[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Отдых в Затоке
РОМАШКАДата: Вторник, 12.03.2019, 14:58 | Сообщение # 1901
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Волошкова ()
Там на косе постоянно дуют ветра. И очень редко с лимана. Так что под вечер наверно приятнее посидеть на балкончике (или терраске) даже со стороны дороги. Ну и наверно с лиманской стороны все таки ветер менее ощутим.

Волошкова, вот этот ветер с моря был по вечерам сильно ощутим на Южанке? Там же ещё и корпус прямо "во всей красе встречает грудью ветер".

ВолошковаДата: Вторник, 12.03.2019, 15:21 | Сообщение # 1902
Генерал-лейтенант
Статус: Online
РОМАШКА, ну как сказать? Мы вечерами в пледах в основном сидели. Доставучий был. Но это был ИЮНЬ. Может в другое время по другому.

Добавлено (12.03.2019, 15:53)
---------------------------------------------
на протяжении дня ветер не мешает. Наоборот нет жары. Но вот зонтики кто любит ставить, то надо постараться, чтобы не уносило.

Nastya_KДата: Среда, 13.03.2019, 10:15 | Сообщение # 1903
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата Неместная ()
Нет, я еще понимаю (хотя тоже не очень понимаю), когда запрещают чайники для того, чтобы люди питались у них, а не в номере сами :), но почему к их питанию нельзя дополнительный чайник - загадка.

В целях безопасности. На Дружбе602 тоже нет чайника в номере, только общие на этажах и в номере, где своя кухня. На многих базах нельзя, но дают, т. к. клиенты достают. Но на отдыхе многие бухают, а рядом маленькие дети, поэтому я понимаю владельцев баз.

Цитата Неместная ()
Хотя, вон в том же Железном Порту практически нигде не дают чайник в номер.
У них так не принято :).

Неправда, у них как раз к этому менее строго относятся.

РОМАШКАДата: Среда, 13.03.2019, 11:08 | Сообщение # 1904
Полковник
Волошкова, спасибо большое. Да, в июне, конечно, ветер чаще, чем безветренно. Мы тоже в июне пару сезонов отдыхали, правда, на Солнечной.
Цитата Волошкова ()
Но вот зонтики кто любит ставить, то надо постараться, чтобы не уносило.

Зонтики - это вообще отдельная тема! Каждый сезон, и не только в июне, они летают по всему пляжу, как бы народ их не закапывал. Особенно эти самые дешёвые и хлипкие - их вообще выворачивает. Куда лучше палатка-ракушка... Её хоть не сносит.
Цитата Nastya_K ()
Но на отдыхе многие бухают, а рядом маленькие дети, поэтому я понимаю владельцев баз.

Ну и денежка немалая. "Жрут" эти чайники ого сколько. А платит-то хозяин. а бывают клиенты - поставил чайник, и забыл, что чай собирался пить. Пока вспомнил - он остыл. Включает снова. И так пару раз за день wacko

ВолошковаДата: Среда, 13.03.2019, 12:11 | Сообщение # 1905
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
Ну и денежка немалая. "Жрут" эти чайники ого сколько. А платит-то хозяин. а бывают клиенты - поставил чайник, и забыл, что чай собирался пить. Пока вспомнил - он остыл. Включает снова. И так пару раз за день

Так в таком случае мне кажется было бы более правильно и честно при поселении уточнять-разрешать пользование электроприборами за дополнительную плату. И тут уже при нарушении договоренностей можно применять штрафные санкции. Другое дело, если не хватает мощностей. Но это все тоже можно учесть перед началом работы базы. И отдыхающим было бы более комфортно и за свет бы они же и оплачивали. А относительно безопасности- так чайник же сам отключается. Относительно отдыхающих- так вряд ли те кто едут побухать будут заморачиваться с чайниками. Им по моему пивко ближе. Да и не так уж их и много на базах. А вот маме с детками или просто семейным людям было бы неплохо.

Добавлено (13.03.2019, 12:26)

Цитата РОМАШКА ()
Куда лучше палатка-ракушка

А вы такой пользуетесь? Можете подсказать какая нормальная? А то мы пока обходились без зонтов. Можно было покупаться и на палубу, как ее назвала горничная. И мне очень понравилось название такое морское. Или как раньше, еще в "Аккермане", так целый день проводили на пляже под навесом. До воды было два шага.А теперь уже тоже подумываю над каким то навесом - палаткой. Если на Лиманской или даже Солнечной жить то уже не побегаешь так. Может есть смысл приобрести? И не жарко ли в таких ракушках?

РОМАШКАДата: Среда, 13.03.2019, 13:34 | Сообщение # 1906
Полковник
Волошкова, мы хотели такую купить, понаблюдав за теми, кто с такими палатками на пляже отдыхает. Реально удобно! И вещи все в палатке - уже "проходящие" случайно не подцепят. Но потом подумали, что с нашим пляжным режимом она будет ни к чему. Только лишний груз (хотя она довольно компактна)
Вот вам для примера:

Цитата Волошкова ()
А то мы пока обходились без зонтов. Можно было покупаться и на палубу, как ее назвала горничная.

Так классно) Палуба) Ну да, если море в двух шагах от номера, то зонт или палатка вообще ни к чему, ИМХО. А для Лиманской - да, полезная штука. Да и вообще для тех, кому солнце противопоказано, или кто быстро сгорает, или любит пожариться в обеденный зной.
Прикрепления: 0667608.jpg(9.7 Kb) · 6387569.jpg(4.8 Kb) · 7076645.jpg(247.7 Kb)

ВолошковаДата: Среда, 13.03.2019, 14:22 | Сообщение # 1907
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
Да и вообще для тех, кому солнце противопоказано, или кто быстро сгорает, или любит пожариться в обеденный зной.

Так и я о том же. Но посмотрела на картинках. Они как бы закрытые получаются. Под зонтом то продувает. А тут- не будет ли душно? Думала, может вы пользовались.
Может кто-то просветит по такому вопросу?

НеместнаяДата: Среда, 13.03.2019, 18:39 | Сообщение # 1908
Генерал-лейтенант
Цитата Nastya_K ()
Неправда, у них как раз к этому менее строго относятся.

Nastya_K, спорить не буду, так как я теоретик, но во всех объектах в Ж.П., с какими я связывалась (около 10 шт.), на вопрос о чайнике звучало категоричное "нет".
Цитата Nastya_K ()
В целях безопасности. На Дружбе602 тоже нет чайника в номере, только общие на этажах и в номере, где своя кухня. На многих базах нельзя, но дают, т. к. клиенты достают. Но на отдыхе многие бухают, а рядом маленькие дети, поэтому я понимаю владельцев баз.

Чайник же выключается автоматически, поэтому риски пожара - минимальны. А если все привязывать к тому, что на отдыхе многие бухают, то тогда и воду тоже нужно отключать, а то ведь затопить могут ))))).

Цитата РОМАШКА ()
Ну и денежка немалая. "Жрут" эти чайники ого сколько. А платит-то хозяин. а бывают клиенты - поставил чайник, и забыл, что чай собирался пить. Пока вспомнил - он остыл. Включает снова. И так пару раз за день

РОМАШКА, в таком случае (соглашусь с Волошкова, ), что можно давать чайнк в аренду, за дополнительную плату. Кому нужен - тот берёт, кому нет - то обходится без.
На некоторых базах в номерах подороже чайник выдается по умолчанию (видать,включен в стоимость номера), а для экономов есть возможность брать его за дополнительную оплату. Мне нравится такой подход :).
Хотя вон в той же Кирилловке чайник (или даже мини - кухня) - присутствует почти в каждом номере.
Даже в экономах (там туалет может быть на другом конце базы, а чайник - на столе обязательно))).
Просто это реально не прихоть, а необходимая для многих вещь.
Конечно, хозяева вправе устанавливать свои правила (я их не оспариваю и не возмущаюсь), просто чисто для себя сразу отметаю варианты, где слишком много категоричных запретов :).
А так - каждый ищет все по своим пожеланиям и возможностям. Мне, например, уборка в номере ну ваааще не нужна, поэтому я абсолютно ровно дышу, если такой услуги нет ))))

РОМАШКАДата: Среда, 13.03.2019, 18:56 | Сообщение # 1909
Полковник
Цитата Неместная ()
На некоторых базах в номерах подороже чайник выдается по умолчанию (видать,включен в стоимость номера), а для экономов есть возможность брать его за дополнительную оплату. Мне нравится такой подход :).

Неместная, во всех номерах (и в домиках-эконом) баз отдыха "Камилла", "Човник", "Уют" в Лиманском районе есть чайник (я вам больше скажу - там ещё и вентиляторы с телевизорами есть!). А цена на эти самые экономы из года в год была практически такой же, как и на другие экономы, но без этих трёх составляющих.
Цитата Неместная ()
Мне, например, уборка в номере ну ваааще не нужна, поэтому я абсолютно ровно дышу, если такой услуги нет ))))

Мне, например, тоже. Я вообще не желаю, чтобы в мой номер кто-то заходил непонятно с какими тряпками))) Лучше уж сама уберу, и буду знать, что качественно biggrin

НеместнаяДата: Среда, 13.03.2019, 19:00 | Сообщение # 1910
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
Мне, например, тоже. Я вообще не желаю, чтобы в мой номер кто-то заходил непонятно с какими тряпками)))

РОМАШКА, воооот! Именно так smile

4uva4kaДата: Среда, 13.03.2019, 19:55 | Сообщение # 1911
Генерал-полковник
Награды: 2
В отличии от Затоки, в Кирилловке и Железном порту практически на всех базах и во всех пансионатах есть кухня для самостоятельного приготовления, где есть несколько чайников, в том числе и электрические, один из которых можно на время взять в номер)))в любом случае без кипятка не останетесь)))
по опыту, чайник с дому беру свой, даже если таковой предусмотрен в номере, т.к. во-первых, наблюдали, как некоторые отдыхающие варят в электрочайниках креветки))) и даже пельмени))) во-вторых, однажды нам попался такой чайник, который постоянно с интервалом 1-2 минуты выключался ( как потом выяснилось так "работали" все чайники этого пансионата))) так что воду он нам варил очень долго)))

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Среда, 13.03.2019, 19:57

НеместнаяДата: Среда, 13.03.2019, 20:08 | Сообщение # 1912
Генерал-лейтенант
Цитата 4uva4ka ()
наблюдали, как некоторые отдыхающие варят в электрочайниках креветки))) и даже пельмени)))

4uva4ka, вот это креатив! ))))))))))))))))))))
Теперь точно буду брать с собой личный чайник (кухня общего пользования мне никак не подходит).
До чего смекалист наш народ! Такой нигде не пропадет ))))))))))))))))))))))))

РОМАШКАДата: Четверг, 14.03.2019, 10:17 | Сообщение # 1913
Полковник
М-да... Пельмени в чайнике - это просто верх смекалки! happy
Смотрю по старым сайтам - столько новых предложений по Затоке. Мини-отели, как грибы каждый год растут. Но это, конечно же, касается в большей степени частного сектора. В основном первая-вторая линии с базами отдыха отсаются неизменными. Разве что сами базы лупят новые корпуса. При чём делают это со скоростью звука)))

Nastya_KДата: Четверг, 14.03.2019, 10:43 | Сообщение # 1914
Генералиссимус
Цитата Неместная ()
Чайник же выключается автоматически, поэтому риски пожара - минимальны. А если все привязывать к тому, что на отдыхе многие бухают, то тогда и воду тоже нужно отключать, а то ведь затопить могут ))))).

Давайте без крайностей.
Я про то, что родители не следят за детьми и дети могут обжечься кипятком..(( Я таких истоий наслушалась, что ого-го. Есть такие родители, которые приезжают "гулять" и запирают детей на ночь в номерах. Есть те, кто вообще не следит днем и пьяный шатается по базе (лично видела такие пары в прошлом году). Владельцам баз не нужны проблемы, я их понимаю. Тут нужно смотреть на обстоятельства - если есть в номере кухонный уголок, то да, чайник возможен. Если просто стол, на котором едят, и куда дети могут залезть, то я против в целях безопасности.
Ну и правилами пожарной безопасности вроде вообще запрещено на базах отдыха наличие чайников. Но это лучше может админ Андрей подсказать.
Цитата Неместная ()
Nastya_K, спорить не буду, так как я теоретик, но во всех объектах в Ж.П., с какими я связывалась (около 10 шт.), на вопрос о чайнике звучало категоричное "нет".

Там, где мы отдыхали, всегда был чайник. Например, в Ангелине. У них и на сайте указан чайник. У нас еще в дном месте и кухонный уголок был с электрической плиткой, микроволновкой. А теперь они еще и мультиварку свою выдают smile Но это жилищный комплекс, частные квартиры. Условия очень приличные и к морю 100 метров по дорожке. Но жаль, что сам ЖП мне не подходит happy

Добавлено (14.03.2019, 10:45)

Цитата 4uva4ka ()
наблюдали, как некоторые отдыхающие варят в электрочайниках креветки))) и даже пельмени)))

Люди на отдыхе совсем голову теряют... wacko

Добавлено (14.03.2019, 10:46)

Цитата РОМАШКА ()
Вот вам для примера:

Класс! Надо будет присмотреться и нам к такой палатке. С детьми реально очень удобно.

Сообщение отредактировал Nastya_K - Четверг, 14.03.2019, 10:44

НеместнаяДата: Четверг, 14.03.2019, 13:10 | Сообщение # 1915
Генерал-лейтенант
Nastya_K, возможно оттого, что я на отдыхе с таким трешем, как Вы описываете, ни разу не встречалась, поэтому и несколько беспечна. Хотя я считаю, что безопасность детей - это в первую очередь зона ответственности родителей, а не отельеров, поэтому решать, что детям опасно, а что нет, - должны именно родители. Но в целом - да, лучше без крайностей :).
Теперь о Железном Порте поспрашиваю (я ж еще не определилась окончательно))))).
На "Ангелину" я тоже смотрю и на эти квартирные комплексы- тоже :). Это ж Аркадия, на тер-ии "Золотой Нивы" которая? Я туда звонила по паре-тройке квартир :). Но мне, наверное, это далековато до моря все же... А если не секрет, то почему Вам Ж.П. не подходит? А то я все мечусь в сомнениях...

Сообщение отредактировал Неместная - Четверг, 14.03.2019, 13:54

РОМАШКАДата: Четверг, 14.03.2019, 15:31 | Сообщение # 1916
Полковник
Начали про чайники в Затоке - закончили чайниками в ЖП moonw А другие курорты у нас в другой веточке)))

Цитата Nastya_K ()
Класс! Надо будет присмотреться и нам к такой палатке. С детьми реально очень удобно.

Nastya_K, вашему весёлому семейству уж точно пригодится! Люди эту палатку очень хвалили) И как раз палатки были чаще у семей с маленькими детками. По сравнению с зонтиком намного практичнее. А есть ещё один способ создания конкретного тенёчка на пляже - четыре лыжных палки и простынь с верёвками на концах. biggrin Вот это уже целый шатёр получается. Одна загвоздка - лыжные палки не во всякую машину войдут roll

ВолошковаДата: Четверг, 14.03.2019, 15:50 | Сообщение # 1917
Генерал-лейтенант
Цитата Неместная ()
почему Вам Ж.П. не подходит

Дочка моя ездила после Затоки туда и сказала что поехала бы еще туда ТОЛЬКО в том случае, если бы стоял выбор или вообще без моря, или туда.
Не понравилось само море. У волнорезов собирается грязь. Все это воняет. Неприятно. На пляже натыкано полно всяческих торговых павильонов и павильончиков. Народу тьма тьменная. (Значит кому то это все нравится)
Понравился игровой островок в море, куда на катамаранах ездят (или плывут?). Понравились цены на проживание. А сам пляж и море - нет. Может конечно они не там жили и не на те пляжи ходили, так как были впервые.
Сказала- мама, ты меня подсадила на первую линию КОСЫ и именно КОСЫ.

Добавлено (14.03.2019, 15:51)

Цитата РОМАШКА ()
другие курорты у нас в другой веточке)))

Ой простите, что то мы заболтались действительно.

Добавлено (14.03.2019, 15:55)

Цитата РОМАШКА ()
четыре лыжных палки и простынь с верёвками на концах.

Вот это как для меня нормально. Но для пеших туристов (или на общественном транспорте) это о-о-очень неудобно. А на месте в Затоке такого добра как обычная палка найти трудно.

Добавлено (14.03.2019, 16:28)
Форумчане, может кто в курсе. Есть ли варианты бюджетного отдыха вблизи станции Морской? И насколько близко к воде там можно снять жилье? По карте там тоже вроде бы к воде близко. Может там есть варианты похожие на те которые на косе? Все таки добираться туда удобнее. А движняк нам не нужен. Скорее наоборот.

РОМАШКАДата: Четверг, 14.03.2019, 17:00 | Сообщение # 1918
Полковник
Цитата Волошкова ()
Есть ли варианты бюджетного отдыха вблизи станции Морской? И насколько близко к воде там можно снять жилье? По карте там тоже вроде бы к воде близко. Может там есть варианты похожие на те которые на косе?

Волошкова, вы решили изменить Косе и попробовать чего-нибудь новенькое? biggrin Вот таких корпусов, чтобы прямо на пляже стояли, как на Косе - точно нет. Частный сектор весь за железкой.

ВолошковаДата: Четверг, 14.03.2019, 17:30 | Сообщение # 1919
Генерал-лейтенант
РОМАШКА, пока коса вне конкуренции. Я уже писала что в сентябре на Солнечной еще была. Морская - неисследованный район. Думаю, может есть что нибудь такое, что нам подойдет.

Добавлено (14.03.2019, 17:36)
В принципе, частный сектор за железкой я так издали наблюдала, когда прогуливались до "Радуги". Не так уже и далеко они от моря. На Солнечной наверно местами ширина пляжа больше. Но все таки не Коса.

НеместнаяДата: Четверг, 14.03.2019, 17:46 | Сообщение # 1920
Генерал-лейтенант
Волошкова, спасибо, вот я и пытаюсь разобраться, а то в группах по Ж.П. читаю, что там многолюдно - это да, но что море там просто офигенное и что оно не идет ни в какое сравнение с Затокой, потому что открытое, а не залив, и более соленое, и поэтому там дельфины и красота. В общем, мне чтобы понять, нужно самой пару раз съездить и туда и сюда, чтобы иметь собственное мнение )))).
Закругляюсь с этой темой, а то действительно не в той ветке разразмышлялась :).

Цитата РОМАШКА ()
Начали про чайники в Затоке - закончили чайниками в ЖП А другие курорты у нас в другой веточке)))

РОМАШКА, все - все, замечание учла :). Больше не буду, пойду в другую ветку )))))))))))))))))))

РОМАШКАДата: Четверг, 14.03.2019, 18:02 | Сообщение # 1921
Полковник
Цитата Неместная ()
оно не идет ни в какое сравнение с Затокой, потому что открытое, а не залив, и более соленое, и поэтому там дельфины и красота.

Неместная, а где залив-то? в Затоке? Да если на карту глянуть - в Затоке море пооткрытее будет))) И дельфины тоже есть, только приплывают они чаще всего либо рано утром, липо вечером после заката солнца. Но самое важное то - что в Затоке нет полчищь медуз величиной с кастрюлю! wacko

НеместнаяДата: Четверг, 14.03.2019, 18:32 | Сообщение # 1922
Генерал-лейтенант
РОМАШКА, ну, если за полностью открытым морем, то это скорее в Грибовку нужно, а Затока всё же почему-то названа Затокой ("залив" на укр.)))))).
Это я не спорю, море в Затоке волшебное, без разницы залив это или открытое :).
И медуз много нет, это таки важно, да.
Хочу в Затоку! smile

РОМАШКАДата: Четверг, 14.03.2019, 19:04 | Сообщение # 1923
Полковник
Цитата Неместная ()
если за полностью открытым морем, то это скорее в Грибовку нужно, а Затока всё же почему-то названа Затокой ("залив" на укр.)))))).

Неместная, если уж совсем за открытым-приоткрытым, то на ЮБК))))) smile Увы и ах... А Грибовка просто от Днестра дальше, чем Затока) Знаете, я вот тоже всё время думала, почему Затоку в итоге назвали Затокой, если в средние века она называлась Царьградом, а потом Бугазом (ж/д станция так и осталась Бугазом). И чего Затоку Затокой назвали? Действительно происходит от украинского "залив". Мда... Прям аж интересно biggrin

ВолошковаДата: Четверг, 14.03.2019, 20:55 | Сообщение # 1924
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
в Затоке нет полчищь медуз величиной с кастрюлю

Вот и это тоже. Мой сын в этом году со своей семьей в Скадовск ездил. Оттуда на Джарылгач. Так то что медуз уйма и размерчиком ого-го что там, что там тоже рассказывал. И еще камка. Ее бульдозерами прямо сгребали на пляже. Это тоже с той стороны что и ЖП.

Добавлено (14.03.2019, 20:56)
Ой! Опять не в ту ветку. Больше не буду.

Добавлено (15.03.2019, 00:09)

Цитата РОМАШКА ()
И чего Затоку Затокой назвали?

Где-то читала, что на румынском слово Бугаз (Богаз) значит "протока". Может не совсем точный перевод ?

Nastya_KДата: Пятница, 15.03.2019, 00:40 | Сообщение # 1925
Генералиссимус
Неместная, ответила в теме про другие курорты smile

РОМАШКАДата: Пятница, 15.03.2019, 10:33 | Сообщение # 1926
Полковник
Цитата Волошкова ()
на румынском слово Бугаз (Богаз) значит "протока". Может не совсем точный перевод ?

Волошкова, перевожу-перевожу с румынского - получается "canal". Но Протока хоть как-то стыкуется из-за Цареградского гирла. Так себе река протекает в море))) А вот Затока как-то никак. Разве что от слова "затекать" - затекание всё той же реки в море))) smile :) smile
Цитата Неместная ()
Хочу в Затоку!

Неместная, вот не то слово! Родственнички вчера уже брони бросили на июль. Красота!

А С-ПУТНИК наш пропал куда-то со своим рассказом про Каролино... sad

НеместнаяДата: Суббота, 16.03.2019, 10:45 | Сообщение # 1927
Генерал-лейтенант
Доброе утро!
Я увидела в инете базу "Эдельвейс" :). Ничего не знаю о ней, кроме того, что у них уже есть актуальный прайс на этот сезон, и что цены вроде как невысокие, особенно на экономы. А в стандарты выдают чайник по запросу )))). Добавила себе эту базу в закладки на всякий случай, может, кому из вас тоже инфа пригдится :).

ВолошковаДата: Суббота, 16.03.2019, 13:16 | Сообщение # 1928
Генерал-лейтенант
Может помнит кто? База "МИГ" . Кто то оставлял отзыв. Не могу найти.

Добавлено (16.03.2019, 13:18)
Неместная, спасибо за Едельвейс. Тоже на всякий случай присмотримся

alenaДата: Суббота, 16.03.2019, 15:31 | Сообщение # 1929
Солнце
Награды: 4
Всем привет!!!Наконец то решила зайти и присоединиться...Читаю постоянно форум)))Но всё нет времени.немного был негатив.....ну ,а теперь как то всё стало на свои места...Море уже снится...Денюшку собрали...ждём июнь...)))Морем бредим...

С-путникДата: Суббота, 16.03.2019, 15:39 | Сообщение # 1930
Сержант
Цитата РОМАШКА ()
А С-ПУТНИК наш пропал куда-то со своим рассказом про Каролино...

===
"я краснею, я бледнею"...(с) думал, забыли обо мне... Посматривал спокойно из кустиков... ойкал, когда прошлись по месту моей лежки за домиками ООО Затока в начале Будакской косы.

Всем здрасьте!

В Каролино был 3 раза. В Затоке 1 раз, пол дня... Как бы это все описать? Перетряхнуть старые системники, смарты, фотики и форумы??? А лень-матушка и весенний авитаминоз...
пост 88 на форуме О. мой. Хороший спокойный отдых в Каролино-Бугаз My WebPage И фотки мои

Познакомился с хозяйкой, жил по соседству, но не у неё. Она пригласила в гости, угостила кофеем и попросила написать отчет... что я и сделал... фотки мои. Про эти места могу много рассказать, спрашивайте. Но не пойму, в какой теме это лучше, чтобы не путаться перед ногами-глазами... Как-нибудь соберусь и опишу: 1. До Затоки и КБ. 2. Впечатления от Затоки. Но мой вариант сугубо субъективный, на любителя. Тут, смотрю, народ компанейский, семейный, с детворой... а это уже совсем другой расклад. А всем теплых морей и удачных отпусков!!!

Сообщение отредактировал С-путник - Суббота, 16.03.2019, 15:46

alenaДата: Суббота, 16.03.2019, 15:43 | Сообщение # 1931
Солнце
Награды: 4
Цитата Неместная ()
Я увидела в инете базу "Эдельвейс" :). Ничего не знаю о ней, кроме того, что у них уже есть актуальный прайс на этот сезон, и что цены вроде как невысокие, особенно на экономы. А в стандарты выдают чайник по запросу ))))
Мы были в гостях в Эдельвейсе у наших форумчан,ну довольно не плохо там...если Наташа форум читает. она моглаб написать подробнее кому будет интересно,хотя отзыв она кажись писала и фото выставляла...это нужно полистать ветку отзывов...Район там тихий по сравнению с Лиманской и Солнечной...и до Лиманской на базарчик и до всей цивилизации немного нужно потопать...примерно 1 км

4uva4kaДата: Суббота, 16.03.2019, 18:53 | Сообщение # 1932
Генерал-полковник
Волошкова, про базу отдыха "МиГ" тоже Наташа отзыв оставляла, если не ошибаюсь, то в прошлом году,ищите в её сообщениях)))а может быть она и сама выйдет на связь и сможет вам ответить)))

НеместнаяДата: Суббота, 16.03.2019, 19:55 | Сообщение # 1933
Генерал-лейтенант
alena, спасибо, поищу в отзывах!

Сегодня новый ценник выставила база "Гелиос" ("Звездочка"). Цены обнадеживающие :).
И вообще, хозяева баз, наверное, читают наш форум, так как в той же "Звездочке" в описание почти каждого номера (кроме самого простого) добавлен чайник ))))))))))))))))))

Лето все ближе! Ура! smile

natahkaДата: Суббота, 16.03.2019, 20:23 | Сообщение # 1934
Генералиссимус
Награды: 3
Привет всем. А я как раз про форум вспомнила, хоть в Затоку пока и не собираемся. Рада видеть старожил форума, Ромашка, мне кого то очень напоминает... Ну да ладно...Отзывы на Миг и Эдельвейс вроде оставляла, если есть вопросы, пишите - отвечу)

ВолошковаДата: Суббота, 16.03.2019, 20:37 | Сообщение # 1935
Генерал-лейтенант
natahka, Пожалуйста немножко освежите память. А то помню,что читала. А найти не могу. Понятно что боковой вид на море. А до воды приблизительный метраж какой? И что у них по ценам было? Вроде как не заоблачные. Как относительно питания? Есть ли возможность самостоятельно готовить. Есть ли недалеко магазинчики,например булочку к чаю купить и лотки с фруктами или надо аж к рынку топать.Как далеко оттуда к остановкам маршруток-поездов? Нам нужно место где поменьше народу. И в отеле и на пляже.Там как с этим?

natahkaДата: Суббота, 16.03.2019, 20:40 | Сообщение # 1936
Генералиссимус
Волошкова, первая линия. Выходишь прям на пляж. Цены были относительно других баз самые адекватные. Рядом есть магазины, лоточки и т.д. Людей не много, станция электрички рядом. Все отлично, только шкафа не хватало в номере)

НеместнаяДата: Суббота, 16.03.2019, 20:43 | Сообщение # 1937
Генерал-лейтенант
natahka, спасибо! Это Вы о базе "Миг" написали?

natahkaДата: Суббота, 16.03.2019, 20:44 | Сообщение # 1938
Генералиссимус
Неместная, да, про Миг
Корпус с моря
Прикрепления: 3460299.jpg(159.7 Kb)

Сообщение отредактировал natahka - Суббота, 16.03.2019, 20:57

НеместнаяДата: Суббота, 16.03.2019, 21:10 | Сообщение # 1939
Генерал-лейтенант
natahka, благодарю! Вид, конечно, классный smile

НитушДата: Суббота, 16.03.2019, 22:11 | Сообщение # 1940
Генерал-лейтенант
Друзья, Затокой (заливом) наверняка назвали сам лиман. То есть имеется в виду не морской залив, а речной. В литературном смысле затока - это такой как бы "затекший" участок реки, который кажется стоячей водой, озером, прудом. Лиман ведь и правда кажется озером, многие и до сих пор не знают, что по сути это река Днестр) но не задумываются о том, почему в районе устья это "озеро" довольно бурно вливается в море)
А море там вполне себе открытое, без рельефов и особенностей. И дельфины есть, и красота)

Сообщение отредактировал Нитуш - Суббота, 16.03.2019, 22:14

X-BAYДата: Суббота, 16.03.2019, 22:50 | Сообщение # 1941
Сержант
Нитуш, совершенно верно. Из той же Википедии:
"Днестро́вский лима́н — залив (укр. затока) на северо-западном побережье Чёрного моря, в который впадает река Днестр."
Отсюда и название поселка. А морские пляжи Затоки полностью открыты морю.

ВолошковаДата: Суббота, 16.03.2019, 22:56 | Сообщение # 1942
Генерал-лейтенант
natahka, спасибо за МиГ. Еще относительно кухни.Есть ли возможность готовить элементарно что нибудь?

natahkaДата: Суббота, 16.03.2019, 23:04 | Сообщение # 1943
Генералиссимус
Волошкова, есть во дворе эл.печка и чайник. Народ куховарил там. У нас была мультя и свой чайник брали из дому

ВолошковаДата: Воскресенье, 17.03.2019, 00:00 | Сообщение # 1944
Генерал-лейтенант
natahka, Спасибо. Возьмем на вооружение

НитушДата: Воскресенье, 17.03.2019, 13:19 | Сообщение # 1945
Генерал-лейтенант
X-BAY, ну вот, как всё, оказывается, просто) angel

С-путникДата: Воскресенье, 17.03.2019, 13:43 | Сообщение # 1946
Сержант
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/e/e2/%D0%97%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F.jpg/300px-%D0%97%D0%BE%D0%BD%D1%8B_%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%8F.jpg
===
Вот это - по настоящему открытое! smile

А от Затоки по прямой до Крыма не очень далеко... :(( со всеми вытекающими... в прямом и переносном...

Сообщение отредактировал С-путник - Воскресенье, 17.03.2019, 13:53

НитушДата: Воскресенье, 17.03.2019, 18:01 | Сообщение # 1947
Генерал-лейтенант
О, я гляжу, в этом году у всех "солнечное" настроение smile
И я в ту же струю) Уже Изумруд забронировали, с турфирмой, как обычно, едем!

Цитата РОМАШКА ()
А мы перемыкнулись уже на Солнечный район.

Урааа good

Цитата РОМАШКА ()
А про двухэтажное кафе напротив Паруса - что-то слона-то я и не приметил Может, новое чего настроили? мини-отель "Сакуру" помню, а где там кафе двухэтажное

Так это, похоже, Золотой Омар и есть) с кожаными диванами и лестницей)

А мы мечтаем-таки о Колобке. В последний раз в 2015-м прощальный ужин надолго запомнился, муж категорически сказал: в этом году - на Солнечную, в Колобок!)))

РОМАШКАДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:28 | Сообщение # 1948
Полковник
Цитата alena ()
Всем привет!!!Наконец то решила зайти и присоединиться...

alena, вот и Солнце наше вышло из-за тучки))) Привет!
Цитата Неместная ()
И вообще, хозяева баз, наверное, читают наш форум, так как в той же "Звездочке" в описание почти каждого номера (кроме самого простого) добавлен чайник ))))))))))))))))))

Неместная, всё очень даже может быть! biggrin
Цитата natahka ()
Привет всем. А я как раз про форум вспомнила, хоть в Затоку пока и не собираемся

natahka, привет roll Совсем-совсем не собираетесь, или ближе к лету видно будет?
Нитуш, X-BAY, спасибо за разъяснения) Теперь всё понятно. smile
С-путник, с удовольствием почитала ваш отзыв об отдыхе)Но, честно говоря, 25 минут туда-сюда, да ещё и вгору по лестничке - это прямо ух! Мы бы так не смогли, наверное) Прямо Крым вспомнился)
Цитата Нитуш ()
И я в ту же струю) Уже Изумруд забронировали, с турфирмой, как обычно, едем!

Нитуш, супер! Вам понравится в Изумруде! Классная база! Рада-рада!

Цитата Нитуш ()
Так это, похоже, Золотой Омар и есть) с кожаными диванами и лестницей)

Нет, я вспомнила - там настроили какую-то новую двухэтажную кафушку. Вот в Изумруде будете, и всё там проверите - где, чего, и как) А Колобок - это само собой!

RusalaДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:35 | Сообщение # 1949
Генерал-полковник
РОМАШКА, 2х этажная кафешка называется Золотой омар. smile оно даже продается https://premier-odessa.com.ua/object-54672

Сообщение отредактировал Rusala - Понедельник, 18.03.2019, 10:38

ВолошковаДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:55 | Сообщение # 1950
Генерал-лейтенант
А я случайно выследила Байконура. Может кто хочет с ним пообщаться? https://vzatoku.com/forum

Добавлено (18.03.2019, 10:57)
Ну это кроме беларусского форума. Там он под другим ником

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Поиск: