чему я очень рада )))

хорошего человека видно сразу biggrin

Добавлено (21.08.2018, 19:44)

Цитата С-путник ()
Бо Украина - це Европа.)

Цитата С-путник ()
7 часов без света и компов.

smile
Цитата С-путник ()
в У. - демократия

smile

Добавлено (21.08.2018, 19:46)

Цитата С-путник ()
Если запрещено высказывать свое мнение и обсуждать другие места Одесской обл

кто сказал что запрещено?...ты сказал своё мнение,я своё!...и желательно не опускаться до личных оскорблений при высказываниях своих мнений...в рамках форума hello

Добавлено (21.08.2018, 19:48)

Цитата Неместная ()
при разных характерах, главное - быть взаимно вежливыми

понятно,панове С-путник, smile

С-путникДата: Вторник, 21.08.2018, 19:48 | Сообщение # 1037
Сержант
Да, бывает... В Генуе вообще мост упал... Со светом - давно такого не помню. У нас много "доброжелателей", так и мечтающих подложить свинью или ч-н оттяпать. Увы.

Добавлено (21.08.2018, 19:51)
Нет, "главное, ребята, сердцем не стареть!!!" (с) (сказал не я)

ВолошковаДата: Вторник, 21.08.2018, 20:01 | Сообщение # 1038
Генерал-лейтенант
baikonur, не хочется постоянно созерцать пожарища и конечно 100-150 метров это не расстояние. Тем более если ищешь черную кошку в черной комнате. То есть не известно что конкретно ищешь. Уже закрадывается мысль может лучше у частников но с условиями получше. Но опять же - не знаю как отнесутся к такому повороту те, кто едет со мной.
А относительно кальмара , я привела слова, как мне разъяснили. Может и оно самое. Я же не знаю, какое оно.
Чувачка пишет : (((а есть мясо кальмара, а ещё осьминога и ещё чьето там, прессованное с перцем, мы покупали такое в Затоке и Сергеевке, то под пиво супер))) . Так может это оно. Вот такого я не пробовала. Понятно, что вкусы у всех разные, но как вам, если пробовали? Вкусно?

baikonurДата: Вторник, 21.08.2018, 20:13 | Сообщение # 1039
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
Уже закрадывается мысль может лучше у частников но с условиями получше.

из опыта проживания у частников в это время: 1-на улице не посидеть,комары сожрут...2-половина частников то же закрываются к этому времени,а у оставшейся половины surprised ,уж лучше на базе! smile

Добавлено (21.08.2018, 20:17)

Цитата Волошкова ()
Понятно, что вкусы у всех разные, но как вам, если пробовали? Вкусно?

вкусно!...но очень тяжело найти молодое и свежее...в основном продают старое мясо и не прокопчённое по технологии как положено,а обработаное жидким дымом,а там на мясе есть тонкая плёнка,так вот если старое,эту плёнку не прожуёшь roll

ДинамоДата: Вторник, 21.08.2018, 21:53 | Сообщение # 1040
Бывалый
4uva4ka, у частников.Там перед лиманом есть сквер,в том сквере есть один частный дом там мы и жили

Добавлено (21.08.2018, 21:59)
4uva4ka, мы тоже покупали копчёные кальмары нам понравилось,а вот мясо кальмара и осьминога нам с супругой непонравился.

Добавлено (21.08.2018, 22:08)

Цитата baikonur ()
основном продают старое мясо и не прокопчённое по технологии как положено,а

Я думаю что копчёной рыбы и других морских продуктов на рынках в Затоке вообще нет.Ети продукты обработаны житким дымом.

ВолошковаДата: Вторник, 21.08.2018, 22:13 | Сообщение # 1041
Генерал-лейтенант
Цитата baikonur ()
уж лучше на базе!

Что то я совсем запуталась. Начиналось все в такой эйфории - типа места много, людей мало, погода чудесная, цены падают. А теперь вот сижу и думаю почему в июне не проехалась-прошлась по Солнечному-Центральному и не присмотрела базу. А по звонку бронировать не хочу. Так как люблю все прощупать и увидеть лично. Ну ничего. Уже скоро увижу. Как там у нас... - одна пятница осталась.

Добавлено (21.08.2018, 22:15)

Цитата Динамо ()
продукты обработаны житким дымом.

Эх. Совсем аппетит отбили. А я так люблю всякие вредные копчености.

ВолошковаГалина

tiv-2015Дата: Вторник, 21.08.2018, 22:30 | Сообщение # 1042
Генералиссимус
Цитата Волошкова ()
Как там у нас... - одна пятница осталась

applause applause applause applause applause applause applause

одна,одна..... савсэм одна!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile wacko wacko wacko wacko wacko

lipovka17Дата: Среда, 22.08.2018, 08:06 | Сообщение # 1043
Сержант
Доброе утро всем! Вот мой маленький отчет. Были в этот раз с дочей в Одессе с 03-18.08. Жили в частном доме. Платили за номер в сутки 30$. Море было рядом, почти 1 линия) Спуск вниз к морю был слегка утомительным, но через 2-3 дня уже привыкли. Жили в р-не Черноморка, Киевский р-н Одессы. Трамвай 3 и 27, остановка 10 мин.шагом. Тарились в Таврии В, Метро, рынки Киевский и Южный. Посетили в Оперном театре концерт "Мировые хиты мирового кино" - билет 20 гр., нам понравилось. На море были в основном с 8-11 и с 16-18. Жилье благоустроенное, хозяева отличные. Делая, шашлык пробила палец шампуром, за 5 дней гной разъел указательный пальчик страховку не делала., хозяйка взяла все хлопоты на себя по поводу доктора. Отвезла к хирургу и сделали мини операцию) все хорошо зажило. Заплатила за все хозяйка. Гуляли вечерами в Одессе. на маршрутке мин. 30 до Дериба́совской . Зашли в карамельный магазинчик. Катались на теплоходе - 100 гр. на мор/вокзале. Море было оч. теплое и чистое.Погода все 15 дней была солнечная, без дождей +35-38. Для меня слегка жарко. Цены: мяско (за 1 кг.) - 103 гр. (яблоко) я не знаю что за часть это) но мне нравилось ее брать, мягкое и вкусное и недорогое., На привозе рыбка в 8 утра- кефаль 90 гр. за большую рыбку и форель за 2 рыбки - 60 гр.. Туфли девичьи 37 раз. - 200 гр., брюки классика рост 164 - 200 гр. , рюкзак -350 гр.,вентилятор на аккумуляторе -150 гр., эл.ножеточка на 4 батарейках - 50 гр.(батарейки в комплекте), персики - 40 гр. малина 30 гр., никторины - 25 гр., молоко -6 гр. за 1 литр, арбуз - 5 гр.за кило. Посетили дельфинарий НЕМО - за 2-х 600 гр. Были на Аркадии и Ланжероне. Маленький прогулочный поезд с одного до другого поездка через пляжи Дельфин и др - 70 гр. детки до 5 лет бесплатно. Добирались с Минска на Гомель на маршрутке - 11 руб, рейсовый автобус с Гомеля -7 руб до Чернигова и ночью с Чернигова до Одессы на поезде(плацкарт - 350 гривен). Обратно автобус Херсон- Гомель идет через Одессу - 1 билет 500 гривен и затем в 7 утра электричка Штандер - 13 руб.

Сообщение отредактировал lipovka17 - Среда, 22.08.2018, 10:23

SatДата: Среда, 22.08.2018, 08:23 | Сообщение # 1044
Юморист
Награды: 5
Ура! Завтра выезжаем! lipovka17, Вот это отчёт! applause

ДинамоДата: Среда, 22.08.2018, 08:59 | Сообщение # 1045
Бывалый
Sat, Паша удачного отдыха.Незабудьте про нас,побалуйте свежими фотографиями.

ДинамоДата: Среда, 22.08.2018, 09:05 | Сообщение # 1046
Бывалый
Прикрепления: 7491411.jpg(4.03 Mb)

SatДата: Среда, 22.08.2018, 09:46 | Сообщение # 1047
Юморист
Награды: 5
Динамо, Ок, буду стараться! Ужасная новость... https://point.md/ru....-raneny Будьте осторожны и внимательны на дорогах!

ВолошковаДата: Среда, 22.08.2018, 09:55 | Сообщение # 1048
Генерал-лейтенант
Sat, жду новостей про косу. Возможно, мои дети снова поедут именно в те края. Им как раз и больше всего коса нравится.

Добавлено (22.08.2018, 10:01)
lipovka17, спасибо за подробный отчет. Хорошо, что вам все понравилось. Потому,что я когда то заходила посмотреть на пляж возле дельфинария я ужаснулась - такое впечатление на меня произвело море и пляж.Это при том, что я по жизни человек не требовательный и не балованный. Но может это так просто мне не повезло.

lipovka17Дата: Среда, 22.08.2018, 10:16 | Сообщение # 1049
Сержант
Волошкова, так Одесские пляжики разные) я люблю купаться, там где нет никого или почти никого. Да и пляж и море были с местом обитания рядом. Черноморка - это окраина Одессы). Мой пляжик ровно 5 мин.ходьбы вниз) и вверх около 8)

lipovka17Дата: Среда, 22.08.2018, 10:25 | Сообщение # 1050
Сержант
красная стрела -жилье наше
Прикрепления: 0498689.jpg(2.95 Mb)

Сообщение отредактировал lipovka17 - Среда, 22.08.2018, 10:37

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Поиск: