[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Отзывы
ViktorДата: Пятница, 18.08.2017, 17:45 | Сообщение # 751
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Guklena ()
Viktor, " Свиточ" работает с профсоюзниками, и база работает круглогодично.
Говорил я с ними: путевку они не дают. А то, что эта база работает с профсоюзами - профсоюз с моей организации вовсе не впечатляет.
Но в принципе я уже сориентировался, кто работает с путевками, а кто нет - сегодня целый день названивал. Более-менее инфы уже имеется.
Спасибо за попытку помочь!

4uva4kaДата: Пятница, 18.08.2017, 18:37 | Сообщение # 752
Генерал-полковник
Guklena,интересуют деревянные домики.Что там имеется и в каком состоянии находятся удобства? Буду очень признательна за ответ! На сайте б\о "Свиточ" есть фото только основного корпуса...

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Пятница, 18.08.2017, 18:37

ViktorДата: Суббота, 19.08.2017, 16:38 | Сообщение # 753
Сержант
Пытаюсь понять погоду в сентябре, и "философию" поездок в сентябре в Затоку.
Вот например: раньше бабье лето наступало в середине примерно сентября. Числа с 28 августа погода портилась, начинал лить дождь, ветер и все такое. А числа примерно с 13-15 сентября начиналось бабье лето: ветра нет, солнечно, тепло и так далее. Можно загорать. Понятное дело, что вода после 28 августа остыла. Помню погоду в крымской Николаевке в сентябре: первую половину сентября слегка штормило. Ну и был, видимо, теплообмен воды с воздухом. И от этого вода грелась - теплая была. А как только в середине сентября штормить перестало - так вода сразу и похолодала. Вроде и не холодная, а заходишь в нее - а оно немного зябко, неприятно в ней находиться.

Вот и думаю теперь: как там в сентябре в Затоке? Тоже как в Николаевке? Если на ЮБК в середине сентября самый цинус - то как будет в Затоке? И как будет в первой половине сентября в Затоке?

И, соответственно, какую политику ввести - когда приезжать на отдых: в начале сентября до середины, или с середины + 10 дней, или числа с 10 +10 дней примерно? В какие сроки приезжать?
С начала сентября море начинает остывать. Но и погода в это время в среднестатический год в Затоке не должна быть айс: ветер на песчаном пляже должен засыпать глаза, уши и так далее. Загорать под дождем и при ветре - тоже не особая радость, по-идее.

Хотя последние 2 года картина, которую я описал - была совершенно не такая. Поскольку тепло было именно в начале сентября.

Если кто хочет поделиться соображениями - буду рад услышать.

DjyzikДата: Суббота, 19.08.2017, 17:00 | Сообщение # 754
Генерал-лейтенант
Награды: 1
Viktor, мы отдыхали три года подряд в начале сентября.Супер погода и супер море!Вот собираемся опять! Ну и ещё,это вам не Крым.В Затоке все начинает закрываться с первых чисел сентября.Я думаю,что уже в середине там делать будет нечего!Везде пусто и все закрыто!А с погодой можно прогадать и в июле!

Добавлено (19.08.2017, 16:00)
---------------------------------------------
В прошлом году уезжали пятого числа и наверно процентов 60 ничего не работало уже.

ViktorДата: Суббота, 19.08.2017, 17:06 | Сообщение # 755
Сержант
Цитата Guklena ()
Viktor, " Свиточ" работает с профсоюзниками, и база работает круглогодично.
По телефону сказали, что в сентябре вообще работать не собираются - из-за одного человека база работать не будет.

Добавлено (19.08.2017, 16:06)
Цитата Djyzik ()
мы отдыхали три года подряд в начале сентября.Супер погода и супер море!
Последние 2 года (а может и больше) бабье лето почему-то в начале сентября. А что делать, если оно опять вернется на прежнее место в сентябре (начнется в середине сентября)?
Кстати, некоторые базы работают весь сентябрь, или до числа 20 примерно. Может, это правильней? И обойдемся без дополнительных услуг после 15 сентября? Ведь не все магазины закроются в поселке после 15 сентября?

Сообщение отредактировал Viktor - Суббота, 19.08.2017, 17:10

DjyzikДата: Суббота, 19.08.2017, 18:06 | Сообщение # 756
Генерал-лейтенант
Viktor, решать вам!Ну вы знаете,меня немного напрягает,когда идешь,а везде все закрыто.Как на необитаемом острове.Мне так не нравится!Поэтому максимум до 10 сентября нужно успеть отдохнуть!

baikonurДата: Суббота, 19.08.2017, 18:34 | Сообщение # 757
Генералиссимус
Награды: 6
ребята! а вы,что едите в сентябре в Затоку по магазинам ходить..или на море! главное чтоб попасть с погодой и водой в море (чистота и температура)...а сколько магазинов открыто 25 или 15 мне лично всё равно...основные открыты и хорошо...а забегаловки-рыгаловки можно и в сезон не открывать.. smile

helgaДата: Суббота, 19.08.2017, 18:48 | Сообщение # 758
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Цитата Djyzik ()
Viktor, мы отдыхали три года подряд в начале сентября.Супер погода и супер море!

я в Крыму была в начале сентябре -супер, иногда тепло было и позже. была до 2014
вот также тепло было и в Затоке, море теплое в начале сентября или как Вы сказали "бабье лето".
поддержу DJYZIK во первых в сентябре не все базы вообще работают.
Магазины раньше закрывались после 15, сейчас не знаю..
например, на счет услуг, я знаю даже в одном отеле не буду называть имен, но где-то после 15-20 они просто отпускают массажистов и прочих, а в 2014 году вообще было жутко. для Затоки сентябрь вообще не был сезоном, июнь тоже. цены тогда были низкие, а мы приехали в начале сентября, а аптеки, магазины и прочее начали закрываться и пусто.. ну люди есть, а все закрыть.. немного дико было, потом в 2015 году вроде аптеки более пристойные стали, хоть есть какие-то лекарства и не так закрываются рано. и магазины также.

а вообще сентябрь-это тепло, более низкие цены, арбузы, виноград и прочее. Рыба копченая, креветки, море теплое, солнце жаркое, но не такое как в июле. но обгореть можно.+28. еще в начале кафешки работают, можно найти, как некоторые комплексный обед. Прогулка вечером по пляжу, чайки, закат. Просто отдохнуть душой. Кто хочет дискотеки - Кусты или .... Названия правда у дискотек забавные.
Бархатный сезон smile :)

В общем решайте сами - иметь или не иметь. то есть когда ехать, погода она не предсказуемая..

GuklenaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 19:55 | Сообщение # 759
Полковник
4uva4ka, Раньше это были обычные домики с мин.мебели и удобствами на улице. Сейчас не знаю, честно. ((

Добавлено (20.08.2017, 18:55)
Viktor, а Вам принципиально ,что б по профсоюзу??? Просто сейчас есть предложения по скидочным купонам. Я в Солнечную взяла с 4 сентября,двухместный стандарт 2 199 на 5 дней. Есть эконом номер ( мансарда) , еще дешевле. Посмотрите, может подберете что то.
Сейчас акция на : " Солнечная","Галчонок","Лев","Карпаты"," Парус"," Иверия" "Черноморский","Натали"," Фаворит"

Сообщение отредактировал Guklena - Воскресенье, 20.08.2017, 20:03

ViktorДата: Среда, 23.08.2017, 18:05 | Сообщение # 760
Сержант
Цитата Guklena ()
Viktor, а Вам принципиально ,что б по профсоюзу???
Крайне желательно.

Добавлено (23.08.2017, 17:05)
Скажите пожалуйста, кто знает: на базу "Эдельвейс" очень плохие отзывы. Они соответствуют действительности?
Стоит с ней связываться или нет? И в каких номерах там плесень, а где ее нет?

И что Вы можете сказать за базу Аквамарин?

ДинамоДата: Пятница, 25.08.2017, 11:42 | Сообщение # 761
Бывалый
$IMAGE1$

У меня крыша едет неспеша.Вставляю второе фото первое пропадает angry
.
Добавлено (25.08.2017, 10:42)

alusyaДата: Пятница, 25.08.2017, 16:52 | Сообщение # 762
Клеопатра
Динамо, такая же фигня была,к каждому фото нужен новый комментарий,я точку просто ставила

ольга

ДинамоДата: Пятница, 25.08.2017, 22:20 | Сообщение # 763
Бывалый

Добавлено (25.08.2017, 20:59)

Добавлено (25.08.2017, 21:02)
Это фото сделано около двери нашего номера.

Добавлено (25.08.2017, 21:13)

Цитата 4uva4ka ()
а в каком именно корпусе вы жили? и сколько стоил номер? Спасибо вам за информацию про базу!Может же и фотографии таки загрузятся!

Мы жили в етажном корпусе.Напротив нас были номера чуть по проще для 4-х и больше людей.Был у них оконый кондюк,телик.Это деревяные домики обшиты какбы железним листом под шифер.Внутри обои но на 100% неуверен.Класно там отдохнули море рядом,магазины,кафешки,неподалек рынок.Одним словом нашей семе понравилось.Но скажу честно мы впервые ездили в тот и тоже район.Мне лично непонравилось,вот люблю чтоб чтото новое было.Наш номер стоил 900 гр.в сутки с 1.08 по 11.08.на первом етаже.

Добавлено (25.08.2017, 21:20)

AngekДата: Пятница, 25.08.2017, 22:22 | Сообщение # 764
Генерал-лейтенант
Награды: 3
а что за база?

ДинамоДата: Пятница, 25.08.2017, 22:43 | Сообщение # 765
Бывалый
Шелковик.

4uva4kaДата: Среда, 30.08.2017, 08:45 | Сообщение # 766
Генерал-полковник
Цитата Динамо ()
Шелковик.

Динамо, а у них ( на сайте указано) еще вроде срубы есть wink или они на базе, которая через дорогу на второй линии?

Сообщение отредактировал 4uva4ka - Среда, 30.08.2017, 08:47

ДинамоДата: Пятница, 01.09.2017, 21:29 | Сообщение # 767
Бывалый
4uva4ka, срубы находятся на базе через дорогу biggrin

AngekДата: Четверг, 30.11.2017, 17:37 | Сообщение # 768
Генерал-лейтенант
Награды: 3
База Черемшина сентябрь 2017

Добирались поездом из Гомеля, как и раньше. Дороговато, что уж поделаешь….

в след году будем думать что нить с автобусом ... – это пишу каждый год 

В Одессе нас забрал трансфер как и каждый год.... всё супер!

Заселение:
Вроде всё быстро, мест полно в будние дни .... Нам предложили двухкомнатный на 3 этаже (но дети и реально крутая лестница) с видом на море (но внутри базы) или 2 номера сразу возле пляжа …. Выбрали сразу возле пляжа …

База:

В конце сезона а - народа на базе очень мало - поэтому тихо и спокойно ... Но в выходные номера с удобствами заполняются приезжими ….
База ещё во всю расширяется и строиться

Проживание

База отдыха размещает своих гостей в номерах с разными условиями от эконом класса до "люкс". Люкс уютные номер. Уборку нам как то не придлагали ну и ладно, сами справлялись......

Номера Люкс в 2-этажных капитальном корпусе - очень удобные балкончики для отдыха.
• не уставшая мебель;
• комод - небольшой шкаф, места маловато, как нам с 2 детьми, много просто было в сумках;
• кондиционер - отлично работал;
• LCD телевизор (спутниковое ТВ) - небольшой телевизор, каналов совсем мало;
• холодильник – неновый но работал;
• санузел (унитаз, небольшой поддон душа отделённый шторкой, раковина, горячую воду немного ждать нужно, туалетные принадлежности - отсутствуют)
• уютный балкон с летней мебелью –вечером отличненько сиделось.

Эконом – небольшие комнатки только с кроватью… wc и душевые где то глубоко внутри базы…..

Продолжим ....
Питание:
- Зеленый бар – порции маленькие, выбора очень мало, дороговато - но вкусно
- Камбуз – всем очень понравилось, ценник меньше, выбор огромный …
Будте готовы что в 20 числах закрывается почти всё…. 21 осталось работать только пару магазинчиков
Минусы:
- нет детской спортивно-игровая площадки;
- Wi-Fi – совсем слабенький;
- замена белья не чаще 1 раза в 4-5 дней
- вечера всё таки прохладные
- свободное перемещение по базе посторонних или нет (непонятно)
- база огромная – но как то всё не доведено до толку ….

комары – отсутствуют ..

Плюсы:
+ пляж
+ рынок (просто перейти дорогу) + магазины
+ рядом все развлечения
+ рядом жд станция
и еще много их

Стоимость 2-х местный 500 и 3 местный 600 гривасей

ВЫСЕЛЕНИЕ
Просто отдали ключи:

ну если оценить – твёрдая 6 по 10 бальной системе

P/S. Сентябрь – бархатный сезон
виноград , фруктов – много и недорого
ниодного дня не было дождя, жара
вечерами в кофточках прогулки вдоль берега в полной темноте 
P/S.
Посетили Белгород-Дн крепость - супер, потом рынок ….
Дальше поездка на 2 дня в Одессу
Гостиница Токио – сразу возле вокзала (маленькие комнатки – нет не так - скворечник с 1 или 2 кроватями но с WC), переночевать пойдет. Так как напротив жд вокзала - удобно ….
Пару раз в день ходили на Привоз – цены в 2 раза ниже чем в Затоке
Кушали много фруктов ….
Зоопарк – шикарен , но видно не хватает средств….
Прогулки по городу ….
Просто супер…..
P.S. Отдых в сентябре не очень удобен нам что нужно везти чемодан теплой одежды  Так как вернувшись домой у нас ошень холодно
Но куда без, НО
Жара, и кушать приходилось в кафешках, ходить по магазинам – везде кондиционеры, продула младшей шею, очень тяжело добирались до дома, толком не спали в поезде …… Всё обошлось, быстро выздоровели ….

И если по приезду в Затоку у нас не было акклиматизации, то уже по прибытию нам пришлось уже привыкать к холоду ….

P/s/// В сентябре не работает аквапарк....

Сообщение отредактировал Angek - Пятница, 01.12.2017, 15:45

tiv-2015Дата: Четверг, 30.11.2017, 23:56 | Сообщение # 769
Генералиссимус
Angek, applause applause applause applause good good smile smile smile
и всё таки с фото попробуйте http://piccy.info

Nastya_KДата: Понедельник, 25.06.2018, 10:54 | Сообщение # 770
Генералиссимус
Хочу оставить прекрасный отзыв Дружбе 602. Отдыхали там второй раз (первый в 2013 году). Отель сильно модернизировался, улучшились условия. У нас был номер на 2 комнаты (две двухспальные кровати и раскладной диван, запросто еще шестой человек поместится), платили мы за 5 человек 700 грн. Все чистое, ухоженное, каждому человеку выдается полотенце, в туалете стоит мыло и даже туалетная бумага.
Из окна было видно море в 150 метрах. Красотища! И всегда можно посмотреть, какое сегодня море - спокойное или бушующее.
Понравилась общая кухня - чистенькая, посуды хватает. Мы готовили редко, и в основом элементарные блюда, то с другими людьми практически не пересекались.
Понравился столик у номера - мы ели с видом на море)
Напор воды отличный, всегда была горячая вода в кране. На улице летний душ и несколько кранов с водой, чтоб помыть ноги от песка.
Отель не советского типа, все современное, дизайн приятный для глаза. Нет никаких бабушкиных шкафов и разваливающихся стулов столетней давности.
Кухня отменная! Мы часто заказывали комплексные обеды (85 грн), редко ужины (65). Все свежее и вкусное. Также брали заказные блюда. Горшочек "Затока" - это нечто! Пицца - восторг! Шаурма - сто баллов! Мы некоторые идейки из меню даже почерпнули для себя wink Меню ни разу не повторилось (разве что супы). Не понравился салат Цезарь - сухарики были твердые.
Во дворе мангал, детский уголок. Новинка - небольшая детская комната с игрушками. Думаю, она актуальна в холодное время года (отель работает круглый год), так как летом все дети игрались во дворе.
Из минусов (лично для нас это не было минусом) - в номерах с видом на море слышно железную дорогу.
Чайник стоит на этаже, в номерах чайников нет. Это маленький минус, так как при нас одна девушка поставила воду кипятиться, ушла в номер, а вторая женщина забрала свежекипяченую воду себе (мы предупреждали, что это другой человек себе поставил, но она посчитала, что ей сильнее надо). Прикол в том, что когда женщина поставила второй раз чайник - вырубился свет, и девушке пришлось дольше жлать свою воду(
Саша (владелец базы) предоставил нам бесплатный трансфер со станции Бугаз и отвез в конце отдыха на станцию Каролино-Бугаз. За это ему отдельное спасибо!
Весь персонал очень вежливый, спокойный, а молоденькая девушка-официантка очень привлекательная flower
Уверена, что приедем еще!

ВолошковаДата: Четверг, 28.06.2018, 12:49 | Сообщение # 771
Генерал-лейтенант
Вот и наш отдых закончился. Приключения наши начались из того, что по старой привычке искали автобусы около вокзала на автостанции Привокзальной.Оказалось, что построена новая автостанция через дорогу - Старосенная.От нее и идут автобусы. Это очень близко, но это надо знать.
Мои дети не пожелали изменить Будакской косе. Поэтому мы вновь отдыхали на Южанке-1. (Не путать с кооперативом Южанка в Солнечном районе около моста).Поскольку основным желанием было жить на пляже,чтоб была морская панорама и чтобы волны шумели под окном, мы опять выбрали старый корпус на пляже. Хотя в этом году построили новый красивый корпус, но через дорогу. Если кому интересны фото, то они есть на сайте rest.guru.ua. Все отвечает действительности. Просто в новом корпусе не видно с окон моря(за исключением верхнего этажа).Ну и цена была за 2-х местный номер 600грн. Есть еще номера улучшенные в админкорпусе. Но их всего 2 или 3,если судить по количеству окон. Внутри я не была. Эти со стороны моря. Но расположение чуть хуже деревянного домика.И цена была 500 грн. за номер.Что еще? Деревянный домик- это суперэконом. Комнатки достаточно просторные. Есть новые ортопедические матрацы и холодильники в каждом номер, столик, стулья.С морской стороны есть на общих балконах( как мне понравилось слово "палубах")дополнительные столики и стулья.Очень приятно попивать чай-кофе с видом на море.Есть кухонька общая где можно приготовить что нибудь незатейливое. Так как места очень мало.И посуды мало. Мы везли свою. Так как отдыхаем там не в первый раз. Санблок с душевыми достаточно современный, общий, рядом с домиком.Горячая вода есть постоянно. И душевыми можно пользоваться без ограничений. И это плюс. Так как мы встречали разные варианты- и душ за отдельную плату, и работает по расписанию и вода нагревается от солнца, и кухня за дополнительную плату.
По приезду мы посмотрели еще парочку баз. Точно такой же домик, только переоборудованный под современный -база Диана. Там в номерах есть санузел и кондиционер(не у всех). Номера за счет санузла очень малюсенькие. Не посмотрела со стороны моря, но со стороны дороги кровати- на досках только ватный матрац. Это нам не подошло.Хотя по виду все симпатичненько. С морской стороны особенно красива морская панорама.
Еще смотрели "Металлист". Экономы -кровати,вентиляторы.Маленькие верандочки со столиком и стульями.Номера маленькие, но ближе к морю чем Южанка-1. На территории отличная общая кухня с многообразием посуды, огромной морозильной камерой и огромными холодильниками. Относительно холодильников в номерах- не помню. Санузлы и душевые общие, новенькие в новом корпусе. Есть также номера в новом корпусе со всеми удобствами.

Добавлено (28.06.2018, 12:45)
Относительно питания. На территории базы есть кафе Гриль-хата. Там мы несколько раз ужинали. Как по мне - очень приличное кафе с живой музыкой.Готовят вкусно. Молодеж вечерами танцевала.Еще попробывали обедать в столовке рядом- напротив Дианы. Чек за порцию гречки с котлеткой и сырники около 70 грн. Не отравилась. Но не понравилось. В основном обедать ходили в столовую гостинницы Буджак. Это около рынка, кому интересно. Приятный интерьер, большой выбор блюд (хотя в прошлом году был больше, но может это только июнь) и цена поиблизи-тельно та же.У нас на обед на троих получалось около 240 грн.
Вообще- столовок очень много. Открывались все время новые торговые площадки. Но все это еще только готовилось к работе. Раскачиваются там( как и всюду в Затоке наверно) очень долго.Людей немного. Кругом предлагается жилье. От люксов до экономов. На разный кошелек. Строится много нового.
Если кто помнит косу, то зимой там шторма ее порядком подпортили. Очень пострадала база Золотая гроздь. Хоть там домики и были старенькие, но их прелесть была в том, что стояли прямо у кромки воды. Так домики убрали, а на пляже из воды торчит всякая арматура. Сейчас они отстраиваются.Но приведут ли пляж в порядок? Так как мы любили прогуливаться по пляжу, то в этом году это утруднено. В конце баз. там где Мальта и три одинаковых дома, ситуация вообще плачевная. Пляжа почти не осталось. Они пробовали там как то укреплять берег- все в воде и развалено. Там строят большую многоэтажку- так подозреваю что ее доделывать не будут. Вода даже ступени повредила.Хотя в этом году мы впервые были свидетелями отлива.Был денек, когда ветер дул из суши не море. Так дети говорили, что в том месте достаточно далеко вода отошла от берега. Так что вероятно все возможно.
Около нашей базы море поменяло глубину.Если в прошлом году было сразу достаточно глубоко- взрослому по пояс и постепенно углублялось, то в этом году рай для родителей с детьми - водичка по колено и надо пристойно отойти от берега на глубину.
В общем- отдых прошел на отлично. Море было сказочным- прозрачным, спокойным, теплым. В последние дни с волнами. Только в день отъезда нас провожал дождик. Что еще можно сказать? Только одно. ХОЧУ ЕЩЕ.И возможно, следуя примеру форумчан, мы на бархатный сезон выберемся опять. А то всегда боялись июня. В этом году поняла,что напрасно.

Добавлено (28.06.2018, 12:49)
Еще раз хочу написать для тех, кого финансовая ситуация ставит в определенные рамки. Не бойтесь. Езжайте. МОЖНО НАЙТИ и самую первую линию от моря за совсем небольшие деньги. Конечно, за условия получше следовательно и денежек нужно выложить побольше.

НеместнаяДата: Четверг, 28.06.2018, 13:27 | Сообщение # 772
Генерал-майор
Nastya_K, спасибо за отзыв! Я так поняла, хороший отель, нужно взять его на заметку smile
Волошкова, благодарю за рассказ и хочу немного порасспрашивать :)))
Вы пишете, что собираетесь в бархатный сезон, возможно опять на море.
Я тоже собираюсь (возможно), правда, скорее поедем на Азов.
Но вот и Будакская Коса прельщает меня очень :).
Не подскажете, в сентябре туда еще можно ехать: работают базы - столовые -ездит ли маршрутка от Затоки?
Ну и цены :).
Если можно, сориентируйте хоть приблизительно стоимость простых экономов в домиках, и не эконом - тоже, если владеете информацией smile
Просто дочь сильно просится в любимый Бердянск, он по-любому выйдет бюджетней всего, поэтому планы если и строю, то туда.
Но бескрайние пляжи Затоки не отпускают )))).
Поэтому тему буду мониторить все равно.
А вдруг.... :)))

ВолошковаДата: Четверг, 28.06.2018, 14:42 | Сообщение # 773
Генерал-лейтенант
Неместная, мы платили по 130 грн за человека
Металист эконом по 200 просили. У нас новый корпус я писала - 600 за номер. На косе есть еще хороший кооператив Скиф. Там 2 минуты к морю (не к пляжу) топать и цены очень хорошие тоже. Мини отели - Пляжник, Мрия ,Надия. Выбирать есть из чего

Добавлено (28.06.2018, 14:42)
Та же Диана - с удобствами 400- 550грн.
Металист с удобствами вроде около тысячи просил. Мы не рассматривали такие варианты.

Маршрутки ездят. Может немножко по другому графику. Там было написано в одном месте, но я не особо придавала значение. Столовая или питание предлагают почти все базы..
Есть базы, которые работают на бархатный.Не все, но это можно индивидуально узнавать. Я пока не узнавала. Мне вот нравится тоже очень Дружба 602, где Настя отдыхала. Но дочери хочется чтобы прямо на пляже жить.Я бы и туда хотела попробовать. Варианты есть разные.
Есть очень хорошие - Жюль Верн например. Жемчужина.Очень неплохая Аква, Незадудка и Незабудка-2. Но там уже больше народу. Нам нравятся небольшие базы, чтобы немного народу было

ВолошковаГалина

НеместнаяДата: Четверг, 28.06.2018, 14:50 | Сообщение # 774
Генерал-майор
Волошкова, Галина, огромнейшее спасибо Вам! Кстати, "Пляжник" - это мини-отель, в котором я почти забронировала номер на июнь, когда собиралась с сыном в Затоку. Тогда на форуме еще никто ничего о нем не слышал. Но потом я нашла себе другой вариант на Солнечной, а "Пляжник" - взяла на заметку на следующие сезоны.
Я если и поеду в сентябре, то буду рассматривать самые скромные варианты, мне главное, чтобы было море прямо за окном )))).
Без удобств в номере мы дочерью сможем обойтись, дочь у меня не такая прихотливая, как сын ))).
Но море хочет прям рядышком.
Вы меня воодушевили ))).
Благо Дарю!

ВолошковаДата: Четверг, 28.06.2018, 15:06 | Сообщение # 775
Генерал-лейтенант
Неместная, очень хорошо, что вы планируете новую поездку. Я вот еще посмотрела варианты со скидкой на Покупоне. Вспомнилось что как раз на бархатный период можно подобрать варианты. Вот только я таким не пользовалась никогда. Может кто подскажет насколько это выгодно и саму процедуру.

Добавлено (28.06.2018, 15:06)
На Пляжник мы специально ходили смотреть. Красиво, современно. Но моря из окон не видно. Разве с верхнего этажа.

KriskakvДата: Четверг, 28.06.2018, 16:14 | Сообщение # 776
Полковник
Волошкова, спасибо за такой полный отзыв.я как раз в Акву поеду в конце июля. Мне они уже и фото новых номеров прислали.

Добавлено (28.06.2018, 16:12)
Волошкова, а можно более подробно про автобус из затоки на косу) smile

Добавлено (28.06.2018, 16:14)
Ой, уже увидела на форуме )

Кристина

ВолошковаДата: Четверг, 28.06.2018, 16:15 | Сообщение # 777
Генерал-лейтенант
Kriskakv, по АКВЕ мы тоже смотрели, но только снаружи. Их вроде тоже подтопило. Новые номера у них с какой стороны?Морской?Видны были следы новостройки или ремонтных работ. Столовая у них красивая, прямо на берегу. Но мы не заходили. Мало нам было времени чтобы все успеть.

ВолошковаГалина

KERRIДата: Четверг, 28.06.2018, 16:19 | Сообщение # 778
Лейтенант
Волошкова, Спасибочки за подробный отзыв. Мы в прошлом году на косе, в Незабудке, отдыхали, дочери очень понравилось, в этом году, предлагала ей другие варианты, даже слушать не хочет …..….. Влюбилась в косу. А за Мальту, жаль, так мне она нравится, а я-то думаю, почему у них такая цена, и в покупон запустились, а там оказывается пляжа нЭту. Вода очень близко возле домиков? Или прямо у порога?

Сообщение отредактировал KERRI - Четверг, 28.06.2018, 16:20

ВолошковаДата: Четверг, 28.06.2018, 16:38 | Сообщение # 779
Генерал-лейтенант
Еще мы съездили на Лиманскую. Так как по ней у нас ностальгия - первое знакомство с Затокой. Съели огромную шаурму у Сказки. Вкусно и двоим одной порции на обед вполне хватило. Парень со своей порцией не справился - очень много.Удивились как мало народу на Лиманской. Привыкли что там разминутся на улице трудно. Вот что значит июнь. Море пробовали но не плавали. В один и тот же день вода на Лиманской была теплее чем на косе возможно градуса на 1-2 по ощущениям.Но уже было немного водорослей и мутноватая. На косе же была кристально чистая и без водорослей все дни. В один из дней ближе к обеду было такое состояние, про которое я сказала "ясельки для медуз". Медузяток размером с ноготь и до 5-и копеечной монеты било мно-о-о-жество.но это было часа 2-3. А потом опять кристальная чистота. И вода достаточно соленая.Пришлось при волнах несколько раз попробовать на вкус. Не знаю как в других районах.

Добавлено (28.06.2018, 16:34)
KERRI, от порога до воды может метра три. Но там какие-то бетонные нагромождения. столбы-плиты повалены. Неуютно одним словом. Мы очень любили в ту сторону гулять по пляжу. В этом году прошли с трудом, преодолевая все эти препятствия. В этом году я даже не узнавала их цены. Знаю что раньше было дороговато.

Добавлено (28.06.2018, 16:38)
KERRI, вот и у меня дочке только косу подавай. и непременна морская сторона. Незабудку мы в прошлом году рассматривали. У них тоже под корпусом прямо волны плескались. Но решили сэкономить и таки поселиться на метров 10 дальше от воды. А я для себя рассматривала их одноместный номер.Но он не со стороны моря.

KriskakvДата: Четверг, 28.06.2018, 17:03 | Сообщение # 780
Полковник
Волошкова, Аква со стороны моря - это новостройка. Прошлогодние домики снесли.В столовой в прошл.году кормили неплохо.Ч этом году они еще меню обрабатывают. База целиком полноценную работу начнет только с июля.

Кристина

ВолошковаДата: Четверг, 28.06.2018, 17:25 | Сообщение # 781
Генерал-лейтенант
Kriskakv, понятно, спасибо. Если вы будете там отдыхать, то спросите, пожалуйста работают ли они в сентябре. Ну и соответственно - если будет такая возможность про маршрутку в сентябре и расписание работы.Людям интересно.Может это повлияет на выбор места отдыха. А то я увидела на стене вроде около магазина Черноморский расписание. Но особо не обратила внимание. И зайти на форум с телефона у меня не получилось. Так что с места информацию не смогла передать.
А сейчас повторюсь может. Маршрутка №6с Затоки на косу ходит с периодичностью в 20 минут. Цена-5 грн. Цена проезда с косы в Белгород-Дн. 25 грн.

KriskakvДата: Суббота, 30.06.2018, 17:30 | Сообщение # 782
Полковник
Волошкова, все узнаю. Фотоотчет предоставлю) А
Если что, то на букинге можно посмотреть,бронируют ли у них на сентябрь.В прошлом году они точно работали

Добавлено (28.06.2018, 19:03)
Как же уже хочется на море. Ровно через месяц в это время я уже буду в поезде :-) smile

Добавлено (30.06.2018, 17:30)
и так, пишу для тех, кто заитересуется базой АКВА 2012 в бархатный сентябрь. я все узнала. в сентябре они работают. более того, уже даже некоторые номера забронированы. с морской стороны еще свабодных много.Кафе-столовая вроде хорошая. у них новый повар. вроде все хвалят. автобус №6 будет ходить по обычному расписанию.Ну а более подробный отчет с фотографиями уже будет позже. примерно через месяц. flower

Кристина

НеместнаяДата: Суббота, 30.06.2018, 20:10 | Сообщение # 783
Генерал-майор
Kriskakv, огромное спасибо!
То, что маршрутки еще будут ходить - радует очень smile

natbatДата: Воскресенье, 15.07.2018, 21:06 | Сообщение # 784
Рядовой
База отдыха Ярец .Отдыхала с сыном 16-летним. номер мансарда на 4 этаже. Ничего хорошего в голову даже не приходит написать, т.к. отдых был испорчен на 3 день. Приехали 3 июля, 4 июля утром решила снять цепочку золотую с золотым кулоном-матерью божьей и плюс крестик висел .Положила ( ну да овца) на видное место,где и часы положила, на кухонную полочку открытую и пошли на море. Эмоции от моря, да и усталость дороги ( ведь ехали поездом, потом электричкой, да и спина разболелась), и я забыла перепрятать цепочку.вечером 5 числа ее уже не было. Перевернула все, не нашла. 6 июля с самого утра пошла к хозяину и он обещал разобраться. В итоге он мне сказал что пересмотрел видеокамеры за эти дни - никто не заходил к нам. Я попросила мне показать видео за 4 июля. Естественно мне было отказано и посоветованно обратиться в полицию. Логически подумав, я поняла , что никто мне ничего не вернет. Естественно признать , что цепочку украли с номера и опозорить свой отель, хозяин не даст при любом раскладе, да и камеры скорее не работали(даже не светились). Знаете, так обидно, что носила я цепочку 25 лет как оберег. Очень не приятно.

AnnaДата: Пятница, 03.08.2018, 16:04 | Сообщение # 785
Рядовой
Волошкова,Галина, спасибо Вам за отзыв. Хотим в сентябре поехать в Южанку-1, в эконом. Скажите, пожалуйста, сан узел в каком состоянии? и домики внутри?

ВолошковаДата: Пятница, 03.08.2018, 17:10 | Сообщение # 786
Генерал-лейтенант
Anna, Вы в Южанку-1 на Будакской косе собрались? Санузлы современные. В очень хорошем состоянии. Все работает. Бойлеры стоят. Вода теплая постоянно. Мы жили с морской стороны. Так что могу писать отзыв только про те номера.
Домики, как вы можете увидеть на сайте, старенькие, щитовые. Но в них внутри хорошие кровати с хорошими матрасами (а не 5 см поролона или ватные, как бывает на других базах).Хорошие подушки (могут достаться перьевые попросите заменить. Думаю не откажут.Горничные там приятные в общение женщины). Холодильник в номере (что тоже не у всех экономов на других базах). Ну и столы,стулья в номере и на палубе для каждого номера. Для одежды - вешалки или шкафчики и тумбочки. Кондеев и телевизоров нету.
Если еще что интересует- спрашивайте.

Сообщение отредактировал Волошкова - Пятница, 03.08.2018, 17:14

AnnaДата: Пятница, 03.08.2018, 17:27 | Сообщение # 787
Рядовой
Волошкова, Галина, да на Будакскую косу. А там отдельно стоящие домики? На сайте, на фото, вроде один двух-этажный корпус. И еще вопрос, площадки детской у них нет?
Спасибо Вам за отзыв, очень много полезной информации.

ВолошковаДата: Пятница, 03.08.2018, 17:39 | Сообщение # 788
Генерал-лейтенант
Там двухэтажний один с морской стороны и один через дорогу. Площадки в июне не было. Но они построили новый корпус с лиманской стороны. Возможно что нибудь и для детей сделали

Добавлено (03.08.2018, 17:46)
Anna, не знаю насколько знакомы вы с косой.Там наверно через 2-3 базы я видела с морской стороны площадка детская.Вроде там все дети(без принадлежности к базе) игрались. Там все очень компактно. Но естественно, что одного ребенка не отпустишь погулять.

Anna_DДата: Пятница, 03.08.2018, 22:34 | Сообщение # 789
Полковник
Галина, с косой не знакомы, едем в первый раз. Всегда отдыхали в Центре, на Водограе. В этом году решили попробовать на косе. Еще вопрос, а территория, которая со стороны моря, закрытая? Где у них стоянка для машин?

ВолошковаДата: Суббота, 04.08.2018, 07:27 | Сообщение # 790
Генерал-лейтенант
Anna_D, После Водограя вам там наверно будет не очень, если брать старые корпуса. Новый у них классный. Но он на лиманской стороне. Там же, со стороны лимана есть и стоянка для машин.там территория закрывается и охраняется. А со стороны моря - открытая территория .Выход прямо с номеров к морю.Заборов нет.

Anna_DДата: Суббота, 04.08.2018, 10:58 | Сообщение # 791
Полковник
Волошкова, Галина, спасибо Вам за ответы. Думаю, будем смотреть уже на месте, хотим все-таки попробовать эконом вариант. И мне очень важно наличие кухни, т.к. ребенок аллергик и питаться в кафе не наш вариант. И еще вопрос, а очень жарко в домике? Хотя, думаю в сентябре уже не будет такой жары...

ВолошковаДата: Суббота, 04.08.2018, 11:57 | Сообщение # 792
Генерал-лейтенант
Anna_D, Жарко в номерах. Не знаю будет ли работать "металлист" в сентябре. Там кухня получше.И в номерах были вентиляторы.И отгорожена от моря территория.(мои не захотели туда селиться как раз из-за того, что морскую панораму портит забор).А экономы у них даже ближе к воде чем у Южанки. Может прозвонитесь туда. Там было чуть подороже( в экономах). Но условия как на меня были чуть лучше. На кухне много посуды разной. БОльшие морозильные камеры и холодильники. Не помню правда есть ли холодильники в номерах. Да и сама кухня поприятней - помещение просторное со столиками в обеденной зоне. Так как на Южанке кухня это так - одно название.Помещение махонькое. Она в основном предназначена для персонала. Плиты там конечно стоят газовые. Целых две. Но готовить там не очень приятно.
Вам с ребенком я бы посоветовала посмотреть Незабудку-2. Там есть площадка детская и кухня. Но вот территория с моря открыта опять же. С морской стороны я даже не знаю у кого там закрытая территория с экономами кроме "Металиста".
Вы правы- на месте гораздо легче определиться с выбором. Особенно если вы на машине будете. Но все равно я если еду , то предварительно по интернету себе несколько вариантов подбираю. А потом уже на месте сравниваю цена-качество. Что для меня предпочтительнее на мой бюджет.

Anna_DДата: Воскресенье, 05.08.2018, 00:40 | Сообщение # 793
Полковник
Волошкова, Галина, спасибо Вам за очень полезную информацию!!! Посмотрела Металлист, вроде не плохая база по фото, завтра позвоню узнаю все. Но скорее всего будем определяться по месту. Главное чтоб погода не подвела. Еще раз спасибо.

aleksei29Дата: Воскресенье, 05.08.2018, 08:30 | Сообщение # 794
Полковник
Слушайте, а что с форумом? Пару страниц назад сообщения за 2016 год, может воспоминания нахлынули, но нет- смотрю по датам 2016 год, пару сообщений за 2017, последних штук 10 за июль- август 2018 года. Что случилось?????

Anna_DДата: Воскресенье, 05.08.2018, 10:38 | Сообщение # 795
Полковник
aleksei29, вроде нормально все с форумом. Просто это ветка отзывы.

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:32 | Сообщение # 796
Бывалый
Прикрепления: 0090045.jpg(2.36 Mb)

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:36 | Сообщение # 797
Бывалый
Прикрепления: 4557828.jpg(2.48 Mb)

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:37 | Сообщение # 798
Бывалый
Прикрепления: 2187777.jpg(3.17 Mb)

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:38 | Сообщение # 799
Бывалый

Добавлено (15.08.2018, 22:39)
Это наш номер такой был на базе.

Прикрепления: 4135492.jpg(3.39 Mb)

ДинамоДата: Среда, 15.08.2018, 22:42 | Сообщение # 800
Бывалый

Добавлено (15.08.2018, 22:49)
$IMAGE1$

Прикрепления: 6484408.jpg(3.93 Mb)

Форум Затоки » Затока » Отдыхаем на Затоке!!! » Отзывы (Здесь вы можете расказать ваши впечатления об отдыхе)
Поиск: