[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Отдых в Затоке
РОМАШКАДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:23 | Сообщение # 2001
Генерал-майор
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Нитуш ()
Мы вам тоже помашем) С Солнечной

Вот только жаль, что на Солнечной вебок нет... Или есть? wacko
ТатьянаДмитриевна, договорились) Мы будем все с работ своих "на форуме" висеть, ожидая сообщения "Первый привет из Затоки" biggrin

ВолошковаДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:42 | Сообщение # 2002
Генерал-лейтенант
РОМАШКА, вот то что пишут о камерах - Отель Marseille (Солнечный район). Я правда не знаю где это. Но Солнечный .

ВолошковаГалина

РОМАШКАДата: Понедельник, 01.04.2019, 09:55 | Сообщение # 2003
Генерал-майор
Волошкова, точно! Спасибо! Только она пока не работает. Там вообще работают круглый год только семь камер, вроде. Зато радует, что на Лиманской кроме Сказки на Олимп ещё прицепили! Круглогодичную! biggrin

ДинамоДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:13 | Сообщение # 2004
Бывалый
Награды: 3
Нитуш, а где на солнечной будете отдыхать?

НитушДата: Понедельник, 01.04.2019, 10:57 | Сообщение # 2005
Генерал-лейтенант
Динамо, в "Изумруде"! В этом году решили осуществить свою мечту и нашли удачное предложение от тур.фирмы)
А вы?

РОМАШКА, я в прошлом году постоянно смотрела камеру Марсель, отлично работала в мае и летом!)
Если что, виртуально помашем) На форуме точно)

Добавлено (01.04.2019, 11:04)
---------------------------------------------
РОМАШКА, у меня тоже уже психоз по поводу Затоки, задолбала всех, уже слежу за "базаром")))
Но муж, правда, не намного лучше) Ему тоже хочется о Затоке и июне говорить)

Сообщение отредактировал Нитуш - Понедельник, 01.04.2019, 11:05

РОМАШКАДата: Понедельник, 01.04.2019, 11:41 | Сообщение # 2006
Генерал-майор
Цитата Нитуш ()
Ему тоже хочется о Затоке и июне говорить)

Нитуш, извечно любимая тема biggrin Особенно, когда дело близится к началу сезона)))

НитушДата: Вторник, 02.04.2019, 08:22 | Сообщение # 2007
Генерал-лейтенант
Олег Rusala, загляните в личку)

Ребят, может, кто-то знает места с 1-местным размещением? Желательно на Солнечной. Про "Солнечную-Позитив" знаю, но на сайте при заполнении формы бронирования на наши даты выходят только 2-местные номера. Мне маме надо)

RusalaДата: Вторник, 02.04.2019, 09:35 | Сообщение # 2008
Генерал-полковник
Доброго дня Ответил smile такой вариант думаю вам очень понравится smile

Сообщение отредактировал Rusala - Вторник, 02.04.2019, 09:44

НитушДата: Вторник, 02.04.2019, 11:39 | Сообщение # 2009
Генерал-лейтенант
Rusala, ура, иду читать flower

RusalaДата: Вторник, 02.04.2019, 13:39 | Сообщение # 2010
Генерал-полковник
еще раз внимательно прочитайте smile

ДинамоДата: Вторник, 02.04.2019, 16:56 | Сообщение # 2011
Бывалый
Цитата Нитуш ()
А вы?

А мы в этом году будем в центе.Забронировали номер в Водограе

НитушДата: Вторник, 02.04.2019, 17:26 | Сообщение # 2012
Генерал-лейтенант
Динамо, поздравляю! Водограй, я смотрю, популярен. А для нас центр пока мечта. Видела только из окна тур.маршрутки и автобуса, когда в Солнечную разворачиваемся))

RusalaДата: Вторник, 02.04.2019, 17:43 | Сообщение # 2013
Генерал-полковник
Нитуш, Где Водограй и где разворот на солнечную в центральной Затоке возле аллеи . Вы не путаете ? Как его можно увидеть ? Или вам экскурсию делали по всей Затоке прежде чем попасть на солнечную.

Сообщение отредактировал Rusala - Вторник, 02.04.2019, 17:47

aleksei29Дата: Вторник, 02.04.2019, 18:07 | Сообщение # 2014
Полковник
Награды: 0
Rusala, она имела в виду, что Центр видела при развороте маршрутки, а не водограй. Я просто про центр также знаю- что видел проездом на авто, и разворачиваясь от моста smile

Сообщение отредактировал aleksei29 - Вторник, 02.04.2019, 18:08

НитушДата: Вторник, 02.04.2019, 20:56 | Сообщение # 2015
Генерал-лейтенант
Rusala, где я писала, что видела Водограй?)

aleksei29, да-да;))

RusalaДата: Среда, 03.04.2019, 08:23 | Сообщение # 2016
Генерал-полковник
Нитуш, Ой точно так не внимательно прочитал. простите зас...ца smile

РОМАШКАДата: Среда, 03.04.2019, 12:45 | Сообщение # 2017
Генерал-майор
Цитата Нитуш ()
А для нас центр пока мечта. Видела только из окна тур.маршрутки и автобуса, когда в Солнечную разворачиваемся))

Нитуш, вот будете в Изумруде отдыхать - надоест на балкончике с кофеём сидеть - скатайтесь в Центр ну хоть бы для интереса! (Пешком не предлагаю - в прошлом году ходили, так по Солнечной дорога вдоль трассы до моста кустами конкретно поросла.) За новыми впечатленьицами нужно обязательно! И в местных электричках покататься) Тем более - пять минут езды happy

ДинамоДата: Четверг, 04.04.2019, 12:34 | Сообщение # 2018
Бывалый
РОМАШКА, с солнечной перейти в центр пешком надо ещё смелости набраться))).В прошлом году уговорил своих пройтись в центр.Так вот подошли к мосту смотрю супруга моя как-то неуверенно смотрит на этот мост,короче дошли мы до середины моста и она закамянела))))).Пришлось ее успокаивать и мы тихо развернулись и потопали обратно на солнечную.

Добавлено (04.04.2019, 12:41)
Я писал уже несколько раз здесь что мы отдыхали и в центре и на Лиманской и на солнечной но для нас солнечная это топ.В центре мы отдыхали в Десять звезд пришлось топать далеко к морю+ нужно было идти через центральную алею а там народу уйма.На лиманской отдыхали в микроне там далеко до цивилизации.А вот на солнечной все рядом и море и магазины и бары и рынок.

Добавлено (04.04.2019, 12:45)
В этом году решили отдохнуть в Центре.Надеюсь на пляже возле водограя небудет такого нокопления людей как возле алеи.

РОМАШКАДата: Четверг, 04.04.2019, 14:50 | Сообщение # 2019
Генерал-майор
Цитата Динамо ()
РОМАШКА, с солнечной перейти в центр пешком надо ещё смелости набраться))).В прошлом году уговорил своих пройтись в центр.Так вот подошли к мосту смотрю супруга моя как-то неуверенно смотрит на этот мост,короче дошли мы до середины моста и она закамянела))))).Пришлось ее успокаивать и мы тихо развернулись и потопали обратно на солнечную.

Динамо, по мосту идти реально захватывающе, особенно, когда ваше путешествие совпало со временем проезда электрички! О да! Трясёт здорово))) Жаль, что вы прошли вторую половину не вперёд, а всё же обратно. Так бы и мост перешли, и до Центра пешком прогулялись. Ну да ничего - в этом году наверстаете уже на месте.
Цитата Динамо ()
Надеюсь на пляже возле водограя небудет такого нокопления людей как возле алеи.

Не будет) Возле Водограя такого наплыва уже нет.
Цитата Динамо ()
А вот на солнечной все рядом и море и магазины и бары и рынок.

Согласна, что на Солнечной, наверное, компактнее всего в этом плане. И всё друг-за-дружкой.
И мы в Центр хотим попробовать в этом году. smile

НеместнаяДата: Пятница, 05.04.2019, 11:01 | Сообщение # 2020
Генерал-лейтенант
Статус: Online
Затишье и на форуме и на сайтах баз )))).
Везде, куда ни звоню в последнее время, еще не знают актуальных цен. Ждут выборов, приглашают звонить в мае.
А потом (судя по опыту), когда звонишь в мае, то оказывается, что все забронировано уже с марта...
Лично я не могу бронировать, не зная цены,не хочу морочить голову ни себе ни отелеьерам.
Но и пропустить хорошие варианты тоже не хочется.
Форумчане, может, кто видел свежие обновленные ценники на этот год?
Нет тэрпэцю ждать мая )))))))))))))))))

В принципе, я лично могу рискнуть и на месте уже найти что-нить, за 3 дня, думаю, будет время пройтись по базам поспрашивать.
Но все равно хочется какой-то определенности, хотя бы минимальной :).

РОМАШКАДата: Пятница, 05.04.2019, 12:45 | Сообщение # 2021
Генерал-майор
Цитата Неместная ()
Ждут выборов, приглашают звонить в мае.

Неместная, да, есть такое. Все ждут выборов. Но вы правы - на "продвинутых", пользующихся спросом базах уже полным ходом бронируют номера. Во многих уже и мест нет на нужные даты! Вчера смотрела "свежие" ценники "Импульса", "Ноктюрна"(с ума спятил этот Ноктюрн, скажу я вам...),"Каса Бланки" на косе. Есть уже ценник у "Адмирала". Они во всю бронируют! Морской корпус был наполовину занят ещё с февраля.
wacko

ДинамоДата: Пятница, 05.04.2019, 13:28 | Сообщение # 2022
Бывалый
Сегодня перезвонили с Водограя предложили ещё +1 день отдыха.Мы то перед тем как бронировали то расчитывали на 10 дней но когда перезвонили к ним то на наши даты бал номер только на 9 дней.Радует и то что о нашем отдыхе незабыли.

Добавлено (05.04.2019, 13:30)

Цитата РОМАШКА ()
Жаль, что вы прошли вторую половину не вперёд, а всё же обратно. Так бы и мост перешли, и до Центра пешком прогулялись. Ну да ничего - в этом году наверстаете уже на месте.

Вряд ли я супругу уговорю ещё раз на пешую прогулку через мост))))

НитушДата: Суббота, 06.04.2019, 08:00 | Сообщение # 2023
Генерал-лейтенант
Rusala, да ничего, бывает happy love

Динамо, и мы Солнечную больше любим, особенно муж. А вы не знаете, установили ли на пляже возле Ярца навесы от солнца (как на Лиманской в районе Лав Стори)? В 2015 году еще не было, только лежаки. Тааак не хочется зонт с собой тащить... Я нашла одну-единственную фотку перед Изумрудом с их личным навесом, вот не знаю, глюк это был или они и правда теперь натягивают wink

РОМАШКА, да уж, не знаю насчет прогуляться, особенно после рассказа Динамо faint happy Может, и съездим на электричке, хотя это то еще удовольствие)

Неместная, я писала в "Солнечную-Позитив" насчет 1-местного номера, мне тут же ответили, 1-местный на мои даты занят, но прислали три вида номеров с ценами. То есть у них уже прайс готов.

ДинамоДата: Суббота, 06.04.2019, 09:44 | Сообщение # 2024
Бывалый
Цитата Нитуш ()
А вы не знаете, установили ли на пляже возле Ярца навесы от солнца (как на Лиманской в районе Лав Стори)?

В августе прошлого года там был невидел ничего подобного.

Добавлено (06.04.2019, 09:53)
Неместн вы перезвоните в Солнечную позитив.Мы в прошлом году смотрели ихний сайт то там указана была одна цена а как пррезвонили та нам предложили дешевле.И реально в нашем трёх местном номере могли проживать 4 человека

НеместнаяДата: Суббота, 06.04.2019, 09:59 | Сообщение # 2025
Генерал-лейтенант
Нитуш, Динамо, спасибо!

4uva4kaДата: Суббота, 06.04.2019, 11:21 | Сообщение # 2026
Генерал-полковник
Награды: 2
Нитуш, несмотря на наш большой опыт пеших прогулок через мосты, в Затоке мы тоже на такой подвиг не решились))) а в поездке на электричке только один минус - привязка ко времени((( но можно и на маршрутке))) я бы от прогулки по станциям Затоки никогда не отказалась бы)))

НеместнаяДата: Суббота, 06.04.2019, 19:33 | Сообщение # 2027
Генерал-лейтенант
Цитата РОМАШКА ()
Вчера смотрела "свежие" ценники "Импульса", "Ноктюрна"(с ума спятил этот Ноктюрн, скажу я вам...),

РОМАШКА, "Ноктюрн" просто решил. что он "Монкастро" )))

НитушДата: Воскресенье, 07.04.2019, 07:16 | Сообщение # 2028
Генерал-лейтенант
4uva4ka, в электричке еще духота и народу много...) А как билет покупать? Прямо в вагоне? На платформе Солнечной я что-то не помню касс. ?

Сообщение отредактировал Нитуш - Воскресенье, 07.04.2019, 07:17

4uva4kaДата: Воскресенье, 07.04.2019, 08:48 | Сообщение # 2029
Генерал-полковник
Цитата Нитуш ()
в электричке еще духота и народу много...

Это надо учитывать если в/с Одессу ехать, а между станциями Затоки 2-3 минуты езды, так что всё это не успеете особо ощутить))) главное в полный вагон особо не углубляться, а держаться ближе к выходу) в поисках кондуктора тоже бегать по вагону не стоит, он вас сам найдёт)))

НитушДата: Воскресенье, 07.04.2019, 18:00 | Сообщение # 2030
Генерал-лейтенант
4uva4ka, поняла, спасибо за нюансы ;)))

4uva4kaДата: Воскресенье, 07.04.2019, 19:13 | Сообщение # 2031
Генерал-полковник
Нитуш, хорошего Вам отдыха!!! Честно, из всех баз на Солнечной "Изумруд" мне само больше по душе!!! Но, к сожалению, она нам не по карману (хотя цены на 2019 год у них средние по Затоке) так что, как говориться, завидуем белой завистью)))

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Воскресенье, 07.04.2019, 19:21

РОМАШКАДата: Понедельник, 08.04.2019, 09:25 | Сообщение # 2032
Генерал-майор
Цитата Динамо ()
Сегодня перезвонили с Водограя предложили ещё +1 день отдыха.Мы то перед тем как бронировали то расчитывали на 10 дней но когда перезвонили к ним то на наши даты бал номер только на 9 дней.Радует и то что о нашем отдыхе незабыли.

Динамо, я смотрю, Водограй вообще молодцы в этом плане! Порядочные и внимательные! К таким, да, хочется ехать снова и снова.
Цитата Неместная ()
"Ноктюрн" просто решил. что он "Монкастро" )))

Неместная, наверное... Там того Ноктюрна несчастного... А туда же. За домики заломили тоже баснословную цену. А то, что у них душ для этих домиков от солнечных батарей пашет - спасибо, что хоть по телефону предупредили.
Цитата 4uva4ka ()
а между станциями Затоки 2-3 минуты езды, так что всё это не успеете особо ощутить))) главное в полный вагон особо не углубляться, а держаться ближе к выходу) в поисках кондуктора тоже бегать по вагону не стоит, он вас сам найдёт)))

Это точно! Мы вообще чуть ли не в тамбуре стоим, если с Солнечной в Центр надо проехаться. Там же реально минут пять) И чаще всего кондуктор так и не нарисовывается. А если нарисуется случайно, потому как был в вагоне изначально, то цена вопроса вообще три копейки. Так что Нитуш, ноги в руки, и вперёд - покорять центральную Затоку!

НеместнаяДата: Понедельник, 08.04.2019, 20:00 | Сообщение # 2033
Генерал-лейтенант
О, "Прометей" выставил цены на 2019 год! Правда, с пометкой, что ни приблизительные (но их перестраховку понимаю, сейчас гарантий точно никто не даст, пока нет определенности в стране). И там добавились новые виды номеров. В общем, пойду изучать :).

RusalaДата: Вторник, 09.04.2019, 09:27 | Сообщение # 2034
Генерал-полковник
Всем добра. За курортный сбор уже немного проясняется. Многие повключали в стоимость и подняли цены а многие будут брать на местепо факту заселения. Как и писал ранее ориентир 12гр50коп в сутки с тех кто старше 18 лет. + там еще есть категории льготников которые не платят. До лета осталось 52 дня. Выборы + Пасха + д/р и летоооо.

Nastya_KДата: Вторник, 09.04.2019, 17:35 | Сообщение # 2035
Генералиссимус
Награды: 6
Цитата 4uva4ka ()
Нитуш, несмотря на наш большой опыт пеших прогулок через мосты, в Затоке мы тоже на такой подвиг не решились))) а в поездке на электричке только один минус - привязка ко времени((( но можно и на маршрутке))) я бы от прогулки по станциям Затоки никогда не отказалась бы)))

А что там страшного в том мосте? Мы еще в 2012 году его проходили туда-обратно с 3 детьми, один из которых был карапуз в коляске, и фоткались даже))). Или там что-то за это время изменилось?

Добавлено (09.04.2019, 18:10)

Цитата РОМАШКА ()
Это точно! Мы вообще чуть ли не в тамбуре стоим, если с Солнечной в Центр надо проехаться.

А мы прямо в тамбуре))) Но в том году еще открыли для себя маршрутку. Вообще кайф - с Таврии до станции Дужба реально минута-две езды. И останавливается где надо.

РОМАШКАДата: Среда, 10.04.2019, 09:47 | Сообщение # 2036
Генерал-майор
Цитата Rusala ()
Многие повключали в стоимость и подняли цены а многие будут брать на местепо факту заселения.

Rusala, это, получается, мы можем запросто приехать в Затоку, расщитывая на одну цену за сутки, а нас могут просто поставить перед фактом +12,50/сутки с лица? sad
Цитата Nastya_K ()
А что там страшного в том мосте? Мы еще в 2012 году его проходили туда-обратно с 3 детьми, один из которых был карапуз в коляске, и фоткались даже))). Или там что-то за это время изменилось?

Nastya_K, ничего там с тех пор не изменилось) Просто многие боятся ходить по мосту, потому как у кого-то страх высоты, у кого-то страх проезжающей совсем рядом электрички. А если ещё нарваться на товарняк - ооооооо! Грохот и так неслабый, а тут ещё и мост реально водит. Мы тоже в первый раз труханули))) Но деваться было некуда. Не с моста же прыгать wacko А есть и те, кто боится того, что мост неожиданно начнут поднимать. Кого-то смущает вооружённая охрана со стороны Центра. Но народ ходит с их молчаливого согласия)

RusalaДата: Среда, 10.04.2019, 14:05 | Сообщение # 2037
Генерал-полковник
РОМАШКА, Все правильно. У многих курортный сбор входит в стоимость номера например пансионат СКАЗКА а у многих оплачивается дополнительно например отель Изумруд :). И что вас испугало в тех 12.5 ? 12.50 * 14 суток = 175гр (минус одна бутылка коньячка Шабо на отдыхе smile целее печень будет) И я указал сумму 12.50 чтобы вас на месте на больше не разводили. 12.04 еду на мореееее. УРА

РОМАШКАДата: Среда, 10.04.2019, 16:06 | Сообщение # 2038
Генерал-майор
Цитата Rusala ()
И что вас испугало в тех 12.5 ? 12.50 * 14 суток = 175гр (минус одна бутылка коньячка Шабо на отдыхе целее печень будет) И я указал сумму 12.50 чтобы вас на месте на больше не разводили. 12.04 еду на мореееее. УРА

Rusala, та ничего, особо не испугало, так как из четверых платить прийдётся только двоим (350 грн - это 14 бутылочек пивка (коньячёк не употребляем)) Ну и таки да, мы уже "подкованы" - не разведут) Спасибо!
Радуюсь за вас! у нас будет пятница, а у вас ещё и МООООООРЕЕЕЕЕ! rah Класс!!!

АНТИГОНДата: Среда, 10.04.2019, 17:04 | Сообщение # 2039
Майор
Цитата РОМАШКА ()
это, получается, мы можем запросто приехать в Затоку, расщитывая на одну цену за сутки, а нас могут просто поставить перед фактом +12,50/сутки с лица?

да, это дополнительные расходы. но если сравнивать, к примеру ...
/цитата из номера газеты «одесские новости» за 1912 год/:

"... установление в Одессе особого курортного сбора с приезжающих летом ... в размере 3 р. с каждого лица и в 2 р. с каждого члена семьи. Поселяющимся же на лиманах по 5 р. с каждого лица и в 4 р. с каждого члена семьи. От платежей предполагается освободить приезжающих по делам службы, чернорабочих и детей до 10 лет, а также приезжающих всего на 3 дня."

тобто если учесть, что фунт мяса /410 грамм/ тогда стоил копеек 15-20 то на 3 р. /кур. сбор в 1912 г./ можно было купить приб. 6-8 кг мяса, а сейчас килограмм мяса стоит ок. 100-120 грн. и на 12,52 грн. /размер сбора в затоке на 2019 г./ сейчас можно оплатить стоимость прим. 100-150 грамм этого продукта.
то не все так и плохо в сравнении!
Прикрепления: 8809773.jpg(280.3 Kb)

Nastya_KДата: Среда, 10.04.2019, 18:07 | Сообщение # 2040
Генералиссимус
Цитата РОМАШКА ()
Nastya_K, ничего там с тех пор не изменилось) Просто многие боятся ходить по мосту, потому как у кого-то страх высоты, у кого-то страх проезжающей совсем рядом электрички. А если ещё нарваться на товарняк - ооооооо! Грохот и так неслабый, а тут ещё и мост реально водит. Мы тоже в первый раз труханули))) Но деваться было некуда. Не с моста же прыгать А есть и те, кто боится того, что мост неожиданно начнут поднимать. Кого-то смущает вооружённая охрана со стороны Центра. Но народ ходит с их молчаливого согласия)

Как хорошо, что мы б этом и не задумывались тогда biggrin Просто взяли и пошли. И обратно так же. Поездов мы не боимся wink Любим у нас в городе гулять рядом с ж/д дорогой.

РОМАШКАДата: Четверг, 11.04.2019, 09:29 | Сообщение # 2041
Генерал-майор
Цитата АНТИГОН ()
сейчас можно оплатить стоимость прим. 100-150 грамм этого продукта.
то не все так и плохо в сравнении!

АНТИГОН, ну ничего ж себе экскурс в историю курортных сборов biggrin Ну да, 12.50 - это копейки по сравнению с восемью кг мяса wacko
Цитата Nastya_K ()
Как хорошо, что мы б этом и не задумывались тогда Просто взяли и пошли. И обратно так же.

Nastya_K, так то же самое))) Взяли и пошли. И не задумывались даже - можно или нельзя happy И поезда любим)))

Nastya_KДата: Четверг, 11.04.2019, 15:55 | Сообщение # 2042
Генералиссимус
Почему об этом курортном сборе заговорили только сейчас? Он же всегда был! Даже инфо на нашем сайте - тому подтверждение (статья 2015 года) : http://zatoka.net.ua/news....2-08-13

Добавлено (11.04.2019, 16:00)

Цитата РОМАШКА ()
Nastya_K, так то же самое))) Взяли и пошли. И не задумывались даже - можно или нельзя И поезда любим)))

Угу, лучше не задумываться о таком smile
Мы еще и нафоткались, но вроде ж нельзя на мосте останавливаться. lol

ДинамоДата: Четверг, 11.04.2019, 17:19 | Сообщение # 2043
Бывалый
Nastya_K, так курортный сбор был всегда но в этом гон его подняли.Если неошибаюсь то вроде стартовали с 20 гривен.

НитушДата: Четверг, 11.04.2019, 17:41 | Сообщение # 2044
Генерал-лейтенант
Ооо, как интересно у нас... вихрь мыслей в голове, и разных противоречивых ощущений...)))

Цитата 4uva4ka ()
Нитуш, хорошего Вам отдыха!!! Честно, из всех баз на Солнечной "Изумруд" мне само больше по душе!!! Но, к сожалению, она нам не по карману (хотя цены на 2019 год у них средние по Затоке) так что, как говориться, завидуем белой завистью)))

4uva4ka, спасибо огромное! У вас тоже пусть все получится! В этом году вот так все срослось с Изумрудом, мы тоже каждый год смотрим и понимаем, что можем найти вариант удобнее по нужному нам соотношению цена/качество. А в этом году отпуск в июне, и еще, как ни странно, повезло с существующим сейчас разделением в Изумруде номеров на стандарты и "улучшенные" - те, в которых сделали ремонт в 2017г. Поэтому мы нашли стандарт по удобной цене.

Rusala, ооо... surprised Так за 10 дней в "Изумруде" 125 грн с человека курортный сбор, за 11 дней 137,5? Нужно будет отдать при вселении, правильно?
За все годы отдыха в Затоке с нас курортный сбор брала только "Заря", всего гривен 25 примерно, точно не помню... "Улыбка" не брала, видимо, был включен в стоимость.

АНТИГОНу спасибо, очень познавательно!) Получается, за 10 дней отдадим килограмм мяса, за двоих человек - два кило happy
Ну, это намного дешевле, чем в 12-м году прошлого века))

Сообщение отредактировал Нитуш - Четверг, 11.04.2019, 17:49

АНТИГОНДата: Пятница, 12.04.2019, 09:16 | Сообщение # 2045
Майор
Цитата Нитуш ()
Получается, за 10 дней отдадим килограмм мяса, за двоих человек - два кило

Нитуш, главное шоб эти два кило пошло по назначению - на развитие курорту, а не жирным затокским котам-бюрократам.)))
усім гарного відпочинку у затоці!

RusalaДата: Пятница, 12.04.2019, 10:00 | Сообщение # 2046
Генерал-полковник
Нитуш, Да Изумруд и Приморье(одни владельцы) знаю точно у них на сегодня 12.50 в сутки с лица старше 18 лет.

Добавлено (12.04.2019, 10:01)
Завтра буду в Одессе и Аккермане smile а 14го у Затоке smile

РОМАШКАДата: Пятница, 12.04.2019, 10:25 | Сообщение # 2047
Генерал-майор
Цитата Nastya_K ()
Мы еще и нафоткались, но вроде ж нельзя на мосте останавливаться.

Nastya_K, та мы тоже нафоткались. в первый раз когда ходили в 2012) Хотя нельзя было ни фоткаться, ни останавливаться. Но мы на тот момент о таких нюансах не знали. Узнали - с тех пор не фоткаемся))) Можем иногда фоткнуть только берега и море на ходу.
Цитата АНТИГОН ()
усім гарного відпочинку у затоці!

Спасибище! smile
Цитата Rusala ()
Завтра буду в Одессе и Аккермане а 14го у Затоке

Привет Одессе и Аккерману! И огромнейший привет завтрашней Затоке!!! Ждём фото по возможности. smile

А до лета аж 7 пятниц!!!

4uva4kaДата: Пятница, 12.04.2019, 12:32 | Сообщение # 2048
Генерал-полковник
Цитата АНТИГОН ()
главное шоб эти два кило пошло по назначению - на развитие курорту, а не жирным затокским котам-бюрократам.)))

АНТИГОН, а я, на пример, не уверена, что этот сбор с каждого туриста старше 18 лет дойдёт до бюджета)))

Добавлено (12.04.2019, 12:35)

Цитата РОМАШКА ()
а мы тоже нафоткались. в первый раз когда ходили в 2012)

так в 2012 году ещё можно было фоткаться)))

НеместнаяДата: Пятница, 12.04.2019, 15:34 | Сообщение # 2049
Генерал-лейтенант
АНТИГОН, я, к примеру, от сбора вроде освобождена, но была бы совсем не против него, если он точно пойдет на развитие курорта.
Rusala, хорошего Вам отдыха и отличной погоды!

Сообщение отредактировал Неместная - Пятница, 12.04.2019, 17:31

4uva4kaДата: Пятница, 12.04.2019, 18:41 | Сообщение # 2050
Генерал-полковник
Одесская область заняла третье место в Украине по поступлениям от уплаты туристического сбора по данным 2018 года.
Об этом сообщается на сайте Одесской ОГА: https://dilova.com.ua/odessa....18-godu
в течение 2018 Одесскую область посетили 6,2 млн туристов, местные бюджеты наполнились на 11,5 млн гривен,т.е. менее 2 грн с каждого туриста happy
Туристический сбор в Херсонской области в конце лета составил более 1,8 млн гривень https://delo.ua/econono....-345858 это при том, что область посетили около 3,5 млн туристов и отдыхающих, т.е. примерно 50 копеек с каждого туриста biggrin

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Пятница, 12.04.2019, 18:48

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отдых в Затоке (Свободная тема об отдыхе в Затоке.)
Поиск: